загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наболело... Отношение к людям в поликлиниках в сельской глубинке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Вообщем то рассказ не о врачах, а об отношении к людям в поликлиниках в сельской глубинке.
Подошло время очередного прохождения медосмотра на санитарную книжку. Всегда проходила в городе, там всё просто и знакомо, здесь с таким столкнулась впервые.
Ладно, я могу понять полный пакет документов, познакомиться они со мной решили, ну подумаешь, потеряли три карточки до этого, эту уже домой забрала, но....Кардиограмма, кровь на брюшной тиф-да много ещё каких анализов назначили, которые ни когда вообще не проходила. Окей, сдала, прошла.
Приезжаю через 10дней,в надежде, что уж теперь то все анализы готовы, занесут данные в книжку, допройду врачей и до дому...
Наивнаааая....
Потеряли снимок флюшки. Типа айда ишшо раз сфотаемся, эт так врач сказал. Счаззз,бегу,косы по ветру. Заставила найти. Дальше просто пестня.Ему не понравился снимок, повесил его на свет,сморю и вижу,что у меня на обоих лёгких чьи-то отпечатки пальцев umnik2_rt_46.gif Грю,мне это тоже не нравится.Разошлись полюбовно,он записал что прошла флюшку,я не подаю жалобу.
Про гинеколога тоже отдельная история.Гоняли по кабинетам почти час,в поисках анализа,пока не возмутилась,тут же залезли в компьютер-а он там родимый.
Идём дальше.Грят,иди в смотровой кабинет,иначе тебя дальше не пропустят,не вопрос-зашла.Девушка попыталась заставить сдать очередные анализы из кресла,на мой вопрос чем её мои свежие не устраивают,ответила убийственной фразой-тебе не пофиг перед кем ноги раздвигать?
Извинений конечно же не дождалась,врачей всё же прошла,с третьей попытки.Вывод сделала один-лучше буду в родной поликлинике в городе проходить медосмотр,чем выслушивать хамство здесь и искать то одно,то другое.
Про гемоглобин терпавет вообще убил...Низкий у вас грит,спрашую-якой?110.А должон быть?120-123.Не беспокойтесь,счас вам выпишу направление на анализы в платную клинику,в город blink_rt_40.gif
Таки выписал,типа там должны найти куда 10единиц сбежало.
Вот так и живём. tease_rt_82.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Классика жанра - разваленная медицинская система страны. Плюс бизнес на этом бардаке с переправкой в платную медицину. Такова гос. политика при капитализме.) Что тут сказать.. В прошлые годы были выборы. Народ был предупрежден. Меньше будут спинным мозгом думать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
терпавет вообще убил...
rofl_rt_56.gif гемоглабин... у меня терррапевт рассматривая кардиограмму с пульсом за 200 выдала - прекрасная кардиограмма, чо пришел?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вы думаете в мск такого нет(.. Я первого числа была записана на узи. Хорошо есть. моб.приложение,я решила посмотреть свою запись.. Смотрю,,а ее уже и нет,и никто не позвонил даже. А я выходной взяла,хорошо еще не поехала туда
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
орю и вижу,что у меня на обоих лёгких чьи-то отпечатки пальцев Грю,мне это тоже не нравится.Разошлись полюбовно,он записал что прошла флюшку,я не подаю жалобу.
Я не поняла про эти отпечатки и жалобу?
Вообще.это.действительность, в Москве таких мест полно тоже. Такое впечатление что врачи в районных поликлиниках и врачи в больнице - люди из разных ВУЗов что ли.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:39
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я не поняла про эти отпечатки и жалобу? Вообще.это.действительность, в Москве таких мест полно тоже. Такое впечатление что врачи в районных поликлиниках и врачи в больнице - люди из разных ВУЗов что ли.
Снимок должен быть чистым.Как мне объяснили,грязными руками загрузили фотобумагу в кабинете.Жалобу могли дождаться за то,что в регистратуре при всех меня послали к флюорографу,когда пришла ставить отметку о прохождении флюшки,с комментарием у вас нашли тубик.Пока дошла до места,чуть не поседела, ещё и снимка не оказалось.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
гемоглабин... у меня терррапевт рассматривая кардиограмму с пульсом за 200 выдала - прекрасная кардиограмма, чо пришел?
Таки вся соль в том,что кардиограмму ни кто даже не развернул.У нас их читать оказывается не умеют dntknw_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы думаете в мск такого нет(.. Я первого числа была записана на узи. Хорошо есть. моб.приложение,я решила посмотреть свою запись.. Смотрю,,а ее уже и нет,и никто не позвонил даже. А я выходной взяла,хорошо еще не поехала туда
Юль, а авой решили кого попугать?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Таки вся соль в том,что кардиограмму ни кто даже не развернул.У нас их читать оказывается не умеют
поэтому последняя запись в моей медкарте датирована 2008 годом lol_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Вообщем то рассказ не о врачах,а об отношении к людям в поликлиниках в сельской глубинке. Подошло время очередного прохождения медосмотра на санитарную книжку.Всегда проходила в городе,там всё просто и знакомо,здесь с таким столкнулась впервые. Ладно,я могу понять полный пакет документов, познакомиться они со мной решили,ну подумаешь,потеряли три карточки до этого,эту уже домой забрала,но....Кардиограмма,кровь на брюшной тиф-да много ещё каких анализов назначили,которые ни когда вообще не прох
Лучше конечно проходить всегда в одном проверенном месте)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сталкиваясь с нашей медициной, понимаю, что этот сервис похож на гаражный автосервис по методике ремонта лечения
Сейчас наш местный врач придет и разложит все по полочкам sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 00:31
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сталкиваясь с нашей медициной, понимаю, что этот сервис похож на гаражный автосервис по методике ремонта лечения
А разве в любом автосервисе все сотрудники - профи высочайшего уровня? wink_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А разве в любом автосервисе все сотрудники - профи высочайшего уровня?
ну их хоть монтировкой можно погонять по верстакам, если чо blush_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мне, видимо, с Московскими поликлинниками более-менее повезло.. не считая периодического маразма, как например, когда терапевт записала ребенка на узи желудка к специалисту, который такое узи не делает..и ждали мы это узи 2 недели... потом, чтобы перезаписаться, нужно было опять записаться к терапевту..потом еще ждать 2 недели узи. Проще сходить и платно сделать, чем вот это всё.
А так, в целом, гораздо лучше, чем когда жили даже просто в области. Например, невролог сказала, что первый раз видит тонус ног грудного ребенка и не знает, как с этим работать и лучше нам найти платного специалиста (за что я ей и благодарна, нашла же в итоге..платного)).
Про поселок рядом с Рязанью, где тоже довелось узреть пару вызовов скорой, промолчу silence_rt_40.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
А с этими незнаю как, врачи – неприкосновенная каста.
Хотя я в жизни реально столкнулась с врачебной халатностью, которая мне чуть жизни не стоила, реально доказать это невозможно, наверно.

А в Питере родильнице забыли ПРОСТЫНЬ в животе, когда зашивали, это теперь норма. У меня из этого разряда было по факту.
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Разве только медицина...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А с этими незнаю как, врачи – неприкосновенная каста. Хотя я в жизни реально столкнулась с врачебной халатностью, которая мне чуть жизни не стоила, реально доказать это невозможно, наверно. А в Питере родильнице забыли ПРОСТЫНЬ в животе, когда зашивали, это теперь норма. У меня из этого разряда было по факту.
Я сталкиваюсь постоянно с врачебной халатностью, то чуть не угробили таблетками которые мне просто нельзя было выписывать, то диагнозов понаставляли которые слава богу я смогла сама избавиться.
Очень действенный способ борьбы если нанлеют и не делают что им положено - это жалоба в страховую. После обращения находится и место на узи и потом еще проверка нагрянет.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 00:52
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:39
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А с этими незнаю как, врачи – неприкосновенная каста.
Я видел студентов Тверской Медицинской Академии. В скверике возле здания этой академии. Юноши и девушки. Все курят, с айфонами в руках, разговаривают матом, договариваются потусить где-то... Хорошие из них врачи выйдут!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
переведу: автосервис: так, что у вас сломалось.. это? .. ну наверное надо это поменять.. (поменяли) ...так, всеравно проблема? ...ну давайте попробуем это поменять. Также лечат в нашей медицине)
Наши врачи в большинстве не лечат, а убирают симптомы, не разбираются в причинах.
Медицина зарабатывает деньги. Поэтому, те, кто хочет быть здоровым, должны сначала думать, а потом уже идти к врачу, если думать так и не научились. Врачам нужны больные, а не здоровые пациенты...
как говорит один знакомый: «Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать».
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 00:57
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр