загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ожидающим пятницу. Возраст за 50 или чего же не успел?
Сергей, Россия, Можайск, 55 лет
Сергей, Можайск, 55 лет.
 
Читал статьи.Зацепилась фраза Марка Твена:" Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты родился и день, когда понял зачем". Попались паблики о возможной мобилизации в стране, в связи с неурядицами в соседней.Комментарии не оставил без внимания.Прочитал от мужчин 50+ мнения и желания.Десятки их как и я , выходцы из СССР, готовы встать под ружье.Что это? Блажь?Глупость?Безрассудство? Помню и ловлю себя на мысли, что до сих пор , как и 8 лет назад , готов сорваться туда.Сдерживало всегда одно.Дети.И незаконченность юридических вопросов.Вот и деревьев два десятка посадил и дом второй состроил и дети подрастают.В чем же неудовлетворенность? Что не доделал?Чего хотим найти в путешествиях подобных? Вспомнил отца.После 26 лет службы в Советской Армии не знал он куда себя применить.Сложный период.Вспомнил сослуживцев,которые уходили в отпуск на основной работе и не на мальдивы ехали,но тоже в другие страны и территории, где жарко не от солнца.У Цоя подмечено : Война без особых причин.
Война – дело молодых.
Лекарство против морщин.

В другой статье кто то пробовать пить с моего лица,определяя по фото характер.Да. Война не молодит. Расторгуев напоминает :Да, война, война-война дурная тетка, стерва она... Знаю ,ни Брэд Питт , ни Уиллис, ни Кейдж ,Сталлоне,Ван дам ,Сигал не рвались на передовую.А Делон эвтаназию запросил.И служилось ему не легко.Возраст? А ведь всю жизнь был на одной женщине женат.
В чем неудовлетворенность тысяч не худших мужчин разного возраста, которые решаются пробираться на конфликтную территорию? Выполнять работу за которую не платят и не дают госнаград.Не алкоголь употреблять без меры, ни танчиками руководить,коих, немало женщин ненавидит.Да. У кого то лучше с металлом и железками дружить получается,кто то от Бога лечит правильно, транспорт вовремя ремонтирует и подает для миллионов сограждан.Ну то есть , те кто нашел себя в деле? А эти что? Так ладно ведь когда с государством контракт подписан и это профессия - Родину защищать.Но сотни или тысячи практически готовы уйти туда из дома.И я говорю именно И о 50+. Жить надоело? Или забыли об ответственности? Так ведь там пряники не раздают.Читаю комментарий одного из таких.Держит в физической форме себя.Ловлю опять на мысле , я то зачем в день по 15-20 км.хожу по пересечённой местности?( не от безделья,за продуктами,хотя авто есть)Отжимаюсь , подтягиваюсь.Я то зачем ,на каком то генетическом уровне ,держу себя в форме , как паровоз на запАсном пути. Но опять дети..Оставить не на кого.Спросят ,что здесь ищешь, на кого сбросить? Нет.Рекламы себе уже не добавил.Общение никто не отменял.За детей своих, в основном беспокоюсь, что однажды используют то, что закладывал в их души и мозги годами .Не рассчитав сил и возможностей полезут и в воду спасать тонущего и в горящий дом войдут.Горели в собственном доме ночью , детей своих видел в деле.Сын вскрыл быстро соседний дом,что бы в мороз не замерзли,ключ остался от него в доме.13-ти летняя дочь,когда у расчета закончилась вода ,прыгнула в кабину и довела расчет до ближайшего водоема.Без соплей и слез все было.Взрослые.
Так в чем же все же дело? Теряется вкус жизни? В чем законченность или незаконченность? Психологи и аналитики заговорят о кризисе возраста.Почему мужчины не держатся за детей ,дом и женщину? Может плюнуть и опять в быт ,который съедает? Неужели чего то и в самом деле перестает хватать? И после 50-ти ,в карман за адреналином.По мне так, будто что-то не доделал,хотя раньше и делал.и в 89 и 91 и 93 и 95.Что же не сидится на диване?У компьютера?У телевизора и в субботней бане.Зачем туда , где и земля еще чужая.И интересов только через десяток лет будет? Почему не женщине своей внимание отдать хотим? Детей поучать. А Родине(под флагами всегда шли) , чаще не ласковой.Себя проявить? Так было уже.Крутость показывать там не кому, все мазаны одним миром.
Не о втором ли дне по мнению Марка Твена вспоминаю? Читал в ресурсе о минусах поставленных за комментарии.Вот это бойня.Себе я ставлю нолик зеленый (онлайн).Крестик благо есть кому поставить в свое время.Люблю в шахматы играть.Не за выигрыш или проигрыш , не за сам процесс.За умозаключение,когда передвигая фигуры сделать один и только правильный ход.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Что то все в одну кучу свалили и дом свой недостроеный и Алена Делона. Прочитал все, о чем хочет поговорить ТС так и не понял. Если хочет обсудить почему люди идут на войну, так так можно было и спросить, чего огород городить? Или так какой то другой вопрос? Например, почему его отец в армии 26 лет послужил???
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Можайск писал:
Читал статьи.Зацепилась фраза Марка Твена:" Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты родился и день, когда понял зачем". Попались паблики о возможной мобилизации в стране, в связи с неурядицами в соседней.Комментарии не оставил без внимания.Прочитал от мужчин 50+ мнения и желания.Десятки их как и я , выходцы из СССР, готовы встать под ружье.Что это? Блажь?Глупость?Безрассудство? Помню и ловлю себя на мысли, что до сих пор , как и 8 лет назад , готов сорваться туда.Сдерживало
Что Вы курили, когда это писали?.... swoon2_rt_68.gif
Ни хрена не понятно. Совсем. И даже не интересно. Или у меня мозХ гладкий, или... ХЗ, короче говоря. Не тема для сайта знакомств.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Можайск писал:
Зацепилась фраза Марка Твена:" Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты родился и день, когда понял зачем".
Я слышал, правда очень давно, но в память врезалось.
"Человечеству не суждено узнать как они появились на свет и для чего" ©
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что Вы курили, когда это писали?.... Ни хрена не понятно. Совсем. И даже не интересно. Или у меня мозХ гладкий, или... ХЗ, короче говоря. Не тема для сайта знакомств.
У меня ощущение, что человек выпил и его тянет поговорить hm_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что то все в одну кучу свалили и дом свой недостроеный и Алена Делона. Прочитал все, о чем хочет поговорить ТС так и не понял. Если хочет обсудить почему люди идут на войну, так так можно было и спросить, чего огород городить? Или так какой то другой вопрос? Например, почему его отец в армии 26 лет послужил???
Все прочитал? Герой! unsure_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
За разбор и пояснение текста надо отдельным товарищам "плюшки" раздавать))
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Можайск писал:
Прочитал от мужчин 50+ мнения и желания.Десятки их как и я , выходцы из СССР, готовы встать под ружье.Что это?
Насмотревшись как гибнут дети, помня историю СССР и ВОВ, наверное срабатявает рефлекс, воспитание в конце концов, и идут туда, защищая того кто сам не в силах , и в какойто степени защищая своих детей, свой род.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня ощущение, что человек выпил и его тянет поговорить
Может и не выпил, а покурил, но без психотропных вещей не обошлось. Я ещё пытался связать название темы с содерданием, у меня ни чего не получилось. Видимо, что бы понять, нужно стакан отрокинуть, а лучше 2)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Какой поток мыслей...
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
А что не понятно с названием темы?
Есть понятие пятничные темы, они разные. Вот и поднял , почему пенсионеры рвуться в бой и за кого
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2022 16:04
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Может и не выпил, а покурил, но без психотропных вещей не обошлось. Я ещё пытался связать название темы с содерданием, у меня ни чего не получилось. Видимо, что бы понять, нужно стакан отрокинуть, а лучше 2)))
Я поняла так, что автор хочет пойти воевать, хоть ему и за пятьдесят, потому что война дело молодых, и ожидает пятницу, несмотря на то, что она уже наступила))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Какой поток мыслей...
Будьте любезны, преподайте урок грамматики и орфографии ТС.
Очень трудно читать umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Можайск писал:
Читал статьи.Зацепилась фраза Марка Твена:" Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты родился и день, когда понял зачем". Попались паблики о возможной мобилизации в стране, в связи с неурядицами в соседней.Комментарии не оставил без внимания.Прочитал от мужчин 50+ мнения и желания.Десятки их как и я , выходцы из СССР, готовы встать под ружье.Что это? Блажь?Глупость?Безрассудство? Помню и ловлю себя на мысли, что до сих пор , как и 8 лет назад , готов сорваться туда.Сдерживало
У вас кризис?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Будьте любезны, преподайте урок грамматики и орфографии ТС. Очень трудно читать
Нет, я по пятницам не подаю. hmm_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет, я по пятницам не подаю.
А это же самый "хлебный" день на подобные изложения. Издевательство над русским языком. biggrin_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А это же самый "хлебный" день на подобные изложения. Издевательство над русским языком.
На работе хватает корректуры.
А то как в анекдоте:" А на пляж выходишь, и станки, станки"
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я поняла так, что автор хочет пойти воевать, хоть ему и за пятьдесят, потому что война дело молодых, и ожидает пятницу, несмотря на то, что она уже наступила))
А Алён Делон при чем? Он что ТС мешает воевать? Думаю в топике каждый найдёт свое)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2022 16:34
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр