загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и узнают ли о твоей причастности)
А зачем это знание? Что это именно «я» ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А зачем это знание? Что это именно «я» ?
Своей репликой я присоединилась к цитате и дополнила её.

Если отдельно ваш вопрос рассматривать, hm_rt_40.png пожалуй, это важно, когда к сделанному тобой доброму-полезному относятся как к само собой появившемуся, из воздуха, или приписывают заслуги кому-то, себе или третьему лицу. Люди такие люди)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Когда жизнь с утра до поздней ночи занята кучей дел, нет времени задумываться над смыслом жизни. Видишь смысл в том, чтобы все успеть.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2021 14:12
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сейчас такое время! неопределённости! И это связано не только с звёздами но и с нашим обществом. Всё чаще задумываюсь о том кто я? Что я здесь делаю? И к чему должен прийти? И если большую часть ответов на эти вопросы получил, то на вопрос, как это будет? - ответа нет. Сам факт жизни является, чудом! И удивительно, как мы имея разум, можем находиться в мороке, извращённого сознания. Все жаждут любви, не понимая, что любовь существует только в собственном сердце. Ясность разума можно сохранять
Главное, знать для чего жить - Доброта, красота и истина.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Существует. Есть люди у которых отсутствует страх полностью. Болдеринг - Альпинисты, которые восходят в горы без страховки.
Там не безстрашие, а кайф от адреналина.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда жизнь с утра до поздней ночи занята кучей дел, нет времени задумываться над смыслом жизни. Видишь смысл в том, чтобы все успеть.
Куча дел должна подчиняться какому то смыслу, иначе гонка на выживание в колесе.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Там не безстрашие, а кайф от адреналина.
Кайф от адреналина, это со страховкой и любой экстремальный вид спорта.
Нормальный человек без страховки выше 5 метров не будет подниматься.
Медики уже доказали, что бестрашные люди и люди, которые всего бояться, это больные люди и имеют неразвитую часть в задней доле гипоталамуса.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Главное, знать для чего жить - Доброта, красота и истина.
"Только любовь в праве побуждать" (с)
у вас нет в списке cray_rt_40.png
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Только любовь в праве побуждать" (с) у вас нет в списке
Любовь - во всех трех словах.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Любовь - во всех трех словах.
Почему не наоборот? В любви все три слова, м?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему не наоборот? В любви все три слова, м?
В этих трех словах заложено все.
И чувства, и мысли, и поступки, и прошлое, и будущее.
Кто как понимает эти три слова, тот так и будет строить свою жизнь.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Кайф от адреналина, это со страховкой и любой экстремальный вид спорта. Нормальный человек без страховки выше 5 метров не будет подниматься. Медики уже доказали, что бестрашные люди и люди, которые всего бояться, это больные люди и имеют неразвитую часть в задней доле гипоталамуса.
Я отношусь ко всем этим диагнозам скептически, так как, что такое нормально, а что не нет, они до сих пор сами не разобрались. Они уже и Христа и Магомета в психически больных записали, да так изощрённо что задумаешься...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Кто как понимает эти три слова
скорее, кто как понимает не только эти три слова))
У кого-то другие приоритеты, вмещающие в себя перечисленное вами. Индивидуальный момент.
Но то, о чем была моя ремарка, - мужчины действительно гораздо реже, чем женщины включают любовь в приоритеты. В каком-то исследовании попалось.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я отношусь ко всем этим диагнозам скептически, так как, что такое нормально, а что не нет, они до сих пор сами не разобрались. Они уже и Христа и Магомета в психически больных записали, да так изощрённо что задумаешься...
Я включаю логику и провожу параллель с нормальным человеком.
Про Христа и Магомета не слышал, чтобы их в психи записали, записать могут только от лукавого.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
скорее, кто как понимает не только эти три слова)) У кого-то другие приоритеты, вмещающие в себя перечисленное вами. Индивидуальный момент. Но то, о чем была моя ремарка, - мужчины действительно гораздо реже, чем женщины включают любовь в приоритеты. В каком-то исследовании попалось.
Любовь - это и доброта и красота и истина.
В отдельное слово, да не выделяю, потому что любовь понятие абстрактное и невесомое и существует как множественный функционал добродетели.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Я включаю логику и провожу параллель с нормальным человеком. Про Христа и Магомета не слышал, чтобы их в психи записали, записать могут только от лукавого.
А кто такой нормальный человек?

Испытатели относятся к этой категории?
Безстрашные лихачи на дорогах, которые боятся высоты на балконе второго этажа?
У меня сослуживец был абсолютно безбашенный в определённых условиях, но жутко боялся моли и бабочек до потери сознания. Явно не нормальный скажете, но если исключить эти два обстоятельства, то обычный человек ещё и весельчак.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Михаил, Россия писал:
Какая разница когда я умру, Днём или ночью. Пусть это будет 7,62, И пусть прицел будет точен. Какая разница как умирать, Петля или плаха. Если петля, так чтобы туже была. Если топор, то с одного маха. Пусть это будет площадь с толпой, Да хоть стена в подвале. Какая разница где умирать, Главное как поминают...
Мне у Башлачёва нравятся
Ведь совсем неважно, от чего ты помрешь, Ведь куда важнее, для чего ты родился ...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Своей репликой я присоединилась к цитате и дополнила её. Если отдельно ваш вопрос рассматривать, пожалуй, это важно, когда к сделанному тобой доброму-полезному относятся как к само собой появившемуся, из воздуха, или приписывают заслуги кому-то, себе или третьему лицу. Люди такие люди)
По ситуации в общем заявиться )
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Куча дел должна подчиняться какому то смыслу, иначе гонка на выживание в колесе.
Смысл заработать, чтобы обеспечивать жизнь себе и детям, и чтобы ещё хватало времени на личную жизнь и какие-то радости.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Любовь - это и доброта и красота и истина. В отдельное слово, да не выделяю, потому что любовь понятие абстрактное и невесомое и существует как множественный функционал добродетели.
Вы это в теме Татьяны, Туссент писали? Туда подходит.
Любовь не абстрактнее других абстрактных категорий, это не логично) А если в прикладном значении, то у всего перечисленного своё собственное наполнение, имхо.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр