загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наболело... Отношение к людям в поликлиниках в сельской глубинке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Светлана,я согласна пойти по платным врачам,финансы позволяют. А смысл?Если платные услуги те же доктора у нас оказывают.
Именно. Пульмонолог который решил, что у меня астма и никак иначе, добродушно заверял, что жизнь на гормонах вполне себе хороша, он сам на них большую жизнь в связи с определенным диагнозом... что он любезно впишет меня в список на бесплатное получение гормональных препаратов, и современные средства не чета предыдущим, щадящие... Да уж, утешил...
И упомянул, что работает еще и в платной клинике, и те же рекомендации дает за деньги.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.11.2018 14:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Почитал комментарии, и еще больше зауважал военную медицину. У нас такого не припомню. И отношение хорошее, и лечат по щелчку пальца, и лекарства бесплатно выдают... Хотя опять же может это Москва потому что. На моей памяти заболел у нас контрактник не то в Тикси, не то в Анадыре (операция сложная требовалась) , так под него одного целый самолет гнали военно транспортный чтобы сюда привезти. За несколько часов решение приняли и снарядили самолет. Из Москвы туда и обратно. Это на меня произвело
А я впервые в жизни подумала "эх, ну что ж я не военнообязанная" )))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
возмущениям нет предела.а сами врачами как-то не горят желанием работать,нелегко.но зато максимум план счетов выучили и умничают.
А я думала, что задача медика не работать, а людей лечить ...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Именно. Пульмонолог который решил, что у меня астма и никак иначе, добродушно заверял, что жизнь на гормонах вполне себе хороша, он сам на них большую жизнь в связи с определенным диагнозом... что он любезно впишет меня в список на бесплатное получение гормональных препаратов... Да уж, утешил... И упомянул, что работает еще и в платной клинике, и те же рекомендации дает за деньги.
У меня был стоматолог Володя , принимал в поликлинике на сыромятнической , делал за символические деньги 20 лет назад мне пару коронок . Так же работал в клинике , где лечил за совсем другие деньги , и его пациенты были наши звёзды., политики , в поликлинике как он сказал нарабатывая стаж или что то там не помню . Врач от бога. Коронки стоят по сей день. Конечно сейчас технологии иные , но мой врач , она достаточно компетентна ,не рекомендует их менять , хотя , для неё это заработок . А врач тот мой , уехал в Израиль и поднялся там .
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ваши комментарии как всегда бессмысленны, но с претензией накидать говна на вентилятор.
sarcastic_rt_50.gif ну а кто ж им самим не даёт стать хорошим врачем,раз все врачи вокруг такие плохие. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 05.11.2018 14:22
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
ну а кто ж им самим не даёт стать врачем,раз все врачи вокруг такие плохие.
Есть врачи , а есть подмастерья, я их так называю . Иметь диплом , это не значит уметь лечить .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня был стоматолог Володя , принимал в поликлинике на сыромятнической , делал за символические деньги 20 лет назад мне пару коронок . Так же работал в клинике , где лечил за совсем другие деньги , и его пациенты были наши звёзды., политики , в поликлинике как он сказал нарабатывая стаж или что то там не помню . Врач от бога. Коронки стоят по сей день. Конечно сейчас технологии иные , но мой врач , она достаточно компетентна ,не рекомендует их менять , хотя , для неё это заработок . А врач тот
Да, и там, и там - одни и те же люди, и либо профи, либо нет. Не от места зависит.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
ну а кто ж им самим не даёт стать хорошим врачем,раз все врачи вокруг такие плохие.
Вы когда задаете такие вопросы не думаете, что они изначально задаются некорректно? На хорошего врача нужно учиться полжизни. Если человек идет в эту профессию, значит отдает себе отчет, что он не мандаринами гнилыми на рынке в кепке торгует, а спасает жизни. Это особая профессия. Там не каждый сможет работать. Поэтому впша постановка" не нравится сами идите... Кому идти? Мне и всем людям которым за тридцать уже?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы когда задаете такие вопросы не думаете, что они изначально задаются некорректно? На хорошего врача нужно учиться полжизни. Если человек идет в эту профессию, значит отдает себе отчет, что он не мандаринами гнилыми на рынке в кепке торгует, а спасает жизни. Это особая профессия. Там не каждый сможет работать. Поэтому впша постановка" не нравится сами идите... Кому идти? Мне и всем людям которым за тридцать уже?
Учебе все возрасты покорны . В 39 я получила второе образование , хотя всю жизнь работала маркетологом , так по наитию , образование было грантом , за отличные успехи .так что никому и никогда не поздно )))

Правда , потом я поняла , что всю свою жизнь хотела быть флористом ))) , ушла из профессии на пике , точнее сократили , но была масса предложений .
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
На хорошего врача нужно учиться полжизни. Это особая профессия. Там не каждый сможет работать.
wink_rt_40.png вот именно!
.....легче выучить план счетов за пять месяцев. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 05.11.2018 14:54
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Учебе все возрасты покорны . В 39 я получила второе образование , хотя всю жизнь работала маркетологом , так по наитию , образование было грантом , за отличные успехи .так что никому и никогда не поздно )))
Позавчера в новостях рассказали о чуваке который в 73 года стал студентом. Где-то на Кавказе. Послужил ментом, посидел на пенсии и захотел учиться на географа. А в группе у него только девчонки. Так он их всех строит. Смешной чувак!
Сообщение отредактировала Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская (автор поста) 05.11.2018 16:54
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Учебе все возрасты покорны . В 39 я получила второе образование , хотя всю жизнь работала маркетологом , так по наитию , образование было грантом , за отличные успехи .так что никому и никогда не поздно ))) Правда , потом я поняла , что всю свою жизнь хотела быть флористом ))) , ушла из профессии на пике , точнее сократили , но была масса предложений .
Блестящим хирургом или специалистом допустим в нейрохирургии, вы при смене профессии, после 39 точно не станете. К чему этот флуд? Рассказать какая вы умная и способная ? Флорист это хорошо. Но при чем здесь цветочкам лепестки обрывать и спасать жизни?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 05.11.2018 15:14
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Позавчера в новостях рассказали о чуваке который в 73 года стал студентом. Где-на Кавказе. Послужил ментом, посидел на пенсии и захотел учиться на географа. А в группе у него только девчонки. Так он их всех строит. Смешной чувак!
Это пропаганда ер, чтобы показывать, что вот наши пенсионеры все хотят учиться и работать, и не хотят идти на пенсию. Дело идет к тому, что не только повысили пенсионный возраст, но и вовсе отменят пенсию.
По телеку вообще одна пропаганда по всем каналам, чтобы все умилялись какие старики работящие, на деле такой старик один на тысячу, и мало кто переживает порог 50 лет, с такой медициной.

Все люди разные, жизнь они проводят по-разному, и здоровье у всех разное. Дед деду рознь.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это пропаганда ер, чтобы показывать, что вот наши пенсионеры все хотят учиться и работать, и не хотят идти на пенсию. Дело идет к тому, что не только повысили пенсионный возраст, но и вовсе отменят пенсию. По телеку вообще одна пропаганда по всем каналам, чтобы все умилялись какие старики работящие, на деле такой старик один на тысячу, и мало кто переживает порог 50 лет, с такой медициной. Все люди разные, жизнь они проводят по-разному, и здоровье у всех разное. Дед деду рознь.
Точно точно... СМИ отрабатывают заказ правительства на популяризацию пенсионной реформы официального ограбления пожилых людей. Зачем вам пенсии в 60, когда вон в 73 летние студенты девок за мягкие места щипают lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Приехали в тульскую через день, так нам сказали по полису перевязки не делают,
там,в Туле наверно полоса такая.. ни одного туляка нормального не встречал.. ещё с армии, с командировок.. чуть не замёрз на улице поздней осенью вместе с двумя бойцами ночью.. никуда не пустили уроды.
и потом по работе встречал несколько раз.. по началу свои в доску, а потом вылезало всё дерьмо.. обида что не Москва.. больше всех остальных мне кажется обижены. мой опыт жизни если что. может у кого другое мнение. спорить не буду ни с кем.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Есть врачи , а есть подмастерья, я их так называю . Иметь диплом , это не значит уметь лечить .
Вот уж правда... У меня оба родителя врачи. Отец военный врач и военная медицина тоже разная, не за всеми транспортные самолёты пошлют да и квалификация прихрамывает. А мама у меня говорит, что есть врачи ее коллеги, к которым она сама не пойдет и другим не порекомендует. А вообще с грустью констатирует тот факт, что скоро лечить будет не кому, как последние из могикан на пенсию уйдут...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 05.11.2018 15:52
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
вот именно! .....легче выучить план счетов за пять месяцев.
Просьба не оскорблять профессию бухгалтера. Ибо то, что за 5 месяцев выучило план счетов профессионалом не является априори.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
там,в Туле наверно полоса такая.. ни одного туляка нормального не встречал.. ещё с армии, с командировок.. чуть не замёрз на улице поздней осенью вместе с двумя бойцами ночью.. никуда не пустили уроды. и потом по работе встречал несколько раз.. по началу свои в доску, а потом вылезало всё дерьмо.. обида что не Москва.. больше всех остальных мне кажется обижены. мой опыт жизни если что. может у кого другое мнение. спорить не буду ни с кем.
Через одного ))) у нас так по крайней мере
Зависть в большинстве своём
Но медики там ничего, мы там к хирургу как к себе домой с тремя то детьми, все делают как надо и зав больницей замечательный дядя, сыну когда руку собрали и меня откачали, я потом всем спасибо приносила, от души благодарна была
Он то мне и показал перечень с печатью целую папку
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Блестящим хирургом или специалистом допустим в нейрохирургии, вы при смене профессии, после 39 точно не станете. К чему этот флуд? Рассказать какая вы умная и способная ? Флорист это хорошо. Но при чем здесь цветочкам лепестки обрывать и спасать жизни?
Я кандидат наук, мои леккции слушали студенты плешки , где я училась .
Спасать жизни , это святое , но речь о том, что лично мне лучше идти в направлении того чем мне интересно , на старости лет заниматься ,нежели вернуться в профессию
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 16:12
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это пропаганда ер, чтобы показывать, что вот наши пенсионеры все хотят учиться и работать
А ещё по телеку призывают людей деньги собирать по смс для больных ребятишек. Там чё-то много каждому ребёнку требуется: кому 5 миллионов а кому 500 тысяч. На операции в Германии, на протезы и на дорогие лекарства которые в России почему-то не делают. Я отправила пару раз по 300 рублей а соседка мне говорит: не делай этого, это развод и никаким детям эти деньги не идут! Вот сижу и думаю, правда это или нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр