загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
Сколько мужиков живёт по расчёту пипец странно umnik2_rt_46.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Долгосрочный расчет?
Да, так получается smiley-ast_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
А жены в машинах были?
Нет) Дома ужин готовили.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не надо путать понятия Расчёт = ожидание заявленного или предполагаемого результата Надежда = "положительно окрашенная эмоция, возникающая при напряжённом ожидании исполнения желаемого и предвосхищающая возможность его свершения"
Почему же, например, девушка выходит замуж по расчету за парня, который уже сейчас зарабатывает 200 тысяч рублей в месяц smiley-ast_rt_40.gif На меньшую зарплату она была не согласна, когда искала себе мужа.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сколько мужиков живёт по расчёту пипец странно
Кстати и их количество увеличивается.
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
Мне кажется, нельзя мыслить линейно. Расчёт и любовь не всегда так просто
Расчёт -это про думать головой, а не просто он даёт деньги, она живет с ним без чувств.
Ведь если женщина, для которой смысл жизни в детях, из двух претендентов выберет более молодого и здорового, но менее обеспеченного, а не богатого пожилого и бездетного допустим кавалера - это тоже расчёт. И это не про деньги. И таких примеров можно найти много.
Любовь - вообще приходит позднее, сначала влюблённость, страсть - это гормоны.
Я за грамотное сочетание расчёта и чувств, тогда и разочарований будет меньше от неоправданных ожиданий.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Кстати и их количество увеличивается.
umnik2_rt_46.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Почему же, например, девушка выходит замуж по расчету за парня, который уже сейчас зарабатывает 200 тысяч рублей в месяц На меньшую зарплату она была не согласна, когда искала себе мужа.
Я не сторонник крайностей, а " золотая середина" у форумчан обычно не в чести))

Если возраст молодой, то можно с расчётом выходить замуж за ещё не зарабатывающего, но хваткого и сообразительного, за активного и прочими способствующими благоприятной будущей жизни чертами.
А если ему хорошо за сорокет, а он ещё за минималку работает, или совсем не работает, то тут только обнять и плакать по истиной любви girl-angel_rt_62.gif
Важно не впадать в крайности и в своих чувствах не отлетать далеко от реальности wink_rt_40.png

По большому счёту, только нищий старый мужик-импотент может быть уверен, что молодая красивая женщина за ним замужем исключительно по большой и светлой неземной любви wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 19.01.2023 15:42
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Они так взаимно выбирали? Или из серии "один любит, другой позволяет", где женщины были именно позволяющими.
Точно знаю,только о своей близкой подруге,он ей нравился, был в неё влюблён)красиво ухаживал,из хорошей семьи...он старше на 10 лет,ей было 15,когда они познакомились,в 18 вышла замуж с одобрения и благословения родителей. Весной 32 года отметят))
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Для Свят, Россия, Пермь:

А что. О движении мужчин не слышали... Забыла как называется их уже несколько тысяч.. За кем женщина лучше ухаживает, ну там рестораны с её стороны, номера..с тем он и общается... Иногда жесткая женская конкуренция за такого мужчину.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Стефа, Россия, Иркутск писала:
Скажите пожалуйста, бывает ли любовь по расчету? Причем расчет бывает разный. Можно и за миллионы жить, а можно от безысходности за крышу над головой. И как с этим живётся? Или настолько нужно быть чёрствым?
Все отношения между М и Ж- это так или иначе какой то расчет. Разве нет у людей расчета на взаимность, верность, на то, что человек с годами останется такой же, не измениться, расчета на заботу, уважение, расчета, что и в горе и в радости дальше вместе и т.д.? У влюбленных расчета в отношении друг друга куда больше, чем у тех, кто рассчитывает только из материальных соображений.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2023 14:50
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
А что. О движении мужчин не слышали... Забыла как называется их уже несколько тысяч.. За кем женщина лучше ухаживает, ну там рестораны с её стороны, номера..с тем он и общается... Иногда жесткая женская конкуренция за такого мужчину.
Везунчики какие girl-cray2_rt_76.gif
Я толстый страшный мне не грозит girl-cray2_rt_76.gif
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Везунчики какие Я толстый страшный мне не грозит
Второй раз уже слышу. Вы себе льстите. Не толстый и не страшный)
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сейчас во время работы, размышлял о любви и расчёте.
Я не знаю как женщины любят, но иногда кажется что с весами в руках. Постоянно сравнивают положительные и отрицательные поступки, черты характера, мужчины который в неё влюблен.

У мужчин все гораздо проще, он влюбился/полюбил женщину , не взирая на всё.
Вообще непонятно по какому принципу мужчина влюбляется в женщину. Выбирают , даже не самую красивую и не самую складную. Говорят что мужчина любит глазами.
Да , но наверное сперва сердцем выбирают, а потом она становится самой красивой для него.
Вот часто женщины спрашивают своих мужчин - А за что ты меня любишь? Это самый глупый вопрос. Потому что не один мужчина, не знает ответ на него . Он просто знает что любит . Он не любит за что-то, а любит в целом, не разделяя на хорошее и плохое. Магия мужской любви к женщины , которую он выбрал сердцем или благодаря розовым очкам, который он сам добровольно надел. 🤷‍♂️

Может перемудрил с теорией 🤦‍♂️
Руки работали , а мозги выводили теорию мужской любви к женщине. Так как Я её вижу 👀
Теоретик , мля. 😜
Пойду работать....
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2023 15:22
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Сейчас во время работы, размышлял о любви и расчёте. Я не знаю как женщины любят, но иногда кажется что с весами в руках. Постоянно сравнивают положительные и отрицательные поступки, черты характера, мужчины который в неё влюблен. У мужчин все гораздо проще, он влюбился/полюбил женщину , не взирая на всё. Даже если она не очень красивая и он не знает её характера, в его глазах она самая лучшая во всем мире. Вообще непонятно по какому принципу мужчина влюбляется в женщину. Выбирают , даже
Во первых, вы говорите о влюбленности, и совершенно правы, сносит голову от чего непонятно, совокупность впечатлений от человека.
Если женщина спрашивает за что любите. Возможно необходимо ежедневно на словах подтверждать, не именно за что, а просто...подробности не всегда нужны.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Второй раз уже слышу. Вы себе льстите. Не толстый и не страшный)
Толстый) опять стал)
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Во первых, вы говорите о влюбленности, и совершенно правы, сносит голову от чего непонятно, совокупность впечатлений от человека. Если женщина спрашивает за что любите. Возможно необходимо ежедневно на словах подтверждать, не именно за что, а просто...подробности не всегда нужны.
Я не спорю. Просто размышлял во время работы.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Толстый) опять стал)
Значит благодать? Никто нервы не трепет. Это хорошо
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Сейчас во время работы, размышлял о любви и расчёте. Я не знаю как женщины любят, но иногда кажется что с весами в руках. Постоянно сравнивают положительные и отрицательные поступки, черты характера, мужчины который в неё влюблен. У мужчин все гораздо проще, он влюбился/полюбил женщину , не взирая на всё. Вообще непонятно по какому принципу мужчина влюбляется в женщину. Выбирают , даже не самую красивую и не самую складную. Говорят что мужчина любит глазами. Да , но наверное сперва серд
Вы слишком идеализируете мужчин😁Вы наверно последний романтик😁
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В словах " расчёт", " рассчитывать" каждый видит свой смысл. Когда встретится человек со схожим пониманием, что создание семьи это не только эмоция " люблюнимагу", но и совместимые взгляды, образ жизни, стремления в будущем, то для меня это будет лучшим индикатором " моего человека", чем фантик на пальчике.
Мы говорим про расчёт)для меня этот термин уместен в "ттоваро-денежных’ отношениях))...ты права,в расчёте женщины я вижу меркантильность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр