загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вы и в жизни таким слогом общаетесь?
Да,стараюсь всех любить и не обижаться.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Да,стараюсь всех любить и не обижаться.
Я не про это.... Ну да ладно... girl-angel_rt_62.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Задачу свою вижу не в ЗАГСе и не в венчании,а в том,чтобы мужик в храм пошел!
Если мне будет нужен Храм, я его построю сам. А в те, которые строятся, и реконструируются, таджиками узбеками, в которых висят прейскуранты на всё от крещения, до отпевания, где бородатый дядька, в странной одёжке, во время отпевания в телефон заглядывает. Увольте.
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А если не секрет зачем? Вот живет мужик и у него все в порядке. Дела делает, соседям помогает. Со всеми дружит. Никому не мешает. Злопыхателей не имеет. С богом все ровно. К друг другу в гости не ходят. Вопрос: зачем ему в храм?
Долго объяснять.Это только иллюзия, что все в порядке.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Долго объяснять.Это только иллюзия, что все в порядке.
Вот Вы вроде бы от доброты душевной) А на самом деле выглядит, как манипуляшка, если не как шантаж.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Долго объяснять.Это только иллюзия, что все в порядке.
При таком ответе и поход в храм только иллюзия, что он что-то дает.
Уж постарайтесь перевести с божественного на людской.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Радуюсь я, потому, что гордость мою смиряете своими словами.
Вообще в мои планы это не входило. Я ж не батюшка...
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот Вы вроде бы от доброты душевной) А на самом деле выглядит, как манипуляшка, если не как шантаж.
Тогда стоит продолжить мою фразу:,"Это только иллюзия,что все в порядке.Наступит момент невозврата,когда вы поймёте,что всю жизнь были слепы,шли не туда, делали не то.На том свете не спросят кем ты был и чего достиг,много ли зарабатывал,сколько домов построил и деревьев насадил.Спросят о другом, о том, о чем сейчас вообще не задумываемся"
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А если не секрет зачем? Вот живет мужик и у него все в порядке. Дела делает, соседям помогает. Со всеми дружит. Никому не мешает. Злопыхателей не имеет. С богом все ровно. К друг другу в гости не ходят. Вопрос: зачем ему в храм?
Если душа не просит, то и не за чем.
Когда " припрёт", все туда обращаются, не в храм, а к вере. Это защитный механизм такой психики, когда уже помощи ждать не от куда, скрытый резерв, чтобы помочь себе, через веру
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вообще в мои планы это не входило. Я ж не батюшка...
А получается, что действуете целительно,спасибо Вам!!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Тогда стоит продолжить мою фразу:,"Это только иллюзия,что все в порядке.Наступит момент невозврата,когда вы поймёте,что всю жизнь были слепы,шли не туда, делали не то.На том свете не спросят кем ты был и чего достиг,много ли зарабатывал,сколько домов построил и деревьев насадил.Спросят о другом, о том, о чем сейчас вообще не задумываемся"
Ну спросят, и спросят. Мне есть чего рассказать. И чего построил, и сколько деревьев посадил, да и за то чего достиг, мне не стыдно ни перед собой, ни перед людьми. И самое главное! У меня вопросы то же накопились) Поговорим?))
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну спросят, и спросят. Мне есть чего рассказать. И чего построил, и сколько деревьев посадил, да и за то чего достиг, мне не стыдно ни перед собой, ни перед людьми. И самое главное! У меня вопросы то же накопились) Поговорим?))
Поговорим
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Тогда стоит продолжить мою фразу:,"Это только иллюзия,что все в порядке.Наступит момент невозврата,когда вы поймёте,что всю жизнь были слепы,шли не туда, делали не то.На том свете не спросят кем ты был и чего достиг,много ли зарабатывал,сколько домов построил и деревьев насадил.Спросят о другом, о том, о чем сейчас вообще не задумываемся"
Уж извините, что все время вмешиваюсь, но это однобокий взгляд... Разберу на фразы:
1. Наступит момент невозврата,когда вы поймёте,что всю жизнь были слепы,шли не туда, делали не то....
Не факт что такое вообще наступит. Всю жизнь жил с открытыми глазами, шел куда попало, делал что должно делать.
2. .На том свете не спросят кем ты был и чего достиг,много ли зарабатывал,сколько домов построил и деревьев насадил
С чего Вы взяли, что там а) что-то вообще будут спрашивать? б) что я вообще с ними буду разговаривать?
Кстати ничего плохого в том, что кто-то что-то построил и посадил, зарабатывал, достигал... Это вообще не вопрос веры.
Вопрос веры пытаешься ли ты все это утащить за собой или нет.
3. Спросят о другом, о том, о чем сейчас вообще не задумываемся".
Ну спросят и ,спросят... Обсудим. Вопрос веры не заключается в задумывании о чем то таком, что таинственно и непостижимо. Вопрос веры - верить. Я например верю в Атеизм и что плохого? Чем я отличаюсь от того, кто ходит в храм? Пообсуждать вопросы о которых мы вообще не задумываемся могу и сейчас хоть с кем, но только истинно верующий в бога и истинно верующий в атеизм не имеют разногласий. Для них это не предмет спора. Для фанатиков - ДА. Это предмет спора.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
А получается, что действуете целительно,спасибо Вам!!
Что ж тогда останусь в беседе... Буду Атеистически просвещать.
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Уж извините, что все время вмешиваюсь, но это однобокий взгляд... Разберу на фразы: 1. Наступит момент невозврата,когда вы поймёте,что всю жизнь были слепы,шли не туда, делали не то.... Не факт что такое вообще наступит. Всю жизнь жил с открытыми глазами, шел куда попало, делал что должно делать. 2. .На том свете не спросят кем ты был и чего достиг,много ли зарабатывал,сколько домов построил и деревьев насадил С чего Вы взяли, что там а) что-то вообще будут спрашивать? б) что я вообще с ними
Атеизм и вера не могут стоять на одной платформе.Основы православной веры изложены в Символе веры(вера во Единого Бога в трёх лицах,Творца всему,сошедшему на землю для того чтобы пострадать за свое творение,избавить нас от ада и открыть нам путь в рай).Атеизм основан только на вере в себя.Вера православная предполагает безсмертие души и жизнь после смерти.Атеиз признает только жизнь на земле.В этой связи подходы к своему жизненному пути у атеиста и православного находятся на разных полюсах.А вдруг,неожиданно после смерти атеист поймет, что жизнь продолжается, и ответ за свою жизнь придется держать перед Творцом.А исправить будет уже ничего нельзя, попытка исправления даётся только на земле.Доказывать и спорить там уже будетнельзя,будет только приговор в ад или в рай навечно.Получается, что атеист в более уязвимом положении окажется.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:27
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 18:50
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Могут. Эта платформа есть человек. Он может быть и атеистом и хорошим человеком, который верит в себя, в лучшее. Он может быть честным, благородным и порядочным. И в храмы "ходить" ему не обязательно.
Вы говорите о качествах человека, но вера заключается не в качествах человека, а в вере человека во Творца.Платформы разные, увы.
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Цель чтобы "ходил"? Братки тоже в храмы ходят. Поделают дела, а потом в храмы.
Вспомним,кого Господь за собой в рай вознёс?Разбойника,который в последние минуты жизни уверовал во Творца.Так что, те братки, что в храм ходят, может в свою последнюю минуту раскаятся ,и будут с Господом,как тот разбойник, а вот те кто себя тешат, что живут не хуже других, или лучше других, точно погибнут.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 18:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Где же ты мужичок?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр