загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Машины с номерным знаком "**-** лд" уже не останавливаются на обочинах поболтать, когда встречаются за 800 километров от города.

.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, конечно, такие тексты действуют ) С годами мне все больше кажется что ностальгия - это не по переводилкам или кассетным магнитофонам, а по себе - молодому, беззаботному.
именно )))
и вода мокрее была и трава зеленее )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Никто не печатает фотографии при красном свете, а раньше печатаешь, а за спиной толпа зрителей и все через плечо подглядывают, а ты ворчишь, чтоб руками в растворы не лезли и только промытые из воды пинцетом брали ...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
хочу быть маленькой и сидеть на коленках...
Снова маленькой сделать не смогу, но на коленях посидеть разрешу. )
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 49 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Никто уже не умеет любить...
Мир стремительно развивается. Новые технологии и возможности, это не страшно. А вот то что мы не умеем любить - это СТРАШНО, но ещё поправимо. Лично мое мнение, каждый должен начать с себя. Чуточку добрее, чуточку внимательнее, чаще говорить близким, что мы их любим.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто. Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты. Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах. Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть. Н
Никто не? А много, кто да, в те годы?

А сейчас как раз много кто использует зубную щётку с натуральной щетиной. Люди заказывают фотомастера и делают семейные фото.

А пельмени из сёмги и креветок вполне сойдут за праздничное блюдо wub_rt_44.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Недавно шла по улице, смотрю двое деток около 5 лет выбивают ковёр))
Мы тоже в деревне выбиваем biggrin_rt_40.gif
И фотографии в альбоме храним! После таких текстов автоматом мысль проскальзывает - старуха, наверное, ужеmosking_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мир стремительно развивается. Новые технологии и возможности, это не страшно. А вот то что мы не умеем любить - это СТРАШНО, но ещё поправимо. Лично мое мнение, каждый должен начать с себя. Чуточку добрее, чуточку внимательнее, чаще говорить близким, что мы их любим.
У многих тут на форуме это получается?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Всё не запомнить разом, но банки таки считаю средством от кашля.
Ну почему ассоциативный ряд "никто не"... — так и хочется закончить "не даёт"? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 20.11.2021 12:32
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Интересно, кто-то из детей ещё подтирает буквы лезвием в тетради? blush_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Интересно, кто-то из детей ещё подтирает буквы лезвием в тетради?
Вряд ли))) Пользуются ручками, которые можно стирать))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Прочитала половину... хочу быть маленькой и сидеть на коленках у родителей Папа казался волшебником когда переводили картинку на кафель. Штопал носки на лампочке и сейчас наверно так делает) А мама стирала пакеты
А я любила с папой модельки кораблей и самолетов клеить. Это было блаженство) он мне разрешал как раз переводилки с флагами делать))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
— так и хочется закончить "не даёт"?
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png

У меня тоже банки лежат в пакетике - запас стратегический на всякое "мало ли" ))) за последнее время убедилась - травы и народные средства намного лучше помогают всякой химии, которая к тому же еще и садит иммунку и негативно сказывается на организме в целом
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.11.2021 12:45
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вряд ли))) Пользуются ручками, которые можно стирать))
Ещё надо было как-то объяснить, случайно образовавшуюся дырку sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А я любила с папой модельки кораблей и самолетов клеить. Это было блаженство) он мне разрешал как раз переводилки с флагами делать))
брат увлекался, но он не разрешал, жадина tongue_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
брат увлекался, но он не разрешал, жадина
Я когда уже взрослая стала, купила себе такую модельку. Половину собрала и стало не интересно
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто. Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты. Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах. Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть. Н
Прошло 20 лет...
Никто уже не ходит в магазин или поликлинику и не препирается с кассирами и врачами в качестве развлечения...Доставка и телемедицина. Магазинов и поликлиник больше нет.
Никто не использует пакеты после покупок в мусорном ведре...Мусор теперь утилизируется и сжимается в автоизмельчителях прямо в квартире.
Никто не гуляет на улицах просто так. Ведь QR выдают только для определенных целей и траекторий.
Никто не сидит в соц.сетях , ведь это просто опасно.
Никто не заговаривает с незнакомыми людьми в ОТ, так как любой разговор может быть интерпретирован как домогательство/ подстрекательство/ диверсия/ мошенничество, а многочисленные камеры подтвердят слова "потерпевшего"
Люди больше не планируют свои бюджеты на месяц, потому что штрафы непредсказуемы и их невозможно оспорить.
Больше нет понятия "отпуск". Каждый работает пока может, а отпуска случаются неожиданно при высадке на самоизоляцию "по контакту " из списка особо опасных заболеваний в любом месте .Впрочем, отпуска и не нужны, ведь передвижения возможны только в пределах своей "эрии".
Никто больше не считает деньги, оставшиеся в кошельке. Ведь бумажных больше нет, а количество электронных непредсказуемо каждое утро и зависит от нужд государства и банка.
Ушло в прошлое понятие "отложить на чёрный день". Откладывать не в чем, потому что ежедневно может гикнуться без следа любое из сбережений в любом виде.
Больше нет понятия "частная собственность". Только "аренда". Аренда земли под домом, аренда дороги под авто, аренда собственного тела . И в любой момент государство вправе отозвать аренду под срочные нужды....

Пысы.Не ностальгирую. Мне сейчас пока хорошо. Лучше, чем будет через 20 лет уж точно.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ещё надо было как-то объяснить, случайно образовавшуюся дырку
Или найти специалиста, который умело сцарапает слой бумаги mosking_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Или найти специалиста, который умело сцарапает слой бумаги
Как правило, такие спецы сидели рядом за партой girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я когда уже взрослая стала, купила себе такую модельку. Половину собрала и стало не интересно
я еще в детстве понимала, что целиком мне неинтересно, никогда не просила купить) просто хотелось чуть поучаствовать, не доверял. cray_rt_40.png Хрупко, тонкая работа и пр.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "размышлизмы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр