загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наболело... Отношение к людям в поликлиниках в сельской глубинке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Очень действенный способ борьбы если нанлеют и не делают что им положено - это жалоба в страховую. После обращения находится и место на узи и потом еще проверка нагрянет.
Честно, я после случая с узи написала в электронную приемную. Просьбу уведомить персонал, что "узи органов брюшной полости" не включает в себя узи желудка) Обращение, правда, рассматривали сколько-то дней. Но потом мне перезвонила главврач детской поликлинники..
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
переведу: автосервис: так, что у вас сломалось.. это? .. ну наверное надо это поменять.. (поменяли) ...так, всеравно проблема? ...ну давайте попробуем это поменять. Также лечат в нашей медицине)
И я вам переведу : не каждый работник автосервиса - специалист экстракласса. И не только работник автосервиса. Почему это правило на врачей не должно распространятся?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я видел студентов Тверской Медицинской Академии. В скверике возле здания этой академии. Юноши и девушки. Все курят, с айфонами в руках, разговаривают матом, договариваются потусить где-то... Хорошие из них врачи выйдут!
Вот и я удивляюсь, каждый второй курит, какой из него врач...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 01:09
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И я вам переведу : не каждый работник автосервиса - специалист экстракласса. И не только работник автосервиса. Почему это правило на врачей не должно распространятся?
согласитесь, что последствия разные
за запоротый мотор машины я с мастера спрошу, а за запоротый мой мотор уже не смогу
странно, но выходит быть хреновым врачом безопаснее lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
согласитесь, что последствия разные за запоротый мотор машины я с мастера спрошу, а за запоротый мой мотор уже не смогу странно, но выходит быть хреновым врачом безопаснее
sarcastic_rt_50.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
согласитесь, что последствия разные за запоротый мотор машины я с мастера спрошу, а за запоротый мой мотор уже не смогу странно, но выходит быть хреновым врачом безопаснее
Самое безопасное - быть хреновым юристом. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Самое безопасное - быть хреновым юристом.
Перекладывание ответственности good2_rt_68.gif
Больше уже даже ничего не говорите...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Перекладывание ответственности Больше уже даже ничего не говорите...
Расслабьтесь, на вас-то ответственность никто не перекладывает. t7402.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Вообщем то рассказ не о врачах,а об отношении к людям в поликлиниках в сельской глубинке. Подошло время очередного прохождения медосмотра на санитарную книжку.Всегда проходила в городе,там всё просто и знакомо,здесь с таким столкнулась впервые. Ладно,я могу понять полный пакет документов, познакомиться они со мной решили,ну подумаешь,потеряли три карточки до этого,эту уже домой забрала,но....Кардиограмма,кровь на брюшной тиф-да много ещё каких анализов назначили,которые ни когда вообще не прох
Сейчас, наверное, начнут говорить, что власть плохая виновата. Может она и виновата, конечно, но в больницах работает не власть, а люди.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Сейчас, наверное, начнут говорить, что власть плохая виновата. Может она и виновата, конечно, но в больницах работает не власть, а люди.
У нас работают люди не один десяток лет.Уже три-четыре власти успело смениться.В регистратуре сидят 80ти летние.Хамят так же,как и при Советах haha_rt_56.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
У нас работают люди не один десяток лет.Уже три-четыре власти успело смениться.В регистратуре сидят 80ти летние.Хамят так же,как и при Советах
Да, хамство есть... Брат рассказывал, недавно купил квартиру, пару недель ходил по инстанциям. Ну, квартиры он не каждый день покупает, не разбирается что там куда подключать. Пару недель то одно, то другое, а тётки в инстанциях сидят и рассказывают: ну вы же мужчина, неужели, не знаете, как сделать )))

Потом оказалось, что его знакомый знакомый начальницы этих тёток. В следующий раз с улыбкой за один день всё объяснили и сделали. bayan.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Вот не надо гнать на а ля "гаражный сервис".
у офицалов 90% ГРМ выставляют по меткам ,а не по фазам.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вот именно поэтому в бесплатную медицину уже не верю, ибо купить страховку или заплатить за услугу всегда гарантия придти к назначенному времени , и сохранить свои нервы )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Пример : моя приятельница из Щелково , ходящая с обычную поликлинику с августа не могла сдать кровь , не было нужных реактивов , а дочь в сад . В инвитро они есть всегда .
В прошлом году меня после больницы направили на повторное МРТ , рискнула узнать , когда ж могу . Пришла в ноябре записаться , в начале , талон аж на середину декабря был . Плюнула на все , сделала платно ) в течении двух дней . А самое смешное , там же сделала , куда направление на декабрь получила . Вопрос - есть средства , есть места , нет , ждите . И я повторюсь , это обследование , а вдруг кому то это жизненно необходимо и от сроков зависит жизнь, удручает , что заинтересованных все меньше и меньше...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
У нас работают люди не один десяток лет.Уже три-четыре власти успело смениться.В регистратуре сидят 80ти летние.Хамят так же,как и при Советах
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Пример : моя приятельница из Щелково , ходящая с обычную поликлинику с августа не могла сдать кровь , не было нужных реактивов , а дочь в сад . В инвитро они есть всегда . В прошлом году меня после больницы направили на повторное МРТ , рискнула узнать , когда ж могу . Пришла в ноябре записаться , в начале , талон аж на середину декабря был . Плюнула на все , сделала платно ) в течении двух дней . А самое смешное , там же сделала , куда направление на декабрь получила . Вопрос - есть средства ,
Так и есть. Недавно сидела в очереди в районной поликлинике. Рядом сидели больные к районному онкологу. Рассказывали сколько и каких процедур ждут по бесплатной записи. Например, чтобы сделать бесплатно МРТ , жди до полугода. Разве у онкобольного есть лишние полгода? Идут делать платно. Но и денег лишних у них ведь тоже нет. А нет, ложись и жди старуху с косой. Так получается....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Вообщем то рассказ не о врачах,а об отношении к людям в поликлиниках в сельской глубинке. Подошло время очередного прохождения медосмотра на санитарную книжку.Всегда проходила в городе,там всё просто и знакомо,здесь с таким столкнулась впервые. Ладно,я могу понять полный пакет документов, познакомиться они со мной решили,ну подумаешь,потеряли три карточки до этого,эту уже домой забрала,но....Кардиограмма,кровь на брюшной тиф-да много ещё каких анализов назначили,которые ни когда вообще не прох
У меня в поликлинике карты нет уже как лет 10 smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 08:27
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так и есть. Недавно сидела в очереди в районной поликлинике. Рядом сидели больные к районному онкологу. Рассказывали сколько и каких процедур ждут по бесплатной записи. Например, чтобы сделать бесплатно МРТ , жди до полугода. Разве у онкобольного есть лишние полгода? Идут делать платно. Но и денег лишних у них ведь тоже нет. А нет, ложись и жди старуху с косой. Так получается....
У меня очень плохое , если честно отношение к медицине в нашей стране в целом , и даже деньги не всегда помогают выжить , но благодаря им , хотя бы можно получить быструю помощь .
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вспомнилось мне из одного рассказа:
— надо ещё гинеколога пройти. Вдруг вы беременны.
— но я же мужчина!
— ну и что! А вдруг вы гермафродит.
А пациент там был с ожогами. Рассказ несерьезный, но факты налицо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Профи в любой области на вес золота....
В этом году впервые встретился лор, сумевший провести визуальный осмотр горла. Все предыдущие не могли, как сунут свой инструмент - срабатывает рвотный рефлекс. Я уже сама предупреждать начала... А оказалось все очень банально: просто надо правильно ДЫШАТЬ в этот момент, и осмотр пройдет без проблем. Единственный из всех лор за мои годы сумел это сделать....
А пульмонолог из поликлиники в том году запросто "нашел" у меня астму. Я шла к терапевту, намереваясь отказываться от его диагноза, а у нее самой глаза округлились, сама предложила отложить в сторону и искать дальше, в чем проблема. Нашли, ЖКТ (есть общее место у дыхательной и пищеварительной систем)
Однажды заимела бронхит благодаря лечению терапевта. У нее был последний день перед отпуском, и для лечения обычного кашля она сделала не то назначение. Я лечусь - ничего не меняется. Лечусь дальше - мне хуже. Иду ко врачу (дежурному) - в вас бронхит.
При всем уважении к профессионалам, недолюбливаю врачей из-за обширного негативного личного опыта.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.11.2018 09:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр