загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наболело... Отношение к людям в поликлиниках в сельской глубинке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А в Питере родильнице забыли ПРОСТЫНЬ в животе, когда зашивали, это теперь норма. У меня из этого разряда было по факту.
про простыню в животе, мне кажется, фейк. что в животе делала простыня? зачем она вообще там оказалась? хорошо хоть не матрас... haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так и есть. Недавно сидела в очереди в районной поликлинике. Рядом сидели больные к районному онкологу. Рассказывали сколько и каких процедур ждут по бесплатной записи. Например, чтобы сделать бесплатно МРТ , жди до полугода. Разве у онкобольного есть лишние полгода? Идут делать платно. Но и денег лишних у них ведь тоже нет. А нет, ложись и жди старуху с косой. Так получается....
Да, это ужас. Сами через это прошли. Везде дай денег, если надо без очереди в пол-года.. деньги решают всё. А потом - молись, чтобы врач толковым оказался. Лучше сам ищи..
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
В общем, лучше не болеть
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
А я как то сыну скорую вызывала, очень сильно болела голова, аж до рвоты. Приехала скорая, везти в больницу отказываются.....поставили диагноз...наркоман и это у него ломка swoon2_rt_68.gif После милой беседы все же сызволили отвезти в больницу...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня очень плохое , если честно отношение к медицине в нашей стране в целом , и даже деньги не всегда помогают выжить , но благодаря им , хотя бы можно получить быструю помощь .
В какой стране есть хорошая бесплатная медицина? Везде за скорость и качество надо платить. И не мало.
Приведу пример. Моя пожилая родственница в Испании упала с велосипеда (простого, не спортивного), сломала руку. Ее отвезли в госпиталь и три дня над ней "порхали". Взяли все анализы, какие только можно, поставили спицы, делали капельницы и т.д. Она звонила в невероятном восторге. Восторг сменился недоумением, когда ей выставили счет за пребывание: 4 тыс. евро!!! Случай признали не страховым, так как она "занималась спортом"- ехала в магазин на самом обычном велосипеде.
Через пару месяцев моя мама падает и ломает руку в таком же месте. Ей в московском травмпункте за 20 мин. делают ренген, накладывают гипс, выписывают обезболивающее и отправляют домой. Без порханий и "розовых соплей". Бесплатно. Они даже документы дома забыли.
Оба перелома срослись.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 09:38
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня очень плохое , если честно отношение к медицине в нашей стране в целом , и даже деньги не всегда помогают выжить , но благодаря им , хотя бы можно получить быструю помощь .
Не всегда помогают деньги, увы. У меня есть кроме полиса ОМС ещё и ДМС. Хожу с ним в платные клиники. Только фишка в том, что сотрудники страховой подтверждают далеко не все анализы и обследования, которые хочет назначить врач.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
А мне на днях позвонили и напомнили, что до конца года можно пройти диспансеризацию. Весь порядок мне объяснили и рассказали. umnik2_rt_46.gif Удивилась прямо и порадовалась. smile_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Юль, а авой решили кого попугать?
Так Хеллоуин же был biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А мне на днях позвонили и напомнили, что до конца года можно пройти диспансеризацию. Весь порядок мне объяснили и рассказали. Удивилась прямо и порадовалась.
Моё впечатление от данной процедуры - формализм.
Никаких серьезных обследований не входило в диспансеризацию в мой год, развернутые анализы крови я и так регулярно делаю. Кардиограмму тоже. Гинеколог. Вроде все.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А мне на днях позвонили и напомнили, что до конца года можно пройти диспансеризацию. Весь порядок мне объяснили и рассказали. Удивилась прямо и порадовалась.
Ага))) а я однажды знаете как удивилась... Взяла свою карту на приём в районной поликлинике, а у меня там вклеен лист диспансеризации с вписанными в него результатами анализов, осмотров и т.д., хотя я в жизни её не проходила blink_rt_40.gif и даже в тот период не могла её проходить в районной поликлинике, поскольку служила в МВД и не имела полиса ОМС, а все осмотры проходила только в ведомственной поликлинике.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Моё впечатление от данной процедуры - формализм. Никаких серьезных обследований не входило в диспансеризацию в мой год, развернутые анализы крови я и так регулярно делаю. Кардиограмму тоже. Гинеколог. Вроде все.
Это, наверное, для таких, как я. Не была ни разу во взрослой поликлинике. huh_rt_40.png А что входит? Кровь, кардиограмма? Что-то еще?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это, наверное, для таких, как я. Не была ни разу во взрослой поликлинике. А что входит? Кровь, кардиограмма? Что-то еще?
Я лучше запомнила общее впечатление, чем подробности... blush_rt_40.gif
Еще такой момент, что для каждого возраста, подлежащего диспасеризация, - набор процедур несколько отличается. Возможно, вам повезет больше и лучше исследуют )
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага))) а я однажды знаете как удивилась... Взяла свою карту на приём в районной поликлинике, а у меня там вклеен лист диспансеризации с вписанными в него результатами анализов, осмотров и т.д., хотя я в жизни её не проходила и даже в тот период не могла её проходить в районной поликлинике, поскольку служила в МВД и не имела полиса ОМС, а все осмотры проходила только в ведомственной поликлинике.
У нас у ребенка появились отметке о поставленных прививках от гриппа, якобы в школе поставили. Хотя ему не ставили. И в поликлинику подали эти данные и там внесли в картотеку. Скандал был грандиозный. Школьная медсестра извинялась как могла, мол, да, на самом деле не ставили, но в отчет поставили. Итог - школа на учете 2 года будет стоять по медицинскому направлению за фальсификацию. Учет - это особый надзор и контроль, внеплановые проверки и т.д.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Вообщем то рассказ не о врачах,а об отношении к людям в поликлиниках в сельской глубинке. Подошло время очередного прохождения медосмотра на санитарную книжку.Всегда проходила в городе,там всё просто и знакомо,здесь с таким столкнулась впервые. Ладно,я могу понять полный пакет документов, познакомиться они со мной решили,ну подумаешь,потеряли три карточки до этого,эту уже домой забрала,но....Кардиограмма,кровь на брюшной тиф-да много ещё каких анализов назначили,которые ни когда вообще не прох
huh_rt_40.png это не нормально,надо было всех бомбить и гонять
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Народ, насчет простыни, она медицинская, меньше видимо, чем простая простыня или материал другой, это правда, выяснилось когда у родильницы боли начались и она пошла на узи, там оказалось в полости живота инородный предмет.
Может погуглить, это было толи гол назад, то ли два. По телеку крутили и в инете писали, это был один из тех редких случаев, когда врачи признали свою вину и был суд.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 05.11.2018 11:03
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Это не фейк, как бы нам того не хотелось, теперь это наши жизненные реалии.
Если бы в стране действовала смертная казнь, за врачебную халатность, то люди были бы живы и здоровы.
В этой стране или Иван Грозный или Сталин, иначе порядка не будет никогда.
В СССР как ни крути медицина была лучше, за жизни людей боролись до конца. По воспоминаниям моих родственников. Почитайте Солженицына «Раковый корпус», как ссыльных лечили ссыльные же врачи. Лечили и вылечивали.
Сейчас только деньги тянут. И чтоб животе что–то забыли такого не было.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 05.11.2018 11:18
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Хожу сама и детей вожу только к своим врачам, благо через знакомых можно найти нужного
Серьезных проблем нет, текучку по мелочи делаем
Бабушка в силу возраста врачей посещает стабильно и к своим отказывается ходить, после очередного похода строчу жалобы в департамент - мне не трудно, сразу очереди пропадают
Пару раз бывала, заходила к зав поликлиниками куда бабулец ходит, с собой вилы брала и ведро пофигизма
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Хожу сама и детей вожу только к своим врачам, благо через знакомых можно найти нужного Серьезных проблем нет, текучку по мелочи делаем Бабушка в силу возраста врачей посещает стабильно и к своим отказывается ходить, после очередного похода строчу жалобы в департамент - мне не трудно, сразу очереди пропадают Пару раз бывала, заходила к зав поликлиниками куда бабулец ходит, с собой вилы брала и ведро пофигизма
Какие очереди blink_rt_40.gif а Москве уже давно очередей нет, прием по времени, указанному в талоне. Даже в наше деревенской амбулатории запись через интернет и прием по времени. Очередь только в том случае, если не потрудился записаться на прием
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Так надо бороться с такими вещами.
Лет в десять у моего сына после ОРВИ месяц каждый вечер поднималась температура.Наш местный доктор и врачи районные при виде меня заикались,так как не знали что мне отвечать.Я,схватив ребёнка,повезла во Владимир,без записи,без направления. Мне тоже попытались в регистратуре нахамить-не вышло,я быстрее пошлю куда надо.
Дядя доктор тоже поначалу попытался нас из кабинета выпроводить,но я уселась и сказала,что он может вызвать охрану,полицию,ОМОН,кого угодно,а с места я не тронусь,пока он нас не осмотрит.Дал направление на УЗИ брюшной полости Оно показало,что селезенка увеличена раз в 5.Потом выяснилось в ходе обследования,что у сына вирус Эпштейн Бара,именно от него все проблемы.
Нам нужно было освобождение от физ-ры ,по месту жительства,тётя доктор,именно детский при разговоре заявила:"Привыкли в своих детях копаться,денег у вас много,видимо.Поделились бы с нами тогда уж"..Одного,страдалица,не учла,у меня в кармане юбки на диктофон стоял телефон.Теперь тётя доктор не работает,а перед мной она долго стояла на коленях,чтобы я не давала ход заяве в прокуратуре(попросила знакомого провести беседа по незарег заявлению).
Теперь,когда я с детьми хожу в поликлинику,все,что положено нам предоставляется без слова.
Другого выхода я не увидела.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 05.11.2018 11:58
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какие очереди а Москве уже давно очередей нет, прием по времени, указанному в талоне. Даже в наше деревенской амбулатории запись через интернет и прием по времени. Очередь только в том случае, если не потрудился записаться на прием
Я про очереди по направлениям, у бабушки проблемы с глазами и костями, меняла хрусталики в своё время, потом стала слепнуть ещё хуже, дают направления, звоним записываемся, ждите месяц позвоним, а у неё глаза в крови о чем им и сообщаем, в ответ - не важно, ждите
Взяла вилы, пошла к зав и окулисту кто направление дал, и ах ты Боже мой, срочная госпитализация и операция. Тихо так сказала, буду каждый шаг ваш проверять, каждую писулину
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр