загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наболело... Отношение к людям в поликлиниках в сельской глубинке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А ещё по телеку призывают людей деньги собирать по смс для больных ребятишек. Там чё-то много каждому ребёнку требуется: кому 5 миллионов а кому 500 тысяч. На операции в Германии, на протезы и на дорогие лекарства которые в России почему-то не делают. Я отправила пару раз по 300 рублей а соседка мне говорит: не делай этого, это развод и никаким детям эти деньги не идут! Вот сижу и думаю, правда это или нет.
Да вряд ли развод. Это все легко проверяется. Абы кого на центральные каналы не пропустят. Вот те что с коробочками с фотографиями детей по электричкам ходят, якобы фонд, вот это чистые мошенники. Но народ у нас тупой, подают им.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А ещё по телеку призывают людей деньги собирать по смс для больных ребятишек. Там чё-то много каждому ребёнку требуется: кому 5 миллионов а кому 500 тысяч. На операции в Германии, на протезы и на дорогие лекарства которые в России почему-то не делают. Я отправила пару раз по 300 рублей а соседка мне говорит: не делай этого, это развод и никаким детям эти деньги не идут! Вот сижу и думаю, правда это или нет.
ВЫ можете попросить документы ( это правильно) и Вам обязаны их дать , если не дают развод .
Все сборы обычно рекламируются сми и есть горячая линия , где Вы можете так же все выяснить .
Я много лет посвятила этому поэтому , Вы как пожертователь, пусть и 1 р имеете право на полную инфу о том и куда и на что .

Если этого нет , в сад .... это мошенники
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да вряд ли развод. Это все легко проверяется. Абы кого на центральные каналы не пропустят. Вот те что с коробочками с фотографиями детей по электричкам ходят, якобы фонд, вот это чистые мошенники. Но народ у нас тупой, подают им.
С одним известным фондом, собирающим по смс, была в свое время целая череда скандалов. secret_rt_44.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
С одним известным фондом, собирающим по смс, была в свое время целая череда скандалов.
Не отслеживал. Возможно. Я все равно не отправляю.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мне, видимо, с Московскими поликлинниками более-менее повезло.. не считая периодического маразма, как например, когда терапевт записала ребенка на узи желудка к специалисту, который такое узи не делает..и ждали мы это узи 2 недели... потом, чтобы перезаписаться, нужно было опять записаться к терапевту..потом еще ждать 2 недели узи. Проще сходить и платно сделать, чем вот это всё. А так, в целом, гораздо лучше, чем когда жили даже просто в области. Например, невролог сказала, что первый раз види
УЗИ желудка не делают в принципе, только гастроскопию. Если врач не знает, что гипертонус у грудного ребенка это физиологическая норма, то грош ему цена. Убирается за курс массажа.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Честно, я после случая с узи написала в электронную приемную. Просьбу уведомить персонал, что "узи органов брюшной полости" не включает в себя узи желудка) Обращение, правда, рассматривали сколько-то дней. Но потом мне перезвонила главврач детской поликлинники..
Выше написала про УЗИ желудка.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот и я удивляюсь, каждый второй курит, какой из него врач...
Вредные привычки не влияют на профессионализм любого человека. А вы попробуйте по несколько часов вытаскивать с того света, валиться от усталости, и не то закуришь.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
УЗИ желудка не делают в принципе, только гастроскопию. Если врач не знает, что гипертонус у грудного ребенка это физиологическая норма, то грош ему цена. Убирается за курс массажа.
Почему не делают, нам сделали потом. Только специалист был другой. Узи называлось "узи пищевода и желудка". На гастроскопию у нас показаний не было.
А про гипертонус мне тоже было удивительно, правда потом мы нашли хорошего профессора и уже у него наблюдались. Потом мы уехали в Москву, и невролог тут в гос.поликлиннике все наши прошлые диагнозы (включая этот) - уже понимала.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вообще хочется сказать в защиту медиков. В медицине 25 лет. Насмотрелась всякого. Да все что тут писали, к сожалению имеет место быть. Так же как и работа реаниматологов, достающих людей буквально с того света и врачей скорой, и врачей МЧС, которые работают в тяжелейших условиях, только работа их не видна. А они работают поэтому что профессионалы своего дела и считают это своим долгом. Поверьте хороших врачей больше, другое дело, что система прогнила.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Почему не делают, нам сделали потом. Только специалист был другой. Узи называлось "узи пищевода и желудка". На гастроскопию у нас показаний не было. А про гипертонус мне тоже было удивительно, правда потом мы нашли хорошего профессора и уже у него наблюдались. Потом мы уехали в Москву, и невролог тут в гос.поликлиннике все наши прошлые диагнозы (включая этот) - уже понимала.
На УЗИ патология не выявляется.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А ещё по телеку призывают людей деньги собирать по смс для больных ребятишек. Там чё-то много каждому ребёнку требуется: кому 5 миллионов а кому 500 тысяч. На операции в Германии, на протезы и на дорогие лекарства которые в России почему-то не делают. Я отправила пару раз по 300 рублей а соседка мне говорит: не делай этого, это развод и никаким детям эти деньги не идут! Вот сижу и думаю, правда это или нет.
Это обязанность государства оплачивать подобные операции детям и взрослым.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 05.11.2018 22:33
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это обязанность нашего государства оплачивать подобные операции детям и взрослым.
слово "нашего" надо вычеркнуть
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
слово "нашего" надо вычеркнуть
Как скажете))
AleX, Россия, Казань, 53 года
AleX, Казань, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да вряд ли развод. Это все легко проверяется. Абы кого на центральные каналы не пропустят. Вот те что с коробочками с фотографиями детей по электричкам ходят, якобы фонд, вот это чистые мошенники. Но народ у нас тупой, подают им.
Те, что с коробочками, якобы волонтеры, нехилую зарплату получают. Знакомый один ходил туда устраиваться на работу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Вот так и живём
А Вы в ЕР обратитесь.
Они брошюрку напишут, как можно всем отлично жить в современной России.
У них опыт создания брошюрок уже есть )))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вообще хочется сказать в защиту медиков. В медицине 25 лет. Насмотрелась всякого. Да все что тут писали, к сожалению имеет место быть. Так же как и работа реаниматологов, достающих людей буквально с того света и врачей скорой, и врачей МЧС, которые работают в тяжелейших условиях, только работа их не видна. А они работают поэтому что профессионалы своего дела и считают это своим долгом. Поверьте хороших врачей больше, другое дело, что система прогнила.
Не Ваша правда . Уже делилась , к сожалению не спросила имени врача . Случился инсульт , скорая была мгновенно , минут 5-7 и сразу без слов в больницу , там сразу а реанимацию , врач что принимал решил , что мне нужнее и важнее быстрее всех попасть в руки врачей . В итоге , лишь отсутствие волокиты и формальности мне спасли жизнь и вообще без последствий , через неделю уже была в строю .
А в реанимации тот врач , что принимал меня , сидел со мной ночью и говорил , трупов я боялась . И нет , он не познакомиться хотел , ему лет 25-28 было , сугубо его профессия , людей лечить. Но это редкость ., увы. И да , я не заплатила там не копейки .
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вообще хочется сказать в защиту медиков. В медицине 25 лет. Насмотрелась всякого. Да все что тут писали, к сожалению имеет место быть. Так же как и работа реаниматологов, достающих людей буквально с того света и врачей скорой, и врачей МЧС, которые работают в тяжелейших условиях, только работа их не видна. А они работают поэтому что профессионалы своего дела и считают это своим долгом. Поверьте хороших врачей больше, другое дело, что система прогнила.
Жаль, что человека доводят до такого состояния, когда приходится подключаться реаниматологам и остальным, кто "достает с того света".
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Не Ваша правда . Уже делилась , к сожалению не спросила имени врача . Случился инсульт , скорая была мгновенно , минут 5-7 и сразу без слов в больницу , там сразу а реанимацию , врач что принимал решил , что мне нужнее и важнее быстрее всех попасть в руки врачей . В итоге , лишь отсутствие волокиты и формальности мне спасли жизнь и вообще без последствий , через неделю уже была в строю . А в реанимации тот врач , что принимал меня , сидел со мной ночью и говорил , трупов я боялась . И нет , он
Светлана, желаю Вам хорошего здоровья, берегите себя, не переживайте по глупостям. give-rose_rt_60.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Жаль, что человека доводят до такого состояния, когда приходится подключаться реаниматологам и остальным, кто "достает с того света".
Очень часто это случается не по вине предыдущих медиков, а пациентов и их родственников.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр