загрузка
Страницы:
1
2
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Навеяло общением в родительском чате,да и не только. Дело в том что в нашей школе скоро состоится традиционная битва хоров. В этот раз участвуют и родители,и дети. Нашлись такие, которые считают что после объявления о частичной мобилизации такие мероприятия неуместны. Есть и такие кто осуждает тех, кто готовится к новому году: обсуждает меню и покупает подарки. А как вы считаете, обязаны ли мы отменить все праздники и мероприятия на время проведения СВО?
Пожалуйста,не нужно обсуждать саму СВО. Вопрос исключительно об уместности развлекательных мероприятий.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Отменить все праздники 3 (10.71%)
 
Оставить только праздники для детей 9 (32.14%)
 
Жизнь продолжается)) Ничего не отменять 16 (57.14%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Как администрация в школе решит, так и будет)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Уместны все мероприятия.
Пусть приезжают беженцы и тоже празднуют с нами. Жизнь не закончилась.
В больших городах отменили мероприятия из экономии, а не из-за траура.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Уместны все мероприятия. Пусть приезжают беженцы и тоже празднуют с нами. Жизнь не закончилась. В больших городах отменили мероприятия из экономии, а не из-за траура.
Да какой может быть траур,всё прекрасно и надо веселиться дальше.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Да какой может быть траур,всё прекрасно и надо веселиться дальше.
Не так уж и прекрасно. Но это не повод стонать и биться головой об стену.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Навеяло общением в родительском чате,да и не только. Дело в том что в нашей школе скоро состоится традиционная битва хоров. В этот раз участвуют и родители,и дети. Нашлись такие, которые считают что после объявления о частичной мобилизации такие мероприятия неуместны. Есть и такие кто осуждает тех, кто готовится к новому году: обсуждает меню и покупает подарки. А как вы считаете, обязаны ли мы отменить все праздники и мероприятия на время проведения СВО? Пожалуйста,не нужно обсуждать саму СВО.
Пока все не закончится - да, лучше отменить. Это веселье не к месту абсолютно. Детей - жалко. Сначала ковид, потом это.
Можно найти альтернативу безудержному веселью: чаепитие, спокойные игры, украшение класса. Мы так почти всю школу прожили, никто не умер и ничего не потерял без этих торжеств.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Без ощущения праздников, будет совсем грустно, я за то что бы меньше город украшали и тратили на это деньги, а шли бы они на нужды солдат, но это другая история.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Без ощущения праздников, будет совсем грустно, я за то что бы меньше город украшали и тратили на это деньги, а шли бы они на нужды солдат, но это другая история.
В Москве точно можно урезать бюджет, в каждом дворе украшено.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Когда говорят пушки, музы молчат. Цицерон
Но во время Великой Отечественной войны музы не молчали. В блокадном Ленинграде детям ёлку устраивали. Театры работали.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Обязательно оставить все мероприятия. Простые граждане не должны быть ущемлены.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пока все не закончится - да, лучше отменить. Это веселье не к месту абсолютно. Детей - жалко. Сначала ковид, потом это. Можно найти альтернативу безудержному веселью: чаепитие, спокойные игры, украшение класса. Мы так почти всю школу прожили, никто не умер и ничего не потерял без этих торжеств.
У нас в этом году для начальных классов в школе не будет новогодних мероприятий ((( Планируется выездное. Но класс всё равно украсим. И школу тоже
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мне кажется, что совместные мероприятия детей и родителей чем могут быть плохи? Общение, репетиции, творческие находки.Тем более связанные с музыкой.
Можно и из этого мероприятия извлечь добрую сущность.
Как ,например, после завершения этой Битвы Хоров можно победителям или лучшим участникам совершить поездку с программой исполненных песен в какой-нибудь Детский дом или Реабилитационный центр в области или самой Пензе. И дети Вашей школы почувствуют пользу от проведенного школьного мероприятия. Да и взрослым это не помешает.
Может не все это поймут, о чем я говорю. Но я это вижу так.
Дети живут здесь и сейчас. Я бы ничего не отменяла.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2022 23:36
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда говорят пушки, музы молчат. Цицерон Но во время Великой Отечественной войны музы не молчали. В блокадном Ленинграде детям ёлку устраивали. Театры работали.
Знаете,мне моя мать рассказывала не про "музы" в блокадном Ленинграде,а то что кошка имеет вкус курицы.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Знаете,мне моя мать рассказывала не про "музы" в блокадном Ленинграде,а то что кошка имеет вкус курицы.
Даже в блокадном Ленинграде зимой устраивали ёлки для детей. Почитайте архивы.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Навеяло общением в родительском чате,да и не только. Дело в том что в нашей школе скоро состоится традиционная битва хоров. В этот раз участвуют и родители,и дети. Нашлись такие, которые считают что после объявления о частичной мобилизации такие мероприятия неуместны. Есть и такие кто осуждает тех, кто готовится к новому году: обсуждает меню и покупает подарки. А как вы считаете, обязаны ли мы отменить все праздники и мероприятия на время проведения СВО? Пожалуйста,не нужно обсуждать саму СВО.
Отменить и отправить деньги в зону сво. Там тоже люди. Или вы не понимаете, чтобы было, если бы сво не было? Под вашим боком развернулись бактериологические и химлаборатории. Короновируса мало? hm_rt_40.png хотя, ’люди’ спокойно жили рядом с лагерями смерти, веселились, смотрели на дым. Минусы мне. И да, я беларус, у нас погиб каждый четвёртый.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Даже в блокадном Ленинграде зимой устраивали ёлки для детей. Почитайте архивы.
Государственная пропаганда и реальная жизнь в блокадном Ленинграде,это очень разные вещи.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Даже в блокадном Ленинграде зимой устраивали ёлки для детей. Почитайте архивы. ( 0 / 0 )
Тогда немного другая ситуация была. Первыми напали не мы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не вижу ничего крамольного в мероприятиях в школе для детей и родителей.
Вот в НГ корпоративе точно в этом году участвовать не буду.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Ёлка - раз в году. Есть хочется каждый день. Кошек потом из Ярославля завозили вагонами. Тяжёлая тема.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы так почти всю школу прожили, никто не умер и ничего не потерял без этих торжеств.
Странная у вас школа.
А у нас каждый год елка хорошая была.
И к маме на работу я на елку ходил.
И в районный Дом Культуры.
И на площади устанавливали и украшали елку.
Хотя Афганистан был.
А потом была Первая Чеченская.
А потом Вторая Чеченская.
А теперь - это.
С такой точкой зрения вообще про праздники забыть надо.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Государственная пропаганда и реальная жизнь в блокадном Ленинграде,это очень разные вещи.
Это не пропаганда,а реальность.
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр