загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алиса, Россия, Балашиха, 31 год
Алиса, Балашиха, 31 год.
В отношениях
 
Много встречала в интернете цитат из этой книги и всё относилась скептически. А потом вот время выдалось свободное, села и прочитала. Удивило, как многое оставалось для меня на стороне бессознательного.
Рекомендую всем женщинам к прочтению: Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
В книге рассматривается, какие ситуации из детства приводят к тем или иным паттернам поведения во взрослой жизни. Мне книга помогла сформировать границы и говорить "нет", когда я действительно чего-то не хочу, перестать брать на себя ответственность за других людей и полюбить себя.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Жизнь всему научит,жить по книгам не получится,для саморазвития нужно читать,правильных авторов.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Жизнь всему научит,жить по книгам не получится,для саморазвития нужно читать,правильных авторов.
Каждый находит себе своего «правильного» автора
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
К сожалению книгу не читал. Хотя рекомендуют её только женщинам. Возможно, есть мужской эквивалент? smile_rt_40.png Так что, извините, если «промахнусь» с комментарием.

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса — я ее любил;
Она писала на коврик — я ее любил;
Она тапочки сожрала — я ее любил…
И сказал я той собаке: «Видишь, все терплю!»
И ответила собака: «Я тебя люблю».
A. Кайдановский

Можно ли так же со второй половиной? С детьми? С кошкой? (нужна нотка несерьезности, правда?) С собакой можно, «если повар нам не врет» (с)
То есть, можно ли в семье просто безусловно любить? Всех. Просто посвятить себя другим людям. И чем это закончится?

Мне кажется, тут зависит не от того, кто любит, а того, кого любят. Мой эксперимент (жизненная позиция?) в процессе. Пока результаты такие: жена — нет, один ребенок — да, остальные дети ещё маленькие, но пока кажется, что тоже да. Кошка — нет, но выбора-то тоже нет. Надо бы проверить с собакой...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Меня в школе так Дейл Карнеги удивил.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Мой эксперимент (жизненная позиция?) в процессе. Пока результаты такие: жена — нет, один ребенок — да, остальные дети ещё маленькие, но пока кажется, что тоже да. Кошка — нет, но выбора-то тоже нет. Надо бы проверить с собакой...
Может, вы слишком мало пытались? Ответная любовь иногда приходит очень долго. Это как печь. Правильную печь топишь, а она холодная. Но ты все подкидываешь и подкидываешь дровишек,несмотря на этот холод. От собственной работы становится тепло, потом жарко. И только спустя время она начинает отдавать тепло на протяжении суток а то и двух.
Заметила на собственном примере, что это работает в отношениях.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Меня в школе так Дейл Карнеги удивил.
У меня во время службы в армии было много свободного времени и я стал писать книгу mosking_rt_50.gif
Написал пол тетрадки. И потом однажды дал почитать пареньку одному. Он был старше меня. После института уже служил. Из Карелии парень. Отец у него был аж целый генерал.
Парень этот почитал моё творение. Задумался. Ухмыльнулся. И сказал чтоб я взял в библиотеке книгу Карнеги. Я взял. И какое было мое удивление, когда я увидел совпадение того с чем я писал!
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
Много встречала в интернете цитат из этой книги и всё относилась скептически. А потом вот время выдалось свободное, села и прочитала. Удивило, как многое оставалось для меня на стороне бессознательного. Рекомендую всем женщинам к прочтению: Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В книге рассматривается, какие ситуации из детства приводят к тем или иным паттернам поведения во взрослой жизни. Мне книга помогла сформировать границы и говорить "нет", когда я дейс
Она женская?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня во время службы в армии было много свободного времени и я стал писать книгу Написал пол тетрадки. И потом однажды дал почитать пареньку одному. Он был старше меня. После института уже служил. Из Карелии парень. Отец у него был аж целый генерал. Парень этот почитал моё творение. Задумался. Ухмыльнулся. И сказал чтоб я взял в библиотеке книгу Карнеги. Я взял. И какое было мое удивление, когда я увидел совпадение того с чем я писал!
Ты гений girl-angel_rt_62.gif
Кстати, почитай про Карнеги, как-то не очень у него все закончилось. Психологи как правило не следуют своим советам сами.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Не то, чтобы перевернула мою жизнь... Но многое мне объяснила, на те или иные аспекты повседневной жизни (не только касаемо личных взаимоотношений) я стала смотреть по-другому, спокойнее относиться. Эта книга стала для меня своего рода открытием: "Красная таблетка", Андрей Курпатов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты гений Кстати, почитай про Карнеги, как-то не очень у него все закончилось. Психологи как правило не следуют своим советам сами.
Я почитал полностью его книгу и понял что все это херня!
sarcastic_rt_50.gif
Ни кому не рекомендовал ее ни разу. Куда то не туда его увело.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Жизнь всему научит... .
Не всех. Я бы даже сказал не большинство.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 06.11.2021 16:32
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Может, вы слишком мало пытались? Ответная любовь иногда приходит очень долго. Это как печь. Правильную печь топишь, а она холодная. Но ты все подкидываешь и подкидываешь дровишек,несмотря на этот холод. От собственной работы становится тепло, потом жарко. И только спустя время она начинает отдавать тепло на протяжении суток а то и двух. Заметила на собственном примере, что это работает в отношениях.
Спасибо, хорошее сравнение. Я задавал себе (к сожалению, все еще задаю, или лучше сказать - ищу проблему в себе) тот же вопрос, не мало ли пытался? Но… тут не о попытке речь, а о жизненной позиции. У нее нет срока действия, она либо есть, либо нет. В моем случае — после более 20-ти лет - точка поставлена не мной, я бы «пытался» бесконечно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты гений Кстати, почитай про Карнеги, как-то не очень у него все закончилось. Психологи как правило не следуют своим советам сами.
Первая дочка родилась и я купил книгу Спок.
Как ребенка воспитывать. Толстая такая.
Я ваще сначала думал что Бенжамин Спок это баба. Не разбираюсь в этих американских именах.
Дочитал до места где написал он о том что детей на руки брать не надо если они плачут. Не стал дальше читать. Какие то дурацкие советы.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Первая дочка родилась и я купил книгу Спок. Как ребенка воспитывать. Толстая такая. Я ваще сначала думал что Бенжамин Спок это баба. Не разбираюсь в этих американских именах. Дочитал до места где написал он о том что детей на руки брать не надо если они плачут. Не стал дальше читать. Какие то дурацкие советы.
Я тоже, когда услышал, что он не советует брать детей на руки, решил, что и книгу брать в руки не буду.
В каждом поколении свои учителя. К счастью, наблюдается эволюция и в этом.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я почитал полностью его книгу и понял что все это херня! Ни кому не рекомендовал ее ни разу. Куда то не туда его увело.
Значит и ты херню написал, да? biggrin_rt_40.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Буратино - книга, вне времени sarcastic_rt_50.gif Фильм созданный по мотивам, должен был получить Оскар.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Первая дочка родилась и я купил книгу Спок. Как ребенка воспитывать. Толстая такая. Я ваще сначала думал что Бенжамин Спок это баба. Не разбираюсь в этих американских именах. Дочитал до места где написал он о том что детей на руки брать не надо если они плачут. Не стал дальше читать. Какие то дурацкие советы.
Я купила по раннему обучению чтению Глена Домана. ph34r_rt_40.gif
Какие же мы всё-таки дураки.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Слова: Л. Ошанин
Музыка: Э. Колмановский
Исп.: Марк Бернес

Я летаю в разные края,
Кто же знает, где мы завтра будем.
Дождик привожу в пустыню я,
Солнце раздаю хорошим людям.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учил не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником.

Ты идёшь, идёшь по январю,
Холодно, следы как многоточие.
Хочешь я с тобой заговорю,
Руку дам и станет путь короче.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учил не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником.

Мчатся годы, чувства торопя,
Душу наполняя лёгкой силой,
Хочешь, некрасивую тебя
Сделаю как Золушку красивой.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учил не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником.

Не жалеть для друга ничего,
Думать о других немножко тоже,
Вот моё простое волшебство,
Может быть и ты мне в нём поможешь.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учил не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником, волшебником.

Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учил не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником, волшебником.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Значит и ты херню написал, да?
Он увел в сторону херни. Начало совпадало.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Значит и ты херню написал, да?
Да кароче я знаю как надо, но бесит что это работает!
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр