загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про тут помню, -тут не помню. Всякая непонятная канитель из жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я далека уже от подобного, научилась распознавать и рвать сразу.
Ну если бы научились в них не в вступать... то да)
Михаил, Россия, Камешково, 41 год
Михаил, Камешково, 41 год.
 
Кстати вот по поводу потерянных денег и возможностей хотел порассуждать.
Я тут недавно со своим другом Эдиком тёр на эту тему. Я говорю, как ты вообще выживаешь с 20-ю рублями в кармане? У тебя ж постоянно даже на сигареты не хватает. Чего ты там высиживаешь в своей хате? Тебя ничего не держит. Хотел бы -давно зарабатывал нормально, а не лепил свои отмазки каждый раз, что всё кругом далеко и безнадёжно.
Ну он как бы и не жалуется. Его устраивает такая жизнь, хоть и рвётся иногда в бой. Типа давай, вот скоро пойдём зашибать бабки с тобой.

Ну и рассказал я ему как-то сколько денег у меня было собственно на руках, что я мог в то время на них купить, и как неграмотно я ими распорядился. Как ветром всё сдуло, и не поймёшь уже со временем куда чё делось.
И я в своё время по этому поводу так убивался прямо. Эх, вот дурак, не с того начал, не так рассчитал. А ведь меня никто не ограбил, и я по сути ещё не обижен судьбой. Просто как пришли называется, также незаметно и улетели. И всё при этом на месте,
А когда ты их кровью и потом добываешь, копеечку к копеечке откладываешь, вот тогда они тебе идут на самое необходимое, и ты получаешь огромную радость от покупки, что ты наконец осилил это.

И вот приезжал тут ко мне друг, который на фуре то ездит, и рассказывает историю, как у него недавно совсем из барсетки 200 штук вытащили, пока он на стоянке встал поссать называется. Залезли прямо в дверь незапертую. Ничего не тронули- документы, карточки -всё на месте. А наличку всю выгребли за три секунды.

Я так подумал, и говорю- другой бы повесился на твоём месте. Вот взять Эдика... для него это ж состояние всей жизни и последний шанс. А ты... плюнул и дальше пошёл.
Для меня вот тоже это огромная сумма. Я говорю, Андрюха, ну вот как так вообще можно в кошельке носить такие суммы "на всякий случай"? Ума не приложу.
Люди блин в подушки дома зашивают, в тайники прячут, и берут с собой по 500 р максимум до ближайшего магазина, чтоб на улице никто не ограбил, и вообще.
-так совпало говорит. Решил обналичить, и кто-то может это дело даже проследил заведомо. Или просто карманнику подфартило.
Так что судьба то людей куда пожёстче кидает, и не падают духом. А мы тут из за мелочи убиваемся потерянной называется.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Кстати вот по поводу потерянных денег и возможностей хотел порассуждать. Я тут недавно со своим другом Эдиком тёр на эту тему. Я говорю, как ты вообще выживаешь с 20-ю рублями в кармане? У тебя ж постоянно даже на сигареты не хватает. Чего ты там высиживаешь в своей хате? Тебя ничего не держит. Хотел бы -давно зарабатывал нормально, а не лепил свои отмазки каждый раз, что всё кругом далеко и безнадёжно. Ну он как бы и не жалуется. Его устраивает такая жизнь, хоть и рвётся иногда в бой. Типа да
Надо Эдика в рабство взять и развести побольше хозяйство - кур (найти сбыт на яйцо), коз (молоко конечно специфическое - но многие любят), плюс еще что-нибудь.
А Эдика держать в "черном теле" пусть работает и денег давать раз в месяц - все равно профукает, немного тысячи полторы-две - прогуляется и снова работать.
Михаил, Россия, Камешково, 41 год
Михаил, Камешково, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Надо Эдика в рабство взять и развести побольше хозяйство - кур (найти сбыт на яйцо), коз (молоко конечно специфическое - но многие любят), плюс еще что-нибудь. А Эдика держать в "черном теле" пусть работает и денег давать раз в месяц - все равно профукает, немного тысячи полторы-две - прогуляется и снова работать.
В этом есть доля истины. Я так и хотел. Говорю ему- если я наберу серьезные обороты, и увеличу хозяйство, дорасту до минифермы, конечно я дам тебе работу и сам, или хоть подработки. Не за идею будешь приходить. Но пока по большей мере самому приходится все разгребать. Не тот доход,чтоб сейчас людей привлекать.
Поживём увидим как обернётся.

Совсем недавно я хотел совсем всё это дело кинуть, завязать с хозяйством, и идти на работу к другому фермеру, потому что не шло дело летом совсем. Можно работать на кого-то и в ус не дуть по поводу сбыта и лишить себя лишней головной боли.
И начал всех распродавать. Вот когда уж половину раздал- тогда и спрос пошёл как нарочно. И тут я все начал возвращать на прежние круги. Открылось второе дыхание- надо работать типа. Зима на носу. Куда я сейчас пойду? Здесь как никак надёжнее, когда уж всё налажено было.
Вот на днях только позавчера приобрёл ещё одну дойную козу. Клад, а не коза. Доится как корова, легко, струями. По сравнению со многими моими козами, что были раньше- небо и земля.
Я просто не знал, что так бывает, думал у всех такие тугие сиськи. А с этими двумя новенькими моими вообще не дойка, а сказка. Теперь я знаю каких надо выбирать, но никому не скажу. Это моя маленькая коммерческая тайна. И конечно я пущу их в разведение, чтоб ещё получить таких же хороших.
В общем, я теперь наоборот только вхожу во вкус.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Заведите на дзен канал ’хроники алкаша’ , хоть монетизируетесь..
Такой канал на Дзене есть. biggrin_rt_40.png
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Ну и тема ohmy_rt_40.png даж не знаю что сказать...а поди тоже жену ищет, а мы как всегда меркантильные..и такого жениха упускаем..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр