загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как правильно поступить, выбрать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
64
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всё от характера человека зависит. Есть люди, что не сделают всему рады. А есть наоборот, что не выберут, всё равно будут в сомнениях, что прогадали. У Вас какой характер?
Хороший)
Я вообще, золото blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Всем добрый день 🌸 Назрел вопрос, на который нет ответа( Планирую покупать жилье летом. В любом случае, будет ипотека. Вопрос такого плана: Что взять? Новостройку? Дом? Где, в каком районе? Главные критерии- чтобы заехать и жить, рядом школа или чтобы можно было бы доехать ребенку. Какие районы посоветуете?
Какую площадь рассматриваете? На какой первоначальный взнос готовы? В Москве ипотека пугает цифрами.
С ребенком и мамой лучше чтоб инфраструктура была и поближе и все учреждения в шаговой доступности. С собаками - свежий воздух и территория для прогулок, лесополоса.
В идеале дом или таунхаус с территорией смотрела бы, но нужны цифры, от чего отталкиваться.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не все получают в стране по 200 тыр., чтоб это оплачивать все.
На форуме я так понимаю все получают по 200)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На форуме я так понимаю все получают по 200)
Форум Где папа олигарх sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
т.е изначально готовимся к разводу, да?
2 собаки это хлопотно. На Вас только женись и все - придется с ними гулять 2-3 раза в день. Удовольствие так себе - особенно за ними убирать в процессе прогулок.
А полдомика рядом со МКАДом очень неплохая перспектива. rolleyes_rt_40.gif
Блин, мало 10% я запросил, мало. sorry_rt_48.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На форуме я так понимаю все получают по 200)
Ну тут все с таким пафосом, что такое ощущение, я живу в каком-то дерьме , какой-то Африке sarcastic_rt_50.gif
Тут такие советы всегда лихие и так все просто)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На форуме я так понимаю все получают по 200)
300 cool_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
300
Каждому sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Каждому
sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
но нужны цифры, от чего отталкиваться.
Согласен.
Я вообще бы в женские анкеты ввел в качестве обязательного пункта.
Потому как кроме безнадежного исполнительного листа к бывшему хотелось бы видеть и иные активы. rtfm_rt_52.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Что взять? Новостройку? Дом?
А сами то чего хотите? Дом предполагает некоторый иной уклад жизни. Если не жили за городом лучше хотя бы годик поснимать в том ценовом сегменте, где потом сможете приобрести.
БЖ в марте получила новостройку, тоже платила ипотеку. Думала сейчас быстренько сделает косметический ремонт и сдаст , чтобы выплатить ипотеку.
Приехали получать ключи. Зашли глянули. Описать как сейчас строят под отделку достаточно сложно. Вторичка конечно тоже не подарок, но бюджетный сегмент новостройки это что-то. Вызвали срззу риэлтера, скинули миллион ниже рынка и к счастью быстро продали. Взяла вторичку сейчас делает ремонт.плита в

А по новостройками косяки типа такие.
По проекту плита электро в одном месте. На одной линии со сливом воды и подводкой, а по факту было сделано на противоположной стороне, причем и кабель и трубы воды залиты в бетонный пол.
В ванной комнате отвод канализации сделан таким образом, что полы надо поднять в ванной комнате на 20 см и трубы соответственно все в полах.
Выводы под ванную сделаны не по проекту, поэтому ванную поставить можно, но воды у нее не будет. Ну со сливом уже поняли, что ее тоже надо поднимать на 20 см.
Вот такая развлекуха.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 17.04.2023 11:24
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На форуме я так понимаю все получают по 200)
Кроме нас обоих
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Поездить и посмотреть районы - только так. Оценить инфраструктуру, транспортную доступность. По новостройкам кстати бывают хорошие предложения по ипотеке.
Эти поездки мало что скажут. Знакомая покупала квартиру на краю микрорайона с видом на лес. Во дворе школу и детсад закладывали. В итоге школа и детсад всё ещё "строят", а вместо леса под окнами ещё домов понаставили. А бывает и наоборот. Глухой жк без перспектив, а потом смотришь, и инфраструктура появилась и транспорт и т.д.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Согласен. Я вообще бы в женские анкеты ввел в качестве обязательного пункта. Потому как кроме безнадежного исполнительного листа к бывшему хотелось бы видеть и иные активы.
Сумму по ипотеке хочешь видеть и ежемесячные расходы на детей и себя любимую? Похвально, исправляешься sarcastic_rt_50.gif
А ещё шубку в кбп к зиме обещал и корзину с земляникой, я запомнила и записала girl-haha_rt_70.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну тут все с таким пафосом, что такое ощущение, я живу в каком-то дерьме , какой-то Африке Тут такие советы всегда лихие и так все просто)))
Они за жизнь вообще ничего не знают. secret_rt_44.gif
Но если Вы будете себя хорошо вести, дерзить поменьше, глаза держать до полу, показывать смирение - то прок будет.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не все получают в стране по 200 тыр., чтоб это оплачивать все.
Я их тоже не получаю. Но как-то умудряюсь оплатить. Как и многие другие.

Моё сообщение лишь о том, что далеко не все мужчины умеют что-то делать руками... Не все мужчины в своей жизни посторили дом, некоторые живут с родителями, лишь бы ничего не делать, а жить на всём готовом.

Теперь понятнее?)))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Каждому
330)
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 17.04.2023 11:20
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Мальчики, вас не испугают моя дочь, мама и две собаки?
А что они все страшные? girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
330)
333!)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Всем добрый день 🌸 Назрел вопрос, на который нет ответа( Планирую покупать жилье летом. В любом случае, будет ипотека. Вопрос такого плана: Что взять? Новостройку? Дом? Где, в каком районе? Главные критерии- чтобы заехать и жить, рядом школа или чтобы можно было бы доехать ребенку. Какие районы посоветуете?
По всём прогнозам много объектов не достроенных висят в риске того что их заморозят.
У нас дом свободного назначения в котором ипотека. В принципе крупнейший застройщик очень старый Перский. И когда у него внезапно умер директор и фирму начали рвать на куски и банкротить прям много нервов словил( дом на 3 года позже всё таки сдали smile_rt_40.gif но таки опасно было страхование дольщиков на такие не распространяется.
Но даже если бы распостранчлось надо смотреть на сколько для вас критична подобная ситуация.

Так что сами решайте) кроме вас ваши риски ни кто не оценит)
Но таки нормальная если новостройка жить комфортней)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
64

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр