загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марина, Россия, Красноярск, 49 лет
Марина, Красноярск, 49 лет.
 
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир?

Каждый для своего....но одно я знаю точно
Мы приходим в этот мир быть просто людьми!
ЖИТЬ... Совершать ошибки- потом понимать их и принимать...
Быть неравнодушными к друг другу, особенно к близким и дорогим
Прощать, любить,верить...
Беречь себя...да, именно себя.... потому что ты нужен детям, родителям, в конце концов собаке или кошке , или даже рыбкам
Быть просто человечным- иметь светлую душу,
Тихую улыбку...ясный взгляд
Для чего мы приходим в этот мир?
Явно не "загоняться" ....познавать что то новое...стремится сделать себя лучше, видеть красивое в повседневном....
Жизнь- это опыт...
Мы приходим в мир за опытом... просто повторяя жизненный цикл раз за разом, из поколения в поколение....
Для чего мы приходим в этот мир?
Марина Т
Для чего мы живем?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир? Каждый для своего....но одно я знаю точно Мы приходим в этот мир быть просто людьми! ЖИТЬ... Совершать ошибки- потом понимать их и принимать... Быть неравнодушными к друг другу, особенно к близким и дорогим Прощать, любить,верить... Беречь себя...да, именно себя.... потому что ты нужен детям, родителям, в конце концов собаке или кошке , или даже рыбкам Быть просто человечным- иметь светлую душу, Тихую улыбку...ясный взгляд Для чего мы п
"Нужен собаке,кошке и рыбкам".... cray_rt_62.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
мы тут срок отсиживаем, кто исправился тот заканчивает цикл перерождения, кто нет, тот дальше сидит тут)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир? Каждый для своего....но одно я знаю точно Мы приходим в этот мир быть просто людьми! ЖИТЬ... Совершать ошибки- потом понимать их и принимать... Быть неравнодушными к друг другу, особенно к близким и дорогим Прощать, любить,верить... Беречь себя...да, именно себя.... потому что ты нужен детям, родителям, в конце концов собаке или кошке , или даже рыбкам Быть просто человечным- иметь светлую душу, Тихую улыбку...ясный взгляд Для чего мы п
простите ТС, что высказал свое мнение и оно не совпало с вашим
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Человек рождён, чтобы быть счастливым.

Смысл жизни связан со счастьем. Поэтому вся жизнь заключается в его поиске. Есть люди, у которых получается его найти, и они ни о чём не жалеют. Есть люди, которые всю жизнь несчастны.

Чтобы стать счастливым, надо уметь ценить то, что имеешь, и нести созидающую функцию хотя бы для себя и своего близкого окружения.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2022 07:26
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем?
Жизнь и свобода
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир? Каждый для своего....но одно я знаю точно Мы приходим в этот мир быть просто людьми! ЖИТЬ... Совершать ошибки- потом понимать их и принимать... Быть неравнодушными к друг другу, особенно к близким и дорогим Прощать, любить,верить... Беречь себя...да, именно себя.... потому что ты нужен детям, родителям, в конце концов собаке или кошке , или даже рыбкам Быть просто человечным- иметь светлую душу, Тихую улыбку...ясный взгляд Для чего мы п
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир? Каждый для своего....но одно я знаю точно Мы приходим в этот мир быть просто людьми! ЖИТЬ... Совершать ошибки- потом понимать их и принимать... Быть неравнодушными к друг другу, особенно к близким и дорогим Прощать, любить,верить... Беречь себя...да, именно себя.... потому что ты нужен детям, родителям, в конце концов собаке или кошке , или даже рыбкам Быть просто человечным- иметь светлую душу, Тихую улыбку...ясный взгляд Для чего мы п
Все предположения для чего у вас в тексте - не близки. Не нашла в них сути «для чего»
Все объяснения обычные дни - каждый Деньга по любому узнаёшь новое, получишь опыт, улыбнёшься и тп
Те все процессы это просто процессы
А зачем они и для чего и мы тоже не ясно
В чем собственно основная задача и я вообще справляюсь ?
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Все ждут смерти. В ожиданьи
Деют всякие деянья.
Этот - в лавочке торгует,
Этот - крадучись ворует,
Этот - водку пьёт в пивной,
Этот - любит мордобой.
Словно маленькие дети
Голубей гоняют эти.
Вот контора: цифры, счёты,
Масса всяческой работы.
Смерть без дела скучно ждать,
Надо ж время коротать.

(Е. Кропивницкий)
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир? Каждый для своего....но одно я знаю точно Мы приходим в этот мир быть просто людьми! ЖИТЬ... Совершать ошибки- потом понимать их и принимать... Быть неравнодушными к друг другу, особенно к близким и дорогим Прощать, любить,верить... Беречь себя...да, именно себя.... потому что ты нужен детям, родителям, в конце концов собаке или кошке , или даже рыбкам Быть просто человечным- иметь светлую душу, Тихую улыбку...ясный взгляд Для чего мы п
Об этом должен задуматься каждый из нас! Жизнь коротка,не успеешь оглянуться как уже большая часть жизни прожита. Да и вообще всё может закончится в любой момент,думаю у каждого есть такие примеры как внезапно умирают близкие люди. Для атеистов скажу только одно,если Бога нет то получается родился,учился,женился,работал,детей растил,внуков,потом умер,на могиле лопух вырос и всё? Если жизни после смерти нет,то она как бы и смысла не имеет. Моё мнение,никому не навязываю,тема интересная.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Человек рождён, чтобы быть счастливым. Смысл жизни связан со счастьем. Поэтому вся жизнь заключается в его поиске. Есть люди, у которых получается его найти, и они ни о чём не жалеют. Есть люди, которые всю жизнь несчастны. Чтобы стать счастливым, надо уметь ценить то, что имеешь, и нести созидающую функцию хотя бы для себя и своего близкого окружения.
Эгоистом короч. good2_rt_68.gif а может других сделать счастливыми? hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Жизнь даётся один раз и надо прожить её с удовольствием. Кому-то удовольствие доставляет сидеть и разбираться, зачем он живёт dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эгоистом короч. а может других сделать счастливыми?
А вам вашего близкого окружения недостаточно для этого? Может, с них начать?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Об этом должен задуматься каждый из нас! Жизнь коротка,не успеешь оглянуться как уже большая часть жизни прожита. Да и вообще всё может закончится в любой момент,думаю у каждого есть такие примеры как внезапно умирают близкие люди. Для атеистов скажу только одно,если Бога нет то получается родился,учился,женился,работал,детей растил,внуков,потом умер,на могиле лопух вырос и всё? Если жизни после смерти нет,то она как бы и смысла не имеет. Моё мнение,никому не навязываю,тема интересная.
А если Бог есть, то не всё?))
Если нет "жизни" после смерти, то и смысла нет?!)) а в чём смысл тогда?!))
Тема не раскрыта, хочу подробностей!)) sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
А если Бог есть, то не всё?)) Если нет "жизни" после смерти, то и смысла нет?!)) а в чём смысл тогда?!)) Тема не раскрыта, хочу подробностей!))
Олег,для тех кто хочет всё написано,не хочу тут быть проповедником wink_rt_40.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Олег,для тех кто хочет всё написано,не хочу тут быть проповедником
А что хочет то, всю жизнь думать о посмертии, как истинный православный?)
Всю жизнь готовится, к "жизни" после смерти, в этом смысл жизни, это вы хотели сказать?)
Или я не правильно понял?)
Лишь в этом вопрос.
Я не собираюсь спорить о религии, это слишком тонкая материя, многих можно обидеть, не желая этого.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
"какой может быть смысл в том, что тебе, не спросив, дали, и, не сказав, отберут?"©громкая связь
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Об этом должен задуматься каждый из нас! Жизнь коротка,не успеешь оглянуться как уже большая часть жизни прожита. Да и вообще всё может закончится в любой момент,думаю у каждого есть такие примеры как внезапно умирают близкие люди. Для атеистов скажу только одно,если Бога нет то получается родился,учился,женился,работал,детей растил,внуков,потом умер,на могиле лопух вырос и всё? Если жизни после смерти нет,то она как бы и смысла не имеет. Моё мнение,никому не навязываю,тема интересная.
Смысл жизни в самой жизни. А как именно ты её живёшь, зависит от нас.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 03.09.2022 09:48
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Человек рождён, чтобы быть счастливым. Смысл жизни связан со счастьем. Поэтому вся жизнь заключается в его поиске. Есть люди, у которых получается его найти, и они ни о чём не жалеют. Есть люди, которые всю жизнь несчастны.
Нет смысла. Но признаться страшно. Поэтому все его придумывают.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вероятно, смысл жизни - получение удовольствия.

Чего-то добиваемся - довольны, детей рожаем - снова довольны, кушаем шашлык - опять довольны...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 03.09.2022 10:12
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир?
Чтобы стать лучшей версией себя. Для чего ж ещё то dance4_rt_78.gif Вот и ищем себя всю жизнь, всеми правдами и неправдами, теряя порой и восставая из пепла вновь...

"Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять"

"Я тобой переболею, чтоб найти себя."

"Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому "

и т.п.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр