загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
правильных авторов.
кто определяет какие правильные, Коль?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я купила по раннему обучению чтению Глена Домана. Какие же мы всё-таки дураки.
Как говорится:
Не умеешь работать иди командуй.
Не умеешь командовать иди учи!
biggrin_rt_40.gif
Открыл в середине 90х телемастерскую.
С детства было хобби радиоэлектроника.
Взял в библиотеке книги по ремонту телевизоров. До сих пор одного автора помню. Ельяшевич. Еврей стопудово! Я из-за него деталей напокупал которые вжись не ломались! mosking_rt_50.gif
Алиса, Россия, Балашиха, 31 год
Алиса, Балашиха, 31 год.
В отношениях
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
К сожалению книгу не читал. Хотя рекомендуют её только женщинам. Возможно, есть мужской эквивалент? Так что, извините, если «промахнусь» с комментарием. У меня была собака, я ее любил, Она съела кусок мяса — я ее любил; Она писала на коврик — я ее любил; Она тапочки сожрала — я ее любил… И сказал я той собаке: «Видишь, все терплю!» И ответила собака: «Я тебя люблю». A. Кайдановский Можно ли так же со второй половиной? С детьми? С кошкой? (нужна нотка несерьезности, правда?) С со
там всё-таки немножко не о том. Не о том, что значит любить, а о болезненных вариациях проявления привязанности
Алиса, Россия, Балашиха, 31 год
Алиса, Балашиха, 31 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она женская?
да, автор разбирает типичные последствия воспитания девочек и к чему они приводят
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
Много встречала в интернете цитат из этой книги и всё относилась скептически. А потом вот время выдалось свободное, села и прочитала. Удивило, как многое оставалось для меня на стороне бессознательного. Рекомендую всем женщинам к прочтению: Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В книге рассматривается, какие ситуации из детства приводят к тем или иным паттернам поведения во взрослой жизни. Мне книга помогла сформировать границы и говорить "нет", когда я дейс
Книги для чтения и пополнения знаний. Можно сделать выводы , но руководствоваться книгой для жизни не стоит . В жизни ситуации складывается, что не одна книга не советчик как себя вести. Она может помочь, а может и навредить.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
кто определяет какие правильные, Коль?
Да,цензура нужна все же,пичкают не понятно чем народ
Алиса, Россия, Балашиха, 31 год
Алиса, Балашиха, 31 год.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Книги для чтения и пополнения знаний. Можно сделать выводы , но руководствоваться книгой для жизни не стоит . В жизни ситуации складывается, что не одна книга не советчик как себя вести. Она может помочь, а может и навредить.
так там и нет руководства, как жить и как себя вести. Там ответ на вопросы: "а почему я раз за разом веду себя так?", "а почему мне попаются в отношениях слабые, пьющие, гулящие (нужно подчеркнуть) мужчины"? "Почему мне так важно всё держать под контролем?" "Почему я не умею расслабляться?" и т.п.
А вот когда находишь ответы и переосмысливаешь их причины, сам уже понимаешь, что и как ты хочешь осознанно делать дальше, а что нет.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Книги для чтения и пополнения знаний. Можно сделать выводы , но руководствоваться книгой для жизни не стоит . В жизни ситуации складывается, что не одна книга не советчик как себя вести. Она может помочь, а может и навредить.
Библия.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
да, автор разбирает типичные последствия воспитания девочек и к чему они приводят
Вот и поэтому запад дожил до родителей 1 и 2. Пусть девочка решает сама,мальчик или девочка она,так у них в настоящее время,надо обращаться к нашим ценностям,воспитанию детей,все должно передаваться из поколения в поколение,иначе тоже доиграемся
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 17:10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
да, автор разбирает типичные последствия воспитания девочек и к чему они приводят
А как исправить последствия пишет?
Так и боюсь читать. Окажется что я жизнь испортил своим дочкам sorry_rt_48.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Да,цензура нужна все же,пичкают не понятно чем народ
даже в одном поколении, выросшем на одних идеалах, есть несколько взглядов на одну и ту же проблему..
откуда "правильные" авторы? кто определяет что именно они правильные? почему?
может где то висит или стоит эталон?)
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Алиса, Россия, Балашиха писала:
там всё-таки немножко не о том. Не о том, что значит любить, а о болезненных вариациях проявления привязанности
Извините, если выразился неточно. Я писал как раз о том, что можно ли любить без условий, «слишком сильно»? Хотя, не понимаю, как может быть «слишком» в этом деле? Но ваш другой комментарий «автор разбирает типичные последствия воспитания девочек и к чему они приводят» многое объясняет. Надо будет обязательно посмотреть — дочек ращу. Спасибо.
А что значит любить — отдельная тема smile_rt_40.png Я даже боюсь начинать её, хотя так и тянет.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
даже в одном поколении, выросшем на одних идеалах, есть несколько взглядов на одну и ту же проблему.. откуда "правильные" авторы? кто определяет что именно они правильные? почему? может где то висит или стоит эталон?)
Да уж,по образованию Россия скатилась с 3 на 35 место(высшее образование),СССР уверенно держал 3 место,а как пришли западники,все,скатилась,а по общему еще хуже,МГУ плачет,к ним приходят такие,что они не понимают,где учились поступающие...по 25-30 ошибок
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 17:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Книги для чтения и пополнения знаний. Можно сделать выводы , но руководствоваться книгой для жизни не стоит . В жизни ситуации складывается, что не одна книга не советчик как себя вести. Она может помочь, а может и навредить.
А чем по-вашему стоит руководствоваться по жизни, чтобы жить правильно?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А чем по-вашему стоит руководствоваться по жизни, чтобы жить правильно?
Опыт приобретенный в своей жизни.
Знание что нам дало домашние воспитание.
Положительные и отрицательные примеры людей , они тоже знание и главное выделить из них для себя урок и не наступать на эти грабли на своем жизненном пути.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Да,цензура нужна все же,пичкают не понятно чем народ
Конечно нужна.При ней создаются шедевры.Убрали цензуру и наши деятели культуры ничего создать то и не могут.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Очень здорово, если помогает) мне наоборот кажется, чем больше я читаю литературу по психологии или смотрю в этом направлении, тем больше путаницы, один человек и книга просто-напросто не могут охватить всего на свете)) Поэтому не могу много такого читать, только по ходу, где-нибудь услышу, увижу, кто-то подскажет))
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Очень здорово, если помогает) мне наоборот кажется, чем больше я читаю литературу по психологии или смотрю в этом направлении, тем больше путаницы, один человек и книга просто-напросто не могут охватить всего на свете)) Поэтому не могу много такого читать, только по ходу, где-нибудь услышу, увижу, кто-то подскажет))
Думаю, проблема даже не в обхвате книгами действительности (это и так понятно), а в том, что у каждого свое понятие любви и отношений. Да, воспитанное в нас - можно даже сказать «навязанное» - обществом, родителями, обстоятельствами и т. д. Если начать разбираться и классифицировать любовь как невроз (а именно так мне недавно объяснял один психолог), то вспоминается "Язык любви" Р. Шекли (извините, но уточню, что это — юмористический фантастический рассказ, а не желтая книга по «психологии»): «открыл причину гибели Тианской цивилизации, по крайней мере для себя. Вся беда научных исследований состоит в том, что они тормозят естественный ход вещей. Тианцы, он в этом убежден, были так заняты теоретическими выкладками на тему любви, что им было просто некогда ею заниматься.»
Сообщение отредактировал Геннадий, Австралия, Сидней (автор поста) 06.11.2021 17:49
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Опыт приобретенный в своей жизни.
Ох, есть опыт, который не хотелось бы приобретать. А как человеку понять и разобраться в этом? Допустим , нет рядом хороших наставников.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
может где то висит или стоит эталон?)
Какой надо выбрать? Тот, что висит или тот, что стоит? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр