загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань, 24 года
Сергей Овсянников, Астрахань, 24 года.
 
В последний год в моем родном городе в несколько раз выросла популяция бродячих собак из-за чего в последние месяцы уже есть погибшие от укусов.(Мест в приюте для них не хватает)
У нас начались митинги для принятие поправок в закон для эвтаназии собак.
На чью сторону вы встали бы ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
В последний год в моем родном городе в несколько раз выросла популяция бродячих собак из-за чего в последние месяцы уже есть погибшие от укусов.(Мест в приюте для них не хватает) У нас начались митинги для принятие поправок в закон для эвтаназии собак. На чью сторону вы встали бы ?
Отстреливать надо,как раньше в СССР было,а не эти еврогейские методы.
Сейчас вроде внесли в Думу на рассмотрение поправки разрешающие отстрел.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
В последний год в моем родном городе в несколько раз выросла популяция бродячих собак из-за чего в последние месяцы уже есть погибшие от укусов.(Мест в приюте для них не хватает) У нас начались митинги для принятие поправок в закон для эвтаназии собак. На чью сторону вы встали бы ?
Как можно встать на сторону смерти…..
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Не знаю, жалко людей и собак!
Больше всего хотелось бы выпороть тех, кто собак бросает!
А то поигрались и нафиг!

Обычно же собак отлавливают, стерилизуют и чипируют.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Закон надо принимать приблизительно такой:завел животное дома,должен подписать ответственность ,что обязан следить за животным,не выкидывать,на каждого животного должен быть паспорт. А то купят собаку илили кошку,надоест и выбрасывают,а это живое существо,со своими потребностями,возможностями
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань, 24 года
Сергей Овсянников, Астрахань, 24 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Как можно встать на сторону смерти…..
У родственников пострадавших людей мне кажется другое мнение
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Не знаю, жалко людей и собак! Больше всего хотелось бы выпороть тех, кто собак бросает! А то поигрались и нафиг! Обычно же собак отлавливают, стерилизуют и чипируют.
А толку от этого? Стерилизация на агрессию никак не влияет.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А толку от этого? Стерилизация на агрессию никак не влияет.
Размножаться в диких количествах не будут.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Размножаться в диких количествах не будут.
У нас одна и та же свора бегает по улице, чипированная и стерилизованная. Штук 10-11. Летом их почти не видно. Зимой это кошмар, по двору лазят, миски у моих собак воруют, лают wacko_rt_40.gif
Я за эвтаназию.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас одна и та же свора бегает по улице, чипированная и стерилизованная. Штук 10-11. Летом их почти не видно. Зимой это кошмар, по двору лазят, миски у моих собак воруют, лают Я за эвтаназию.
Поняла.
Где я сейчас живу, то тут такого нет, по крайней мере я не видела, максимум 2-3 собаки, но они как бы привязаны к одному дому, их кормят, они гуляют, спокойные собаки.
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Собак люблю больше чем людей. Но проблема стерилизации, не влияет на агрессию или заражённых бешенством собак, поэтому да, эвтаназия, как более гуманный способ. Решение этой проблемы. Но не эвтаназия, не стерилизация, не уберёт с улиц бродячих собак. Так как более 60% собак это бывшие домашние питомцы, которых выкинули. А они плодятся, порождая ещё больше собак. Нужно людей законно, наказывать рублём и большим, внеся поправки в закон, чтобы если взял собаку, то поставить чип, номер выбить, чтобы знать если что , с кого спросить когда питомец окажется на улице. Просто в этом мы люди виноваты, а не собаки.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Поняла. Где я сейчас живу, то тут такого нет, по крайней мере я не видела, максимум 2-3 собаки, но они как бы привязаны к одному дому, их кормят, они гуляют, спокойные собаки.
Да полно таких случаев. Просто не сталкивалась.
Вчера (19.10.2021) на 8-летнюю девочку напала стая бродячих собак во дворе закрытой на ремонт школы № 50 в Красноярске. В краевом Минздраве сообщили NGS24.RU, что девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. Она поступила со множественными ранами, сейчас врачи делают всё возможное, чтобы оказать ей всю необходимую помощь.
Меньше недели назад похожий инцидент случился в экопарке «Гремячая грива», где бродячая собака напала на велосипедистку. Вообще такие происшествия случаются в Красноярске регулярно. Из-за этого попал под уголовное дело экс-глава УДИБ Евгений Петрюк, чье ведомство отвечает за отлов бродячих животных.(с)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
закон для эвтаназии собак
Законотворцы))) вы разбирите,ь для начала. Термин эфтаназия относится только к прекращению жизни ЛЮДЕЙ.
Как задолбали уже троечники повсюду.
Позавчера помыл машину. Вчера поехали с детьми и держатель телефона отвалился вместе с телефоном. Дети спрашивают - что случилось. Я то говорю. Троечники везде, сначала учиться не хотят, потом устроится работать кем попала и да же эту простую работу сделать не могут по человечески. Зачем то отсоелинили держатель, видимо, что бы помыть под ним, а потом на мокрый корпус его приципили. Естественно он держаться не будет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Законотворцы))) вы разбирите,ь для начала. Термин эфтаназия относится только к прекращению жизни ЛЮДЕЙ. Как задолбали уже троечники повсюду. Позавчера помыл машину. Вчера поехали с детьми и держатель телефона отвалился вместе с телефоном. Дети спрашивают - что случилось. Я то говорю. Троечники везде, сначала учиться не хотят, потом устроится работать кем попала и да же эту простую работу сделать не могут по человечески. Зачем то отсоелинили держатель, видимо, что бы помыть под ним, а потом н
Эвтана?зия[1] (от греч. ?? — хорошо + ??????? — смерть) — практика прекращения жизни животного, в том числе человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Эвтаназия.
Хозяев. Пару показательных случаев и будет полный порядок)
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
За собак, должны нести ответственность люди!
Мы в ответе за тех кого приручили...
На бойцовские породы, нужно ввести разрешения, как на оружие.
Это дико, что на детей могут напасть бродячие собаки...!!!
Я тут на стороне безопасности детей!
Поэтому, любые меры - нужен отстрел, значит отстрел!
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А толку от этого? Стерилизация на агрессию никак не влияет.
Не совсем
Если кастрировать до 2 лет, значительно снижает. У взрослых собак это выученное поведение, и надо корректировать его. Никто у бездомных это делать не будет. Удаление неизвестно поможет или нет.
На агрессию тестостерон влияет в основном, вырабатывают надпочечники (их никак не удалить) и половые железы. Поэтому при удалении половых желез можно снизить агрессию.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эвтана?зия[1] (от греч. ?? — хорошо + ??????? — смерть) — практика прекращения жизни животного, в том числе человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да полно таких случаев. Просто не сталкивалась. Вчера (19.10.2021) на 8-летнюю девочку напала стая бродячих собак во дворе закрытой на ремонт школы № 50 в Красноярске. В краевом Минздраве сообщили NGS24.RU, что девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. Она поступила со множественными ранами, сейчас врачи делают всё возможное, чтобы оказать ей всю необходимую помощь. Меньше недели назад похожий инцидент случился в экопарке «Гремячая грива», где бродячая собака напала на велосипедистку.
Свет, далеко ходить не надо. У нас в городе на Пасху 8-летнего мальчика растерзали насмерть. Город на ушах. Громкое дело, тут же взяли на контроль в Генпрокуратуру РФ, посадили начальника ЖКХ по этому району, потом под домашний арест перевели (а собаки как бегали стаями, так и бегают). Потом начали всплывать подробности, сколько было выделено на содержание приюта.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Не совсем Если кастрировать до 2 лет, значительно снижает. У взрослых собак это выученное поведение, и надо корректировать его. Никто у бездомных это делать не будет. Удаление неизвестно поможет или нет. На агрессию тестостерон влияет в основном, вырабатывают надпочечники (их никак не удалить) и половые железы. Поэтому при удалении половых желез можно снизить агрессию.
А стерилизуют бродячих собак обеих полов или только самок?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр