загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
+ стомильонов. Наше стихийное разведенчество в результате привело к трагедии в масштабах государства. У меня ребёнок только закончил курс прививок после укуса собаки. Но я - за цивилизованное гуманное решение проблемы.
А сколько сейчас надо ходить чтобы курс пройти?
Раньше долго надо было, я думала уже прогресс наступил какой-то
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
А сколько сейчас надо ходить чтобы курс пройти? Раньше долго надо было, я думала уже прогресс наступил какой-то
У нас было 5 инъекций по схеме.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А я только 12. Где ещё одна?
Убежала blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Вам фото обглоданного трупа зимнего показать (вроде умер сам (?) но собачки кушать хотели). И в принципе на фото могли быть хвосты участвовавшие в пиршестве. В принципе один район, расстояние 2-3 квартала.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Тут в Бельгии нужно сначала доказать, что у тебя есть место для содержания животного, что ты можешь содержать его. Чипирование обязательно. Процедуры у ветврача недешевы. Если возьмешь, потом выкинешь, штраф (около 4 тыс €), а также с тебя пожизненное финансовое содержание животного в приюте. Поэтому тут еще подумать надо прежде чем заводить.
Интересно, а с детьми как? Ну есть в Бельгии отказники, детские дома?
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Офигеть! Штук 13 точно насчитала. Администрация школы ничего не делает? Мы писали жалобу на имя директора школы, она уже вызывала спецслужбы для отлова.
Там на фото у калитки девчуля, так свора вокруг нее её свита, уже второй раз её вижу в окружении таком. Остальные местные, недовольны пришлыми
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
+ стомильонов. Наше стихийное разведенчество в результате привело к трагедии в масштабах государства. У меня ребёнок только закончил курс прививок после укуса собаки. Но я - за цивилизованное гуманное решение проблемы.
Мою в 7 лет овчарка укусила, но там домашняя была, со всеми прививками. Нам никаких прививок не назначали.
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
А сколько сейчас надо ходить чтобы курс пройти? Раньше долго надо было, я думала уже прогресс наступил какой-то
По схеме около полугода
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Закон надо принимать приблизительно такой:завел животное дома,должен подписать ответственность ,что обязан следить за животным,не выкидывать,на каждого животного должен быть паспорт. А то купят собаку илили кошку,надоест и выбрасывают,а это живое существо,со своими потребностями,возможностями
Плюс налог.. плюс инфраструктура для выгула
Но это фантастика все
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
В последний год в моем родном городе в несколько раз выросла популяция бродячих собак из-за чего в последние месяцы уже есть погибшие от укусов.(Мест в приюте для них не хватает) У нас начались митинги для принятие поправок в закон для эвтаназии собак. На чью сторону вы встали бы ?
Что за поправки ? Все бродячие должны быть стерилизованы и «опломбированы»
Если бросилась собачка с прошитым ушком - ее уничтожают
Вроде уже это все есть
В регионах все собачки с серьгой в ухе учтенные
В мск их что то особо нет вообще
Так что тут не поправку надо - а исполнение закона
Допускать гибель от диких животных и винить в этом животных - это бесперспективно, чиновников бы неуследивших посадить с этими псами
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alex, Россия, Москва писал:
Легко можно встать на сторону ...но не смерти - а здоровья. И нужно. Просто вас пока не касалось, и пусть бы не коснулось. Но я бы отстреливал даже даже тех "без намордника и без поводка", у кого есть хозяева в том случае если их собака - имеет склонности к нападениям, агрессии и пр. Для примера - история не про собак. А про людей. В МГУ на какой то кафедре юрфака есть (ну или был) профессор...преподавал там, известен, горячо поддерживал сначала мораторий на применение еще в 90-е
Это наш был - Добреньков
Я училась когда убили его дочь и с нас собирали подписи за снятие моратория , добивался он
Но он не высказывался строго за отмену. Я не слышала таких боев за отмену как за снятие. Преувеличиваете
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Свет, далеко ходить не надо. У нас в городе на Пасху 8-летнего мальчика растерзали насмерть. Город на ушах. Громкое дело, тут же взяли на контроль в Генпрокуратуру РФ, посадили начальника ЖКХ по этому району, потом под домашний арест перевели (а собаки как бегали стаями, так и бегают). Потом начали всплывать подробности, сколько было выделено на содержание приюта.
Это да
Бюджетные деньги колоссальные и не одно десятилетие
А усыпляют ударом об косяк или сапогом
Это все очень ужасно
Но на улицах собак не должно быть, ни один ребёнок не должен быть укушен
Страдают бедные собачки из за людей
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я с ужасом вспоминаю, как в моем детстве взрослые отбивали от живодеров безобидную дворняжку Чаппи, которая жила в нашем дворе, её кормили и баловали всем домом. Она в ответ была преданна всем жильцам. Один раз отбили, а во второй раз успели отловить сетями и увезти. Масса горюющих хозяев, которые не успели найти своего питомца до "живодерни на мыло". До сих пор передергивает от этих воспоминаний. Так было раньше, при СССР.
Да , страдали в них из трубок при нас , детях и они корчились. Это было ужасно
Блин , ну не можете сами решить - перерисуйте из развитых стран ! Все через жопу
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
кадр возле школы, сегодня в обед. В прошлом году мне ноги искусали рядом с детским учреждением (но те вроде дворовые), младшую возле дома бегущую цапнули. Ну конечно понять и простить... А еще накормить
Ни хрена себе
Вот кстати если цапнули одного - а власти бездействуют - тут или ребёнка провожать или самим убивать собак - другого выхода не вижу, рисковать ребёнком и мамой не буду
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2023 21:52
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Вам фото обглоданного трупа зимнего показать (вроде умер сам (?) но собачки кушать хотели). И в принципе на фото могли быть хвосты участвовавшие в пиршестве. В принципе один район, расстояние 2-3 квартала. Как минимум два человека стали подтверждёнными собачьими трофеями, счет недоеденных огромен, на прививки в очереди долго стоял.
Ну а вы эти фото пошлите не вставая с дивана Путину - все решится очень быстро
Защитите детей
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У нас в том году собака загрызла ребенка на рынке. Скончался от полученных укусов. На районе их столькоооо, кошмар. Буквально недавно звонила в отлов, сказали, вы чуть ли не сотая на очереди, как дойдет вашая приедем, но отлавливать не будем, мы заберём, стерилизуем, чипируем, вернём обратно Но страшно ходить просто, они везде. Мне жалко я конечно, их. Но это реально проблема. Хотя бы больных можно усыплять, а таких кучи
Я в шоке
Куда смотрит власть и мужчины
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что за поправки ? Все бродячие должны быть стерилизованы и «опломбированы» Если бросилась собачка с прошитым ушком - ее уничтожают Вроде уже это все есть В регионах все собачки с серьгой в ухе учтенные В мск их что то особо нет вообще Так что тут не поправку надо - а исполнение закона Допускать гибель от диких животных и винить в этом животных - это бесперспективно, чиновников бы неуследивших посадить с этими псами
Съели ребёнка собачки с прошитым ушком и её уничтожать)) А родителям сказать, но они просто не прошли испытательный срок, бывает. Нет уж защитники животных, либо что-то менять, а пока не решено, принимать кардинальные меры, как жестоко это бы не звучало. Хотите спасать, забирайте себе, платите налог, договаривались с государством и т.д.. Жизнь человека выше.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Съели ребёнка собачки с прошитым ушком и её уничтожать))
Ну значит вы не уберегли ребёнка
Как тот кто сейчас постит фото из Астрахани
Взрослые , кто позволил такой бардак на улице
Безответственное фотографирование
Пиши в органы , пристрели сам когда пришел отказ - спаси ребенка
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну а вы эти фото пошлите не вставая с дивана Путину - все решится очень быстро Защитите детей
Так те фото не приватные, мне товарищ перебросил. Думаете кто надо не мониторит сети? По тому трупу признали что не собаки его до смерти довели, тч #Рафик чистой воды не виновен.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Так те фото не приватные, мне товарищ перебросил. Думаете кто надо не мониторит сети? По тому трупу признали что не собаки его до смерти довели, тч #Рафик чистой воды не виновен.
При чем ты приватные или нет
что за ерунда про мониторинг сетей
Вы свой гражданский долг выполните - сообщите о сложившейся ситуации не нам , а в соответстветсвующие органы

Равнодушное - убивает ! Вот это прям картина к этому выражению
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр