загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Дорого. Детям бесплатно, а взрослым🙄
А что сейчас недорого? 🤔
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А что сейчас недорого? 🤔
Можно найти и где бесплатно)
И в зоо есть бесплатные дни. 1 января и 1 июня. Правда толпы такие что караул. Да и туда лучше май, июнь ходить. Зверей больше видно. Но с нынешними ремонтами их и так почти не видно(((
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Можно найти и где бесплатно) И в зоо есть бесплатные дни. 1 января и 1 июня. Правда толпы такие что караул. Да и туда лучше май, июнь ходить. Зверей больше видно. Но с нынешними ремонтами их и так почти не видно(((
А там сейчас ремонт? Спасибо, что сказала. Тогда попробуем проходить летом в будний день.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А там сейчас ремонт? Спасибо, что сказала. Тогда попробуем проходить летом в будний день.
Да блин, я уволилась в 2019…начался не помню когда этот ремонт. Достал уже. И людям не пройти, и животные нервничают(
Там то одно то другое. Делают красиво конечно. Но жаль что стройка долго, стоИт недолго и потом снова ремонт 🙁Зоопарк старый. Разваливается уже. Правильно Даррелл сказал кажется в 1986 году ( был в нашем зоо): все снести и отстроить заново. А лучше вынести за мкад (это уже не он сказал , это просто мировой опыт). В спокойное место. А то в центре шумно, пыльно, толпы. А потом спрашивают почему это звери так плохо размножаются?! Вот почему. В Волоколамске лучше размножаются ибо тихо-спокойно. Ладно. Понесло что-то меня(
Молчу). Если хотите сходить лучше летом в общем. Рядом еще планетарий есть. Там хорошо и экскурсии интересные
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2023 09:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
планетарий
Очень понравилось)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Да блин, я уволилась в 2019…начался не помню когда этот ремонт. Достал уже. И людям не пройти, и животные нервничают( Там то одно то другое. Делают красиво конечно. Но жаль что стройка долго, стоИт недолго и потом снова ремонт 🙁Зоопарк старый. Разваливается уже. Правильно Даррелл сказал кажется в 1986 году ( был в нашем зоо): все снести и отстроить заново. А лучше вынести за мкад (это уже не он сказал , это просто мировой опыт). В спокойное место. А то в центре шумно, пыльно, толпы. А п
Да, в Планетарий тоже любим ходить, и тоже недёшево)))
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Да, в Планетарий тоже любим ходить, и тоже недёшево)))
Там нет ремонтов надеюсь)))
У нас как только Акулова взошла на престол, так зоопарк без выходных и летом до 21 или до 22, не помню. Зимой до 17 ( ну так и был до 17, пытались до 18, не вышло). Хотя до 2016 года было летом до 19 или до 20. Животным тоже надо от людей отдыхать. И понедельник санитарный. Сейчас без продыху. Деньги только тянут(. А если вакцинироваться или еще что, то среди толпы людей. Так хоть в понедельник можно было.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А там сейчас ремонт? Спасибо, что сказала. Тогда попробуем проходить летом в будний день.
Мы ходили в московский зоопарк прошлым летом, в будний день, в пятницу правда, 3 июня, и да там был ремонт, туда не ходи, сюда не ходи, тут никого нет, там закрыто, в те и эти павильоны за отдельную плату вход. Ну такое, раз надо было сходить, конечно, но ожидала явно большего. Сплошное крахоборство, какие-то сраные лединцы по 300 рэ продают. Второй раз не пойдём туда.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы ходили в московский зоопарк прошлым летом, в будний день, в пятницу правда, 3 июня, и да там был ремонт, туда не ходи, сюда не ходи, тут никого нет, там закрыто, в те и эти павильоны за отдельную плату вход. Ну такое, раз надо было сходить, конечно, но ожидала явно большего. Сплошное крахоборство, какие-то сраные лединцы по 300 рэ продают. Второй раз не пойдём туда.
Оки. Будем ждать конца ремонта. Раньше очень любила гулять там. А поесть всегда с собой брали, там всегда были сумасшедшие цены.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сплошное крахоборство, какие-то сраные лединцы по 300 рэ продают.
Вот вот((
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Местные говорят про 12-летний цикл. Но я что-то не верю прям зафиксированную длину цикла …
Почему? )) А в зафиксированную длину сезонов, года верите?)
Природа как раз, наоборот, более подчинена математике, потому что все перемены зависят от взаиморасположения звёзд и планет, где всё строго циклично.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почему? )) А в зафиксированную длину сезонов, года верите?) Природа как раз, наоборот, более подчинена математике, потому что все перемены зависят от взаиморасположения звёзд и планет, где всё строго циклично.
Длина сезонов зависит от угла расположения конкретной точки земли к солнцу. И то, они прыгают по длине , если говорить о конкретной температуре воздуха

А цикл взаиморасположения звёзд и планет не 12 лет )))
Если бы всё так элементарно просчитывалось , у нас бы синоптики могли предсказать такое событие, как припай льда на Балтике. Да и сами мы бы уже могли его наблюдать 2 раза в этом столетии. А не было. В 2022 было первый раз в этом столетии.
В прошлом было. И тоже не с периодичностью 12 лет… в 40-х годах замерзало 3 раза, полностью , говорит интернет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы ходили в московский зоопарк прошлым летом, в будний день, в пятницу правда, 3 июня, и да там был ремонт, туда не ходи, сюда не ходи, тут никого нет, там закрыто, в те и эти павильоны за отдельную плату вход. Ну такое, раз надо было сходить, конечно, но ожидала явно большего. Сплошное крахоборство, какие-то сраные лединцы по 300 рэ продают. Второй раз не пойдём туда.
и мы были в июне в том году, только в конце месяца. Всё отлично посмотрели.
Жрачка там дорогая, это да, а куда за отдельную плату вход?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
А потом спрашивают почему это звери так плохо размножаются?
редчайшая лучистая черепашка родилась недавно в зоопарке biggrin_rt_40.gif )
Я, видимо, так впечатлилась новостью, что спустя пару дней приснилось: будто захожу я к себе на кухню, и обнаруживаю забытые на столе, а потому размороженные морепродукты. Только они не испортились, а "проснулись" )) И вот из пакета торчит башка осьминога, который глотает воздух, а по столу бегут крабики, а я их ловлю и сажаю в банку, чтобы по углам квартиры потом не шариться sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Длина сезонов зависит от угла расположения конкретной точки земли к солнцу. И то, они прыгают по длине , если говорить о конкретной температуре воздуха А цикл взаиморасположения звёзд и планет не 12 лет ))) Если бы всё так элементарно просчитывалось , у нас бы синоптики могли предсказать такое событие, как припай льда на Балтике. Да и сами мы бы уже могли его наблюдать 2 раза в этом столетии. А не было. В 2022 было первый раз в этом столетии. В прошлом было. И тоже не с периодичностью 12 л
Думаю, это все могло бы элементарно просчитываться, если бы учёные знали все вводные. А у нас и изменение климата, как естественное, так и рукотворное, и изменения в Солнечной системе, и т.д. Когда-нибудь научатся grin-ast_rt_40.gif
Но я гораздо меньше верю в бессистемность природы, чем в цикличность)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, это все могло бы элементарно просчитываться, если бы учёные знали все вводные. А у нас и изменение климата, как естественное, так и рукотворное, и изменения в Солнечной системе, и т.д. Когда-нибудь научатся Но я гораздо меньше верю в бессистемность природы, чем в цикличность)
Ну, не совсем элементарно, это я вам как бывший физик говорю и лучший друг некоторых астрономов ))
Про бессистемность я ничего не писала, я писала только , что нет зафиксированного цикла в 12 лет. Более того, тут некоторые земные процессы значительно ускорились за последние лет 20—30…. И земная ось сдвинулась на 4 что ли метра. …
Черепаха пошевелилась rofl_rt_56.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
редчайшая лучистая черепашка родилась недавно в зоопарке ) Я, видимо, так впечатлилась новостью, что спустя пару дней приснилось: будто захожу я к себе на кухню, и обнаруживаю забытые на столе, а потому размороженные морепродукты. Только они не испортились, а "проснулись" )) И вот из пакета торчит башка осьминога, который глотает воздух, а по столу бегут крабики, а я их ловлю и сажаю в банку, чтобы по углам квартиры потом не шариться
😂
Красота!!
Млеки хуже размножались в неволе всегда)
Черепахи (среднеазиатские) даже у меня каждую весну яйца откладывают))).
Им бы лишь бы тепло и сытно, а у меня не идеальные условия
Мне вообще недавно приснилось, что я в Москве и там растут деревья, очень похожие на тополя, и на них такие маленькие зеленые крокодильчики. Они растут там! Нежного травяного цвета😂😂
А не как обычно цвета бревна или жабы😂
И они падали с этих деревьев, видимо созрев, и надо было их подбирать и относить в воду)))) они не кусались. И погода такая классная! Но сама ситуация абсурд конечно)))
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2023 10:03
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
редчайшая лучистая черепашка родилась недавно в зоопарке ) Я, видимо, так впечатлилась новостью, что спустя пару дней приснилось: будто захожу я к себе на кухню, и обнаруживаю забытые на столе, а потому размороженные морепродукты. Только они не испортились, а "проснулись" )) И вот из пакета торчит башка осьминога, который глотает воздух, а по столу бегут крабики, а я их ловлю и сажаю в банку, чтобы по углам квартиры потом не шариться
Вот это впечатлительность ))))
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Длина сезонов зависит от угла расположения конкретной точки земли к солнцу. И то, они прыгают по длине , если говорить о конкретной температуре воздуха А цикл взаиморасположения звёзд и планет не 12 лет ))) Если бы всё так элементарно просчитывалось , у нас бы синоптики могли предсказать такое событие, как припай льда на Балтике. Да и сами мы бы уже могли его наблюдать 2 раза в этом столетии. А не было. В 2022 было первый раз в этом столетии. В прошлом было. И тоже не с периодичностью 12 л
Есть разные циклы,есть эпохи.Мир подчиненен системности.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Есть разные циклы,есть эпохи.Мир подчиненен системности.
Согласна. Кстати, Вы ж, Денис, тут 18 лет прожили. Как часто припай был ?
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2023 10:13
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр