загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Так с того и начал автор что уже до митингов дошло. Кстати глянул ленту уже 3 х человек убили. Одного в прошлом году (в своё время по той дороге часто ходил). И двоих в этом году чуть ли не в одну неделю.
https://docs.cntd.ru/document/561674129?ysclid=lgv8cvq6g5510106546
Методические рекомендации на основании ФЗ пункт 2 при писанном обращении внеплановая НЕМЕДЛЕННАЯ отлов и передача в приют
Так что я не пойму митинги то зачем ? В общем как у нас в деревне
Пруд должен быть , а скидываемся мы ибо местные «стесняются» ведь качать права у нас неприлична
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Загрызли собаки, это не убийство?
Все
Извините мне кажется я не знаю
Может это особенности региона какие то
Все
Понятно
Бедные дети скиньте мне фото , адрес - я из Москвы уберу животных с улиц
Давайте детей защитим - а то вы собак в ранг ОПГ уже возвели
Евгения, Россия, Тамбов, 38 лет
Евгения, Тамбов, 38 лет.
В отношениях
 
Alex, Россия, Москва писал:
В МГУ на какой то кафедре юрфака есть (ну или был) профессор...преподавал там, известен, горячо поддерживал сначала мораторий на применение еще в 90-е годы высшей меры наказания в виде смертной казни, потом участвовал даже в разработке каких то поправок в УК РФ и УПК РФ, которыми вообще были исключены такие виды наказания и пр. То есть - этот профессор был в высокой степени гуманистом как человек и как профессионал-юрист.
А не помните фамилию профессора?
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Утопично звучит
Ваши предложения?
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Эвтаназия.
Доля безответственных людей
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Ваши предложения?
Отстрел
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если собака укусила человека - есть бумаги - ее уничтожат и не надо сказок
Какие уж тут сказки
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
А Вы как к крыскам относитесь? В плане дератизации. Милейшие ведь создания! Такие же умные, как собаки. И такие же эмоциональные, социальные... И, кстати, я не слышал, чтобы крысы кого-то загрызли. В отличие от.
Ага…конечно…одна крыса конечно не сможет особого вреда причинить… но как известно, они живут группами. Зависит от того, как поголодали. Группа запросто может загрызть, если человек беспомощен и не может дать отпор или убежать.
Насчет ума: я считаю гораздо сообразительнее! И умеют ориентироваться лучше в каких-то ситуациях, благодаря строгой иерархии в группе.
Сообщение отредактировала Юляна, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2023 09:32
Евгения, Россия, Тамбов, 38 лет
Евгения, Тамбов, 38 лет.
В отношениях
 
Alex, Россия, Москва писал:
Поиск в Гугле по словам "профессор МГУ у которого убили дочь" - даст вам искомый результат. Весь Гугл и Википедия - знают про него, его дочь, ее жениха, про ту страшную историю.
Спасибо, нашла. Это бывший декан социологического факультета, не юридического.
То-то я и думаю, я бы знала)

Его можно понять, такое потрясение...

А по сабжу, что ж, проблема комплексная. Одним решением: отстреливать/ловить/спасать/прощать и любить не обойтись. Но и не настолько сложная, чтобы не решить на соответствующем уровне.

Моральная сторона непростая, конечно, и вопрос в том, на каком уровне высказываться. Дома на диване — собачек жалко, конечно, а людей еще больше. На уровне местных властей (не завидую), только сожалеть, разводить руками и пытаться на скромные средства осуществлять отлов и стерилизацию, потому что для радикальных мер нужны поправки. На уровне повыше, законодательном, надо разбираться глубже: сколько будет стоить реализация того или иного решения, чьими силами, какой будет общественный резонанс. Но чисто по логике, если встает выбор: жизнь и здоровье людей и дикие животные, то он очевиден. Вопрос, как сделать наиболее гуманно и не допускать на будущее такой ситуации.
Евгения, Россия, Тамбов, 38 лет
Евгения, Тамбов, 38 лет.
В отношениях
 
Alex, Россия, Москва писал:
Я ошибся, да, признаю, что отложилось именно как "профессор юрфака", а не соцфака. Не стоило вам уточнять, коли вы пошли искать то, что я нашел еще до вас именно после вашего вопроса. Далее - по теме. Вспомнилось вот что. 1.Далекие 90-годы. Большой 17-этажный, одноподьездный дом, по 8-квартир на этаже, куча жильцов, два лифта. На первом этаже ожидая когда один из двух лифтов спустится вниз обычно по вечерам собиралась кучка ждущих жильцов...и вот открывается лифт, из него вылетает ог
Вы правы, о чем тут спорить 🤷🏻‍♀️
Потому и существуют правила содержания и выгула собак.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Ага…конечно…одна крыса конечно не сможет особого вреда причинить… но как известно, они живут группами. Зависит от того, как поголодали. Группа запросто может загрызть, если человек беспомощен и не может дать отпор или убежать. Насчет ума: я считаю гораздо сообразительнее! И умеют ориентироваться лучше в каких-то ситуациях, благодаря строгой иерархии в группе.
Про собпк можно сказать то же самое: одна может максимум укусить, опасна стая. С крысами я не могу представить в реальности такую ситуацию, чтобы прямо сожрали. Тем не менее, собачникам крыс почему-то не жалко. Значит, дело не в диллеме жизнь-смерть, и не в каких-то практических соображениях, а лишь в их индивидуальных симпатиях и антипатиях.
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Про собпк можно сказать то же самое: одна может максимум укусить, опасна стая. С крысами я не могу представить в реальности такую ситуацию, чтобы прямо сожрали. Тем не менее, собачникам крыс почему-то не жалко. Значит, дело не в диллеме жизнь-смерть, и не в каких-то практических соображениях, а лишь в их индивидуальных симпатиях и антипатиях.
По мощности челюстей собака точно превосходит. Если она конечно не очень мини-порода, да и эти могут цапнуть будь здоров.
Не можете представить? Поверьте просто…особенно пасюки (не домашние крысы) опасны, даже очень.
Мне вот всех жалко и собак и крыс. Я считаю виноваты те, кто их выкидывает.
Я не поняла: симпатии-антипатии людей? Или зверей?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Про собпк можно сказать то же самое: одна может максимум укусить, опасна стая. С крысами я не могу представить в реальности такую ситуацию, чтобы прямо сожрали. Тем не менее, собачникам крыс почему-то не жалко. Значит, дело не в диллеме жизнь-смерть, и не в каких-то практических соображениях, а лишь в их индивидуальных симпатиях и антипатиях.
Примерно так же, как забивать диких или домашних животных для еды. Почему-то и здесь жизнь-смерть с двойными стандартами.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Заметил, в мое детство были бродячие собаки, но размером чуть больше кошек. Сейчас чуть меньше телят. Если первые перед человеком, черви держащие (с) то современные, да ещё в стае, установку меняют в корне.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас в районе брошенными собачками и кошками заниматься добрые женщины,которые собирают денюжку на еду и стерилизацию брошенных на улице животных.потом отчитываются в местной группе вк,там же и пытаются пристроить животных в ответственные руки.НО каждую весну дачники приезжают с котятами и щеночка и,которые за лето подрастают,а на осень и зиму оставляют хозяева на своих дачах,без еды и ухода.дай Бог если они ещё к кому-то прибьются или их отловят и передадут в приют .есть ещё и нерадивые хозяева-выпустят свою лайку и они бегают целыми днями по посёлкам,иногда собьются в стаю и начинают территориальный террор,охотясь на людей и кошек+лазают по чужим огородам ища пропитание в виде домашней птицы,кроликов и коз.у нас козлика зимой обожрали в собственном огороде(дома никого небыло,он открылся и вышел гулять в нашем огороде,ладно хоть беременная коза непострадала).кроме того у нас одну зиму повадилась собака лазить-кроликов из клеток таскать.у многих моделей кур передушили,собачек этих видели,поймать не смогли.у меня теперь вилы стоят у дома наготове.вот честно,обидно-ходишь,простишь,выхаживает животных,а тут твари отпустят своих собак и они безобразничают везде.бывает идёшь на работу или в магазин -выскачит тварина и хватает сзади из подтишка за ногу или за кисти рук.недавно билась с такими хозяевами,собаку свою утром выпустят и она кидалась на людей и детей до вечера,наконец то подцепили ее на цепочку.есть ещё и твари которые идя в магазин,немогут свою псину подцепить на цепочку и они тащатся с ними до магазинов,там сядут и рычат на всех кто пытается зайти в магазин.у нас вся местная группа в ВК завалена объявлениями с фотками кошек и собак.еще у нас часто приезжают вет.врачи чтоб стерилизовать животных,в том числе можно записать и домашних животных на стерилизацию,но каждый месяц то там то там находят выкинутых щенков или котят на произвол судьбы.
Ну нехочешь ты например стерилизовать своих животных,так смотри за ними,есть же всякие гели,капли и таблетки,можно например просто закрыть на этот период где-нибудь свое животное.нет им надо наоборот выпустить своих сук,чтоб образовывались стаи.я один раз долго стояла недвигаясь,когда в стае грызлись собаки,боялась пошевелиться,чтоб меня непостигла участь разорванной у меня на глазах собаченки.написала об этом в нашу подслушку,чтоб хозяева прибрали своих псов,так потом некоторые хозяева ,которые узнали своих псов по фото ,начали писать всякие гадости мне в ЛС .
Да я тоже держу и кошек (у меня их трое) и собак(у меня их две),но за своих животных я несу ответсвенность-мои собаки нигде небегают,кроме отведенной для них специально территории.да и калитка у меня закрыта,чтоб непрошеных гостей не покусали.
Я за ответственное отношение к животным-завели-смотрите и следите за животным.неможете содержать животное-пристройте другим хозяевам,но невыкидывайте.
И да если собака нападает на людей или животных-ее надо усыплять.
Если хозяин нехочет выгуливать на поводке свою собаку,а выпускает на самовыгул,твоего нужно штрафовать на приличную сумму денег,ТК они создают опасность жизни окружающим.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А Вы как к крыскам относитесь? В плане дератизации. Милейшие ведь создания! Такие же умные, как собаки. И такие же эмоциональные, социальные... И, кстати, я не слышал, чтобы крысы кого-то загрызли. В отличие от.
Однажды,я видела как бегущая с хлебозавода крыса кинулась на девченку с нашей улицы.мы ничем не немогли оторвать от сапога девченки.это страшно было.до сих пор боюсь серо-рыжих крыс.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр