загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему люди так боятcя говорить правду?
Страницы:
1
2
3
4
5
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Сообщение отредактировала модератор Сказка, Россия, Москва 29.05.2023 06:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так бояться говорить честно,говорить правду?если вы скажите чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Согласна. good2_rt_68.gif
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Я ответа на этот вопрос не знаю,может кто тут подскажет.Но одно я знаю точно,чтобы говорить правду нужно иметь твердых характер.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Я ответа на этот вопрос не знаю,может кто тут подскажет.Но одно я знаю точно,чтобы говорить правду нужно иметь твердых характер.
Слышать правду, тоже надо иметь характер)
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

Говорите за себя,а не за всех)моя анкета не для знакомств,а выворачивать свою душу для незнакомых людей,как то не хочется..да и вообще,практически все там правда)
Я про ложь близких
Сообщение отредактировала Марьям, Россия, Мценск (автор поста) 29.05.2023 02:17
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Когда говоришь людям правду пряво в глаза, они зачастую начинают тебя игнорировать, это в лучшем случае.
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Для Леонид, Россия, Уфа:

Да,согласна…но вот вопрос…а зачем вам в окружении люди,которые правду не ценят,которые хотят слышать то,что хотят они?да и к тому же,когда они узнают правду,что не уйдут?не проигнорируют в последствии?пускай себе идут с миром)
Сообщение отредактировала Марьям, Россия, Мценск (автор поста) 29.05.2023 02:15
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Согласна
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Нет правды. Всё субъективно.


"Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма."

Пушкин. Маленькие трагедии.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Да,согласна…но вот вопрос…а зачем вам в окружении люди,которые правду не ценят,которые хотят слышать то,что хотят они?да и к тому же,когда они узнают правду,что не уйдут?не проигнорируют в последствии?пускай себе идут с миром)
Вот и ушли своей дорогой.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Люди не хотят знать правду. Они только любят порассуждать, что хотят видеть честных людей перед собой. На самом деле им очень хочется обманываться.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так бояться говорить честно,говорить правду?если вы скажите чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Вы хотите, чтобы люди всегда думали о Вас?
Я бы задумалась на Вашем месте о своем эгоизме, а не о правде.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так бояться говорить честно,говорить правду?если вы скажите чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Ответ простой - потому что их правда может кому-то не понравится.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так бояться говорить честно,говорить правду?если вы скажите чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
"Некий чудак и поныне за Правду воюет, —

Правда, в речах его — правды на ломаный грош:

-Чистая Правда со временем восторжествует,

Если проделает то же, что явная Ложь."

Послушайте Высоцкого. Почитайте.
Подумайте, та правда, которая вам нужна, действительно правда?
Если близкие врут, они несут двойную ношу: свою и ту, которую пришлось бы нести вам. Будьте с ними терпимее. Ближе будут ли люди?
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.05.2023 06:48
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Как то непонятно, если Вас кто-то обидел, не сказав правду, зная о том, что она Вам не понравится, так здесь все просто, человек переживал о своем комфорте (эмоциональном).
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятcя говорить правду?
Ещё больше боятся слышать
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иногда правду надо запихать куда подальше и держать там, не высовывая....
П.С. непонятно о лжи в каких ситуациях идёт речь, их масса....
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут
Лгать могут не только лишь все dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Говорите за себя,а не за всех)моя анкета не для знакомств,а выворачивать свою душу для незнакомых людей,как то не хочется..да и вообще,практически все там правда) Я про ложь близких
Ища огонь, находишь вместе с дымом, в познаньи правды, узнаешь и ложь. У каждой вещи есть две половины и без одной другую не поймешь(с)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
делать ничего такого не надо, что заставляет врать в близких отношениях.
если кто-то в паре врёт, то у него есть другая жизнь, про которую второй не знает и не хочется чтоб он/она узнали.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр