загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Стефа, Россия, Иркутск, 39 лет
Стефа, Иркутск, 39 лет.
 
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Это нормально 13 (29.54%)
 
Это плохо 13 (29.54%)
 
Многие так живут, скрепя сердце 18 (40.9%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Любить по расчету нельзя, а вот жить по расчету можно)
Леонид, Россия, Нефтеюганск, 37 лет
Леонид, Нефтеюганск, 37 лет.
В отношениях
 
Чего только не бывает, в нашей человеческой жизни.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
Лишь бы расчет был правильныйsmile_rt_40.png(с)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
Смотря как интерпретировать слово - любовь!
А так, конечно бывает sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
С возрастом человек накапливает опыт удачных и неудавшихся отношений и начинает подходить к вопросам замужества с определенной долей расчёта.Далеко не на последнем месте стоит обеспеченность и внешняя привлекательность мужчины. Ничего плохого в этом не вижу.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Единственный верный расчет - быть реалистом. Если видишь, что вы не на одной волне, не расчитывать на - а вдруг.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2023 12:54
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Смотря как интерпретировать слово - любовь! А так, конечно бывает
И слово расчёт lol_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
По расчёту , нельзя полюбить!
По расчёту можно только позволять себя любить до тех пор пока выгодно тому кто позволяет.
По расчёту можно жить с человека до определенного времени, пока не подвернется более выгодный вариант.

Так вижу 👀

Но я бы так не смог, или любовь взаимная, забота друг о друге, или нечего.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2023 13:08
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Единственный верный расчет - быть реалистом. Если видишь, что вы не на одной волне, не расчитывать на - а вдруг.
Вернее и не скажешь
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И слово расчёт
Это уже прикладное sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
Да,есть) в моём окружении две семейные пары,где женщины выбрали себе мужей,расценивая их как перспективных и успешных. Там не было дикой страсти,обглоданных ножек от кровати...там царит любовь,уважение и дети спокойные и успешные)
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный.
Любовь тоже бывает разной) Как пример: к комфорту и материальным благам. Многие сейчас не задумываясь выбирают именно её. В последнее время по работе столкнулась с большим количеством молодежи. Их рассуждения по поводу любви, брака и расчета заставили меня чувствовать себя наивной девочкой lol_rt_40.png Кстати, они утверждают, что такие отношения более прочны, чем те, что основаны на любви и гормонах)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Любовь тоже бывает разной) Как пример: к комфорту и материальным благам. Многие сейчас не задумываясь выбирают именно её. В последнее время по работе столкнулась с большим количеством молодежи. Их рассуждения по поводу любви, брака и расчета заставили меня чувствовать себя наивной девочкой Кстати, они утверждают, что такие отношения более прочны, чем те, что основаны на любви и гормонах)
Сейчас наблюдаю такие отношения... Особо горящих глаз и полного счастья не вижу. Счастье от материальных благ, да, а вот от отношений нет... И если блага материальные снижаются, то у дамы истерика
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Смотря как интерпретировать слово - любовь! А так, конечно бывает
Всегда считала, что любовь безусловна)))
О каком расчёте тогда может идти речь? 🤨
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Кто то может, кто то нет. Знакомая так живёт, с деньгами она, но он гуляет , живёт своей жизнью. Я так не смогла бы. Не надо тех денег, когда нет уважения к женщине.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Кто то может, кто то нет. Знакомая так живёт, с деньгами она, но он гуляет , живёт своей жизнью. Я так не смогла бы. Не надо тех денег, когда нет уважения к женщине.
Тоже такая есть. Причем ради денег она готова , чтоб об нее ноги вытирали dntknw_rt_60.gif мне иногда кажется, что она от этого кайф ловит. для меня это за гранью понимания
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сейчас наблюдаю такие отношения... Особо горящих глаз и полного счастья не вижу. Счастье от материальных благ, да, а вот от отношений нет... И если блага материальные снижаются, то у дамы истерика
Тоже видела подобное не раз. Но у каждого человека своя голова на плечах, соответствующая ей система ценностей и свой выбор)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Любовь прекрасна и нежна, когда любимый человек выбран с расчётом на успешную совместную жизнь
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
Два противоположных понятия не могут нести смысловую нагрузку)думаю бывает-либо любовь, либо расчет...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Любовь прекрасна и нежна, когда любимый человек выбран с расчётом на успешную совместную жизнь
Расчет не вяжется к смыслу твоего поста)я бы заменил расчет на надежду...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр