загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Зачем мне мужчины в храме?Да затем, чтобы они своих сыновей и дочерей в вере отцов воспитывали.Чтобы мы, русские, не растворились,Чтобы корни свои помнили.Дерево без корней засыхает и не даёт плодов. Тот факт, что они туда не ходят, угрожает русской идентичности.Семья, выстроенная без установленной Богом иерархии практически обречена на распад.Могу перечислять долго, только читать это мало кому интересно.
Вы о своём пути тогда расскажите.
У вас не было распадов?
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы о своём пути тогда расскажите. У вас не было распадов?
Были,именно по причине того,что супруг был неверующим, от этого разныее позиции во всем, распад был неминуем.Дом, построенный на песке,не сможет устоять.Лебедь, рак и щука не могут сдвинуть повозку(образно)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Зачем мне мужчины в храме?Да затем, чтобы они своих сыновей и дочерей в вере отцов воспитывали.Чтобы мы, русские, не растворились,Чтобы корни свои помнили.Дерево без корней засыхает и не даёт плодов. Тот факт, что они туда не ходят, угрожает русской идентичности.Семья, выстроенная без установленной Богом иерархии практически обречена на распад.Могу перечислять долго, только читать это мало кому интересно.
А разве без участия Бога семья не может быть полноценной, счастливой? В семье атеистов не могут учить порядочности, доброте, сочувствию, взаимопомощи, состраданию, любви?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Были,именно по причине того,что супруг был неверующим, от этого разныее позиции во всем, распад был неминуем.Дом, построенный на песке,не сможет устоять.Лебедь, рак и щука не могут сдвинуть повозку(образно)
То есть, в том, что ваш брак распался, вы сняли с себя ответственность и переложили её на атеистичность мужа? А своей вины вы не чувствуете, что не смогли сохранить брак, выбрали неправильного человека?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2022 17:52
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А разве без участия Бога семья не может быть полноценной, счастливой? В семье атеистов не могут учить порядочности, доброте, сочувствию, взаимопомощи, состраданию, любви?
Учить конечно могут,но в такой семье отсутствует таинство брака, не даётся ангела хранителя для такой семьи,гражданская регистрация брака без венчания считается блудом, и дети рождённые в таком браке не благословляются Богом.Такая семья борется с трудностями жизни в одиночку, без помощи Творца, без его благословения, поэтому хрупка.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А разве без участия Бога семья не может быть полноценной, счастливой? В семье атеистов не могут учить порядочности, доброте, сочувствию, взаимопомощи, состраданию, любви?
Прямо чувствую, что это какая то секта...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, в том, что ваш брак распался, вы сняли с себя ответственность и переложили её на атеистичность мужа? А своей вины вы не чувствуете, что не смогли сохранить брак, выбрали неправильного человека?
Неудобные какие ты вопросы задаешь, Наталья)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Учить конечно могут,но в такой семье отсутствует таинство брака, не даётся ангела хранителя для такой семьи,гражданская регистрация брака без венчания считается блудом, и дети рождённые в таком браке не благословляются Богом.Такая семья борется с трудностями жизни в одиночку, без помощи Творца, без его благословения, поэтому хрупка.
Вот у меня было таинство брака. М-да.
Что-то ангел хранитель не сработал.
Что значит дети не благословляются Богом? А если их крестят потом? Всё равно не благословляются?
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Прямо чувствую, что это какая то секта...
Это не секта, а вера наших отцов, вера православная,забытая многими,до состояния крайнего неприятия
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Такая семья борется с трудностями жизни в одиночку, без помощи Творца, без его благословения, поэтому хрупка.
Хрупка любая семья. Особенно в наше время.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
гражданская регистрация брака без венчания считается блудом
Там другая последовательность: сначала регистрация брака и только потом венчание. Если вы эту последовательность нарушаете, то нарушаете и законы церкви.
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Хрупка любая семья. Особенно в наше время.
Время тут играет мало роли,главное,установленные в голове человека ценности, которые должны совпадать у обоих в браке.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Время тут играет мало роли,главное,установленные в голове человека ценности, которые должны совпадать у обоих в браке.
А ценности от времени разве не зависят?
Очень прошу Вас ответить про детей и их благословение на мой вопрос выше.
Только, если можно, своими словами без цитат из священных книг. Спасибо.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.03.2022 18:06
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Это не секта, а вера наших отцов, вера православная,забытая многими,до состояния крайнего неприятия
Конкретно можете написать название храма, который посещаете?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Прямо чувствую, что это какая то секта...
Представители секты как раз отличаются такой категоричностью.
Сколько в храмах не общалась со священниками, никогда они категоричностью не отличались.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот у меня было таинство брака. М-да. Что-то ангел хранитель не сработал. Что значит дети не благословляются Богом? А если их крестят потом? Всё равно не благословляются?
Ну ты же знаешь ответ, мало значит молилась. Я тоже венченная, кстати, с первым мужем
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вас кто то ввёл в заблуждение. Во первых, потому что христианство, не исконно русская религия, а во вторых потому что любая религия основана на безоговорочной, слепой вере. С таким же успехом, верить можно во что угодно, особенно если ПРОверить весьма затруднительно. Верит, или не верить, и во что, это сугубо личное дело каждого человека.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ну ты же знаешь ответ, мало значит молилась. Я тоже венченная, кстати, с первым мужем
А почему именно я? Может БМ...Как у ТС)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Представители секты как раз отличаются такой категоричностью. Сколько в храмах не общалась со священниками, никогда они категоричностью не отличались.
Вот и я про тоже.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Зачем мне мужчины в храме?Да затем, чтобы они своих сыновей и дочерей в вере отцов воспитывали.Чтобы мы, русские, не растворились,Чтобы корни свои помнили.Дерево без корней засыхает и не даёт плодов. Тот факт, что они туда не ходят, угрожает русской идентичности.Семья, выстроенная без установленной Богом иерархии практически обречена на распад.Могу перечислять долго, только читать это мало кому интересно.
На минуточку...п2.12

Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Воронеж (автор поста) 28.03.2022 18:18
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Где же ты мужичок?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр