загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир? Каждый для своего....но одно я знаю точно Мы приходим в этот мир быть просто людьми! ЖИТЬ... Совершать ошибки- потом понимать их и принимать... Быть неравнодушными к друг другу, особенно к близким и дорогим Прощать, любить,верить... Беречь себя...да, именно себя.... потому что ты нужен детям, родителям, в конце концов собаке или кошке , или даже рыбкам Быть просто человечным- иметь светлую душу, Тихую улыбку...ясный взгляд Для чего мы п
Все верно, так оно и должно в жизни быть. Но сейчас, оглядываясь вокруг, я вижу, что люди абсолютно не хотят быть счастливыми. Хаос все больше и больше развивается, и люди не хотят с этим ничего делать.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир?
Что бы пафосно рассуждать об том видимо.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
— Для чего живёт человек на земле? Скажите. — Как же так сразу-то? И потом, где живёт? Ежели у нас, в Смоленской губернии — это одно, ежели в Тамбовской губернии — это другое. (Формула любви) - и не сказать точнее!
Я тоже об этом сразу вспомнила ))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Для чего мы живем? Для чего приходим в этот мир? Каждый для своего....но одно я знаю точно Мы приходим в этот мир быть просто людьми! ЖИТЬ... Совершать ошибки- потом понимать их и принимать... Быть неравнодушными к друг другу, особенно к близким и дорогим Прощать, любить,верить... Беречь себя...да, именно себя.... потому что ты нужен детям, родителям, в конце концов собаке или кошке , или даже рыбкам Быть просто человечным- иметь светлую душу, Тихую улыбку...ясный взгляд Для чего мы п
Мы живём без единого шанса при жизни узнать о цели своего существования здесь.
А также без единого шанса узнать - есть ли какое-то продолжение "там".
Наличие разума , находящегося в теле, оставляет надежду на то, что и наличие чувств , порой превышающих по своей силе механизмы регуляции безопасности физического тела...косвенно говорит о наличии ещё чего-то, что мы называем Душой.
И по этой причине вся наша жизнь превращается в поиск баланса между чувствами и разумом.
Одинаково несчастны люди , не умеющие соблюдать хотя бы примерно этот баланс.
Но, с другой стороны...кто сказал, что гедонизм- это цель..?
Иными словами: пока мы не знаем цели нашего существования- мы не сможем иметь понятие и о "правильных" способах реализации этого процесса под названием "жизнь".
А это, в свою очередь, наводит на мысль о том, что мы здесь просто пробуем разные пути экспериментально. И всё, что мы можем сделать для себя и других в этом эксперименте, - это не усугублять сложность начальных его условий и действовать в соответствии с внутренними ощущениями , используя единственный данный нам инструмент - разум.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мы живём без единого шанса при жизни узнать о цели своего существования здесь. А также без единого шанса узнать - есть ли какое-то продолжение "там".
Восхищен happy2_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Восхищен
Польщена))
Николай, Россия, Рыбинск, 42 года
Николай, Рыбинск, 42 года.
 
Мы живём для добра и чтобы помочь ближнему человеку!
Переведите мне 1000$, хотя бы, и я обязательно скажу "спасибо!"😊👌
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Николай, Россия, Рыбинск писал:
Мы живём для добра и чтобы помочь ближнему человеку! Переведите мне 1000$, хотя бы, и я обязательно скажу "спасибо!"😊👌
За эту сумму я скажу три!!! Раза спасибо... переводите мне sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Рыбинск писал:
Переведите мне 1000$, хотя бы
ещё и скромный sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Рыбинск, 42 года
Николай, Рыбинск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
За эту сумму я скажу три!!! Раза спасибо... переводите мне
Готов обсудить этот вопрос за чашечкой чая. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Рыбинск (автор поста) 12.09.2022 13:29
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Николай, Россия, Рыбинск писал:
Готов обсудить этот вопрос за чашечкой чая.
Мммм rolleyes_rt_40.gif мне нравятся решительные мужчины rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Мммм мне нравятся решительные мужчины
Жди самое позднее через неделю biggrin_rt_40.png

Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Жди самое позднее через неделю
Пффф... я совершенно свободна до ..... rolleyes_rt_40.gif
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Я чувствую что моя жизнь имеет смысл когда вижу глаза матери, обнимающей трёхлетнего ребёнка, которого мы всю ночь искали в лесу, когда вижу долгожданное НЖ (найден, жив) и понимаю что не зря пройдены километры...
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет
Елизавета, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 45 лет.
 
Если заменить слова "для чего" на слово "почему", ответ о смысле жизни становится очевиден. Почему мы живём? Потому что нас родили и вырастили родители. Так же и мы, оставляем после себя продолжение в виде детей, памяти, материальных вещей каких-то. Наверное, в этом и смысл.
Виктор, Россия, Воронеж, 49 лет
Виктор, Воронеж, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Да всё в той новости прекрасно) Маргиналы, чё…
Больше люмпены, чем маргиналы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр