загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Покупка машиноместа в наземной парковке
Страницы:
1
2
3
4
5
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если кто поделится советом буду признателен. Рядом с домом, застройщик продаёт машиноместа в наземном паркинге. Цены первый этаж 1 млн, пятый этаж 700 тыс. Вопрос, есть ли смысл приобретать этот продуваемый со всех сторон, кусочек бетона? Оформление в собственность, коммуналка пару тысяч в месяц. Если не для себя, то например как "недвижимость" , вложить средства. Не очень разбираюсь в ценах на эти сооружения. С машиноместами вокруг домов беда беда.
Естесссно брать кусочек бетона ) 700 тыр это на этапе строительства или готовый паркинг?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Все очень понятно. Москва лишь для зарабатывания денег, временное явление. И я знаю несколько таких людей, кто так ездит вахтами. Была одна женщина которая ездила медсестрой несколько лет сутки через трое. Правда здоровье неплохо так потрепала
Москва почти сплошь из понаехавших. У всех разная судьба. Медсестричке не легко пришлось.
А Лёху чё, тоже жалко?))
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 23.12.2022 12:37
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А Лёху чё, тоже жалко?))
А Лёшу чего? Жилье есть, работа есть, деньги, судя по всему, тоже wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Естесссно брать кусочек бетона ) 700 тыр это на этапе строительства или готовый паркинг?
Готовый, но еще не сдан
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
В левом верхнем углу есть свободное место.
Ох еж, побежал ставить) wacko_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
некоторые без машин сдают другим, у кого машин больше чем мест или прощёлкали. как пассивный доход будет. самое главное чтоб место это не перекупили со временем. если этот гараж как отдельное строение, никак не связан с домом, то могут запросто землю перекупить, снести нафиг и построить что то другое.. и компенсация, если вообще будет, окажется несравнимо меньше стоимости покупки.. у нас с этим запросто. город захочет там сделать дорогу или ещё что то. и каркнуть не успеете. примеров нав
Земля и все здания на ней находятся в муниципальной собственности. Так что кто больше даст на лапу чиновникам, тому они и продадут право собственности на их землю и здание smiley-ast_rt_40.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Готовый, но еще не сдан
ну тогда я бы узнала, что там со сроками сдачи в эксплуатацию, всё ли норм, и вперед) 700 тыр для готового паркинга в Мск это недорого
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если кто поделится советом буду признателен. Рядом с домом, застройщик продаёт машиноместа в наземном паркинге. Цены первый этаж 1 млн, пятый этаж 700 тыс. Вопрос, есть ли смысл приобретать этот продуваемый со всех сторон, кусочек бетона? Оформление в собственность, коммуналка пару тысяч в месяц. Если не для себя, то например как "недвижимость" , вложить средства. Не очень разбираюсь в ценах на эти сооружения. С машиноместами вокруг домов беда беда.
Цена нормальная даже для не-Москвы (у нас есть такие же), коммуналка офигенная, мулька (парковка) если для себя удобная штука, как инвестиция бестолковая (возможно что и убыточная).
Сейчас лучше не покупать, но сходить поинтересоваться и телефончик оставить... если надумаешь таки. К концу января продажники сами тебя скидками достанут, но я бы минимум до конца июня "кота за хвост" потянула (если нервы крепкие), летом в недвижке всегда спад.
Под себя этаж без разницы, под сдачу - чем выше, тем дешевле сдаешь. И вариант, что сдаёшь только на зиму тоже возможен, а остальное время тратишься на неё и сам стоишь там (привыкаешь к хорошему).
У меня стоимость первоначального вложения в парковку (но мы сами ТСЖой строили и без наворотов этажей) "окупается" ежегодным платежом и содержание = 0, а при цене даже 700 тыс ... это сколько аренда должна быть, чтоб хоть лет за 5 окупилось? hmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Готовый, но еще не сдан
Я погорячилась, пожалуй, с недорого. ;(
У нас в сданных и подземных такие цены. И таки, цены на сами квартиры там тоже близко к московским, вот уж бедные регионы... wink_rt_40.png

Зы. Ты кухней когда хвастаться будешь? Мы чего там зря чирикали что ль! rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 23.12.2022 23:55
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Земля и все здания на ней находятся в муниципальной собственности. Так что кто больше даст на лапу чиновникам, тому они и продадут право собственности на их землю и здание
да я знаю про этот беспредел.
относительно недалеко от дома был гаражный кооператив, где люди уже семьями дружили много лет. все вопросы там решались)
снесли и компенсацию копеечную дали людям... к слову сказать там половина дедов ветераны ВОВ и снесли в подарок перед 9 мая.. и прикол в том, что ничего так и не построили. лет 20 уже ковыряют участок.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Зы. Ты кухней когда хвастаться будешь? Мы чего там зря чирикали что ль!
Пока нет движения, нет времени практически. Товарищ сделал в Savele. Наверно по его дорожке и пойду. Устал выбирать. Один фиг дёшево не получится.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если кто поделится советом буду признателен. Рядом с домом, застройщик продаёт машиноместа в наземном паркинге. Цены первый этаж 1 млн, пятый этаж 700 тыс. Вопрос, есть ли смысл приобретать этот продуваемый со всех сторон, кусочек бетона? Оформление в собственность, коммуналка пару тысяч в месяц. Если не для себя, то например как "недвижимость" , вложить средства. Не очень разбираюсь в ценах на эти сооружения. С машиноместами вокруг домов беда беда.
Тогда хватай срочно если жить там будешь)
Мать в центре у неё подземный покупала за 1 лям 10 лет назад.
Комуналка больше( с охраной около 6 но тепло, моют.
Но сейчас вокруг неё зона платной парковки, а во дворе бойня за места) сейчас снегопады жуткие прошли) все бются встать, выехать снег места ещё меньше стало. Она спокойно приехала, уехала)
Если жить планируешь хватай точно)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
ну тогда я бы узнала, что там со сроками сдачи в эксплуатацию, всё ли норм, и вперед) 700 тыр для готового паркинга в Мск это недорого
Сдали в эксплуатацию паркинг. Пошли объявления.

Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2023 13:43
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сдали в эксплуатацию паркинг. Пошли объявления.
а вы успели заиметь?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
а вы успели заиметь?
Дурное дело нехитрое) grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2023 14:39
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дурное дело нехитрое)
а вы мне нравитесь))) ни да, ни нет...я тоже так умею biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дурное дело нехитрое)
Леша, смотри в оба, а то цап-царап, не успеешь клювом щёлкнуть lollol_rt_46.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр