загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
В последнее время стала замечать, что жалею стариков, вот именно дедушек, сидят они бедные на рынке, продают свои огурцы, помидоры зелень, им бы дома посидеть, в такую жару, бабушки такие все живчики, молодцы, а вот дедушки... не знаю почему мне их жалко почему-то, покупаю всегда их овощи, чтобы ушли они домой довольные собой, что вот не зря сажал, поливал, привязывал, нес на рынок, кому-то пригодилось.. я бы и так им эти деньги отдала, правда, почему они столько пережившие на своем веку носят на рынок что-то на продажу? Просто жесть...
Или зря я переживаю?
Вообщем успокойте меня, если не согласны с этим
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Зря
Хорошо у них все ! Развлекаются. Это поколение ещё матерое. Послевоенное.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
А я у бабушек, почти всегда цветы покупаю все, что бы домой уже шла За новым ведром))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Нежно люблю стариков.
Этим летом жила в своём родном посёлке 1,5 месяца и 2 раза в неделю ходила на местный рынок за молоком. Там с утра были всегда бабульки и дедушки,которые продавали овощи и ягоды со своих огородов. У них там своя атмосфера ,свои разговоры,некоторые даже ещё и флиртуют друг с другом. Был у меня там друг,ягодами меня угощал всегда,знал что прихожу во Вт и сб . Пока ждали мы фермера с молоком беседовали с ним.
У них своего рода там пункт обмена информацией)))
Не хватает очень этих утренних бесед.
Здесь в городе часто специально хожу к метро и у бабулек покупаю овощи и цветы.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Да. Я тоже не могу спокойно смотреть на стариков...((
Их не просто жалко.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да. Я тоже не могу спокойно смотреть на стариков...(( Их не просто жалко.
Усыновите Кирилла из Ногинска. sorry_rt_48.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Усыновите Кирилла из Ногинска.
А Вас уже забрали что ли? hm_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
А Вас уже забрали что ли?
Я холоп подневольный - чай у меня Барыня есть. tongue_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я холоп подневольный - чай у меня Барыня есть.
Да я и не претендовала. Просто спросила))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Хорошо иметь холопа beach_rt_68.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
В последнее время стала замечать, что жалею стариков, вот именно дедушек, сидят они бедные на рынке, продают свои огурцы, помидоры зелень, им бы дома посидеть, в такую жару, бабушки такие все живчики, молодцы, а вот дедушки... не знаю почему мне их жалко почему-то, покупаю всегда их овощи, чтобы ушли они домой довольные собой, что вот не зря сажал, поливал, привязывал, нес на рынок, кому-то пригодилось.. я бы и так им эти деньги отдала, правда, почему они столько пережившие на своем веку носят н
Старость - безусловна достойна уважения и всесторонней помощи.
Люди конечно разные - но, кому очень жалко людей - советую поработать администратором магазина Пятерочка или Магнита в области - месяц-другой - поверьте - Вы поменяете свой взгляд на них.
Я администратором не работал (нервы не те) - но много работал в сфере обслуживания - божьи одуванчики бывают весьма не добродушны и крайне не милы. Проверено.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
В последнее время стала замечать, что жалею стариков, вот именно дедушек, сидят они бедные на рынке, продают свои огурцы, помидоры зелень, им бы дома посидеть, в такую жару, бабушки такие все живчики, молодцы, а вот дедушки... не знаю почему мне их жалко почему-то, покупаю всегда их овощи, чтобы ушли они домой довольные собой, что вот не зря сажал, поливал, привязывал, нес на рынок, кому-то пригодилось.. я бы и так им эти деньги отдала, правда, почему они столько пережившие на своем веку носят н
Думаю, что им важно чувствовать себя нужными.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
божьи одуванчики бывают весьма не добродушны и крайне не милы. Проверено.
Да, сталкивалась с негативом со стороны пожилых людей. Кто-то в огороде работает, созидает. А некоторые ходят и на всех негатив выливают.

Покупаю продукцию местных дачников, у нас базарчик около дома. Бывает, сидят две подружки, у одной купишь, и у другой приходится покупать) . Продают всё, и свою консервацию даже.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Старость - безусловна достойна уважения и всесторонней помощи. Люди конечно разные - но, кому очень жалко людей - советую поработать администратором магазина Пятерочка или Магнита в области - месяц-другой - поверьте - Вы поменяете свой взгляд на них. Я администратором не работал (нервы не те) - но много работал в сфере обслуживания - божьи одуванчики бывают весьма не добродушны и крайне не милы. Проверено.
Лучше угол у них снимать...
Татьяна я, прошу прощения
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Усыновите Кирилла из Ногинска.
sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
кхм.. был на рынке.. ба. малина... (моя закончилась).. добрал в баушки..
харошая? да да дааа!!!
приехал.. вытащил из мешочкой полиэтиленовых..

один мешок из 4х в мусор..
ибо там в малине мусор!

ну.. жадность малиновая.. и жалость к бабуле..
в очередной раз подтвердили..
не важен возраст

и в старости есть нехорошие люди, которые легко подсунут вам .. не то что вам нужно
.. вспомни Паниковского..
Светлана, Россия, Кемерово, 43 года
Светлана, Кемерово, 43 года.
 
Когда-то с подругой были в гостях у ее бабушки с дедушкой,люди очень пожилые, им уже за 80, он бывший военный, причем полковник, пенсия хорошая, живут в квартире. Хочется чем-то заниматься, а не просто сидеть дома. Он делал табуретки, игрушки из дерева и носил их на рынок. Больше не для заработка, хочется людям нести в этот мир что-то, приносить пользу людям. Да и без дела сидеть не хотят, они живут, пока чувствуют себя нужными.
Светлана, Россия, Кемерово, 43 года
Светлана, Кемерово, 43 года.
 
Про малину...мне тоже дедушка в деревне встретился, купила малину у него для ребенка в лотках. Не посмотрела, а она цвелая после дождей. Ну, только выбросить,так ещё и дороже продавал типа домашняя вдали от цивилизации. Везде хватает непорядочных людей. И именно из-за таких в следующий раз пройду мимо бабулек и дедушек, желания помочь уже не будет.
Константин, Россия, Выборг, 49 лет
Константин, Выборг, 49 лет.
 
Добра!
По своим наблюдениям, сидение дома для наших родителей, бабушек и дедушек это верный путь туда, куда спешить не надо. Движение, хоть от дома до места, где они что то продают своё, в этом большинство видит смысл. Пусть это и основано на малой коммерции, но у них есть уверенность в том, что они причастны к миру, который их окружает, что они нужны. Жалеть их не надо, а вот поддержать добрым словом, если человек вам импонирует, это всегда во сто крат лучше. А если, расчувствовались к собеседнику, тогда можете его поддержать и финансово.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Или зря я переживаю?
Это хобби такое.
Наташа, Россия, Москва, 43 года
Наташа, Москва, 43 года.
 
Я считаю, что надо любить всех стариков- мы тоже будем такими!!!А вот история из жизни- у батюшки ей лет 90… есть дети внуки - хорошие люди… но ее сжали в дом престарелых… хотя навещают ее… но ведь сдали!!!! Так что любое внимание приятно!!?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр