загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему люди так боятcя говорить правду?
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня была одна коллега, правдолюб редкостный: "ЭТО твоё любимое платье? Я бы разлюбила, такой цвет подчёркивает морщины и не скрывает поплывшую талию. Да и колени бы прикрыть не помешало, тебе всё-таки не 20" (это она говорила коллеге не старше 35)
Так это не правдоруб, а завистница))
На работе всегда можно призвать к работе, а не обсуждению внешнего вида.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
чтоб не причинять боль…да,может быть.
Как правда может причинить боль?
Если только это не правда про прогноз неизлечимой болезни. А в остальных случаях - как? Можно пример?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Люди не боятся говорить правду, они боятся того, как отреагирует человек, на эту правду. Ведь правда может разрушать иллюзии.
Да и маски срывает правда
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это не правдоруб, а завистница)) На работе всегда можно призвать к работе, а не обсуждению внешнего вида.
Не, она правда так думала, и не считала необходимым скрывать своё мнение. Более того, считала, что делает добро - все ж вежливо молчат, она единственная глаза раскрывает, а человек имеет право знать, что о нём думают окружающие))
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
Люди ошибочно полагают, что это улучшит их жизнь.
Почему же ошибочно? Ложь выгодна и она действительно улучшает жизнь.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А это разве о правде?
Конечно, о правде. Бывает, что и спросят мнения, а если сказать, как считаешь на самом деле - обидятся. Поэтому правда не всегда уместна.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
есть же понятие ложь во спасение, когда действительно это лучшее и во благо для человека.
Можно пример такой лжи?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Если Вы о мужчинах, то они не лгут, а (выражаясь юридическим языком) "добросовестно заблуждаются". То есть, в тот момент, когда они говорят фигню, они сами верят, что это правда ))). Поэтому нет смысла на них обижаться, надо простить и отпустить нафиг.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
она единственная глаза раскрывает
Прямо как форумчане lollol_rt_46.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Можно пример такой лжи?
Если человек скоро умрёт. Будете ему об этом в лоб говорить?
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не, она правда так думала, и не считала необходимым скрывать своё мнение. Более того, считала, что делает добро - все ж вежливо молчат, она единственная глаза раскрывает, а человек имеет право знать, что о нём думают окружающие))
Ей тоже можно глаза раскрыть, что она не правдолюбка, а завистница, например mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Можно пример такой лжи?
Классический пример- человек неизлечимо болен. Кому-то лучше будет не знать и жить с надеждой.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
От культуры, от мировоззрения, от воспитания, от интеллекта зависит эта несчастная правда.. Столько переменных, не счесть. От чуждых людей вы и не ждите " Правды". И обижаться глупо. А от родных или ставших родными людей это зачастую как нож в спину
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Ей тоже можно глаза раскрыть, что она не правдолюбка, а завистница, например
Если честно, я особой зависти за ней не замечала) Просто в её понимании вежливость и тактичность - это лицемерие, а она "не такая" sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не, она правда так думала, и не считала необходимым скрывать своё мнение. Более того, считала, что делает добро - все ж вежливо молчат, она единственная глаза раскрывает, а человек имеет право знать, что о нём думают окружающие))
Ой, я бы её троллила)))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если честно, я особой зависти за ней не замечала) Просто в её понимании вежливость и тактичность - это лицемерие, а она "не такая"
Самое интересное, когда к людям начинаешь относиться так, как и они к тебе sarcastic_rt_50.gif
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Я к примеру, про зависть
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если человек скоро умрёт. Будете ему об этом в лоб говорить?
А если ему надо что то успеть сделать. Если человек узнает о своей близкой смерти, он сделает что то важное для себя или кого то, что откладывал на потом.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Мне кажется...ну, какую правду я о себе ещё не знаю... unsure_rt_40.gif вот и не надо мне её говорить... gun2_rt_76.gif О ком-то чужом мне вообще не интересно. О близких? Даже не знаю, какая правда может мне причинить боль.... dntknw_rt_60.gif . Ну бывают такие люди- долго докапываются до правды и долго наслаждаются страданиями... Мне непонятно.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если человек скоро умрёт. Будете ему об этом в лоб говорить?
А разве человек не имеет право это знать? Это как-никак, важное событие в жизни ). Если не будет знать, может не успеть сделать что-то важное, что хотел.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр