загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Ирина, Нижний Новгород, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А вообще, если бы я хотел понять точно, что вкладывают в термин, то поискал бы, кто его ввёл и потом почитал бы книгу этого человека.
Да, раньше работали с утра и до позднего вечера и читать было некогда.. А сейчас видимо много свободного времени и много ненужной литературы появилось.. И все почувствовали себя психологами.. И давай людей "лечить" sarcastic_rt_50.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
А зачем иметь токсичные отношения? Кто мешает не общаться, будь то вторая половина, подруга, дети, родственники? Собственное эго?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лана, Россия, Саров писала:
В личку сбросьте пожалуйста
и удалила анкету hm_rt_40.png
Ирина, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Ирина, Нижний Новгород, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А зачем иметь токсичные отношения? Кто мешает не общаться, будь то вторая половина, подруга, дети, родственники? Собственное эго?
С родственниками как не общаться? Игнор полный? Или что?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Это когда кто-то пытается обесценить вас, чувства, эмоции, переживания, пытается доминировать, манипулировать, вечно жалуется, чем-то недоволен, сплетничает и т.п., рядом с таким человеком возникает чувство дискомфорта, это человек для вас токсичный.
Вот интересное определение токсичности. Зацеплюсь.
В молодости все, что выше перечислено проделывал с девицами и возможно в какие то моменты им было дискомфортно, но никто не считал наши отношения токсичными.
Именно в таком полете лди учатся глубже чувствовать, испытывать эмоции, которые им доселе не были известны, учатся общению равному, а не истерикам, когда над ними доминируют или манипулируют. Перестают быть жалующимися и недовольными, а учатся сами решать задачи взаимоотношений, а не искать виноватых в их несостоятельности.
Так что в даном определении токсичность мне видится только для людей, которые ровно сидят на попе в своем мирке комфорта и не способные выйти из этого мирка и что-то чувствовать и эмоционировать. Для них действительно определения выше является раздражающим фактором и соответственно токсичным.
ИМХО конечно...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Нижний Новгород писала:
С родственниками как не общаться? Игнор полный? Или что?
Да. Именно так. У всех бывают периоды, когда люди не в себе. Лучшее лекарство - отсутствие общения, пока каждый не поймет зачем он другому мозг выносил и этого ли он хотел добиться.
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

У меня шкура толстая
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Маловероятно, что вторая сторона "поймёт", если "просто разорвать отношения". Другой вопрос, что если отношения не важны, то для самого себя будет гораздо менее напряжно "просто разорвать и всё".
Бывает по разному. Иногда самому что-то понять надо, иногда второй половине.
Лично у меня не раз так бывало. С кем то из родственников и детей и по 7 лет не общался, а потом все само собой налаживалось, с кем то до сих не общаюсь. Тяжело только поначалу, потом привыкаешь.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Чет 6 стр всего...даже я удивлен...авитаминоз чтоль? biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А работать когда, если тут страницы наполнять?
Не знаю, раньше завсегдатаев это не волновало )
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я как то наблюдала токсичные отношения матери к дочери. Там мать постоянно обвиняла дочь, что она какая-то нетакая, прикрываясь заботой о ней. Так девочку жалко было. Та, даже когда старалась что-то сделать, получала вечную критику. Например, посуду помыла- плохо помыла, кто так моет, ну неужели нельзя так-то и так-то делать, сразу нормально, а не как ты, вечно у тебя все через одно место. И так во всем, не так отвечаешь, не так делаешь, не так смотришь, и чего это ты от меня дверь закрываешь,
И чем всё кончилось?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И чем всё кончилось?
Почему не на работе? hmm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Не знаю. Я их на отдыхе наблюдала. Как там судьба сложилась дальше понятия не имею . Девочка рассказывала, что в 11 лет в приют от нее ушла жить. Потом ее вернули обратно в семью, и какое-то время было все вроде более менее.

Но, там маман была после инсульта, может у нее нарушения какие необратимые в мозге. Потому что она правда не понимала, что она не так делает. Всем жаловалась как ей плохо и тяжело, а у себя бривнище в глазу не видела.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Технологический институт, 45 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Технологический институт, 45 лет.
 
В моём окружении таких нет!!!! Я ещё та клафилинщица
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр