загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак значит само то слово ТРАХАТЬСЯ - нормальное не матершинное?
Не так чтобы мат, но достаточно неприличное слово, которое в обществе не произносятся.

Есть версия http://j-vereshagin.livejournal.com/21757.html
На русском слове «трахать» я бы хотел остановиться подробней, поскольку здесь можно восстановить процесс рождения слов. Мне довелось встречаться с поэтом и переводчиком Михаилом Николаевичем Ивановым, ответственным за распространение слова «трахать». Именно благодаря Иванову, старое значение «сильно стучать» давно стало устаревшим, и первое, что приходит на ум – это с-суальный акт.

Где-то в начале 1980-х годов Иванов с товарищем выпили лишку и водрузили на пивном ларьке красный флаг. За такой проступок Иванов был изгнан из Института иностранных языков имени Мориса Тореза. Знавший английский язык Иванов пошел синхронным переводчиком в индустрию пиратских видеофильмов, пускавшей в СССР первые ростки. По трудовой книжке он числился то сторожем, то подсобным рабочим. Миллионы россиян наверняка знакомы с бесстрастным, «загробным» голосом Иванова, сделавшего синхронный перевод для тысяч и тысяч иностранных видеофильмов в 1980-е годы. И он столкнулся с ханжеством «приличного» русского языка, на котором невозможно прилично сказать о самых житейских вещах. Язык американского кинематографа 70-80-х годов изобиловал словом fuck во всевозможных комбинациях. Fuck – буквально значит стучать, и Иванов, по его собственному рассказу, не долго думая перевел его как «трахать». Слово заполнило пустующую нишу и пошло гулять по русским городам и весям. В России давно уже никто не утверждает, подобно легендарной деятельнице советских времен, заявившей иностранному корреспонденту, что «с-са у нас нет». Однако слово «трахать» само приобрело неприличный оттенок.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
И другая версия ://rusforus.ru/viewtopic.php?f=60&t=4685
Передавали как-то в 70-ые годы по радио рассказ... А я к тому времени уже вышел из-под стола и с интересом прислушивался к голосам. Тем более, что этот принадлежал Юрскому! Читал он Зощенко. В рассказе один из персонажей — дворник, жуткий матерщинник, который со всем проходящим народом изъясняется исключительно матом. Ну, а поскольку матом писать нельзя, Зощенко заменил все матерные слова и выражения их ритмическими эквивалентами, вроде "трах-тара-рах". Прошло совсем немного времени и одним из этих эвфемизмов пользовалось уже всё "культурное" студенчество.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Не так чтобы мат, но достаточно неприличное слово, которое в обществе не произносятся. Есть версия http://j-vereshagin.livejournal.com/21757.html На русском слове «трахать» я бы хотел остановиться подробней, поскольку здесь можно восстановить процесс рождения слов. Мне довелось встречаться с поэтом и переводчиком Михаилом Николаевичем Ивановым, ответственным за распространение слова «трахать». Именно благодаря Иванову, старое значение «сильно стучать» давно стало устаревшим, и первое, что пр
ohmy_rt_40.png
ac58_rt_86.gif спасибо! Здорово!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
спасибо! Здорово!
friends_rt_104.gif Так что будем выражать свои мысли приличными словами))) а не трахти-бедохти))) wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Так что будем выражать свои мысли приличными словами))) а не трахти-бедохти)))
хорошо. И какими? smile1_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
хорошо. И какими?
Думаю, со своей любимой можешь договориться и без слов)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Думаю, со своей любимой можешь договориться и без слов)))
а не со своей?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Думаю, со своей любимой можешь договориться и без слов)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а не со своей?
Все зависит от ситуации)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
хорошо. И какими?
Урга! Территория любви!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Урга! Территория любви!
biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а не со своей?
biggrin_rt_40.png "Лыжи"))))
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет.
 
всем привет ну ченить рассказывайте у меня уши свободные
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
всем привет ну ченить рассказывайте у меня уши свободные
И тему-то выбрал, как раз для рассказов)
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет.
 
кто знает и панимает что есть любовь
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет.
 
тема именно для рассказов, знаете вот именно как сказки рассказывают в хорошем смысле, поправте если ошибаюсь
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет.
 
тут че мадератер сменился кто объяснит а то я не в курсе ведь я тут с вами редко как хателось бы вижу новый нармальный парень респект и уважуха тебе
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
тут че мадератер сменился кто объяснит а то я не в курсе ведь я тут с вами редко как хателось бы вижу новый нармальный парень респект и уважуха тебе
Вам нужно в чат.
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет.
 
и кто цытирует огромная просьба ну цытируйте по конкретней всем спасибо за панимание а кто хочет пообщаться то с удовольствием пообщаюсь
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет
Uran, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 48 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Вам нужно в чат.
почему
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "«Заниматься любовью». (+16)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр