загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему люди так боятcя говорить правду?
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Классический пример-
И единственный. Других не встречал.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
А если ему надо что то успеть сделать. Если человек узнает о своей близкой смерти, он сделает что то важное для себя или кого то, что откладывал на потом.
Если человек скоро умрёт, то, как правило, речь о лежачих больных. Как можно ему сказать: врачи дают тебе не больше недели.
Вряд ли он сможет в этом состоянии сделать что-то глобальное. Но эмоциональное потрясение он точно испытает, безысходность в последние дни жизни..
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если человек скоро умрёт, то, как правило, речь о лежачих больных. Как можно ему сказать: врачи дают тебе не больше недели. Вряд ли он сможет в этом состоянии сделать что-то глобальное. Но эмоциональное потрясение он точно испытает, безысходность в последние дни жизни..
Может он успеет что-то понять, вспомнить, сказать людям что-то важное. А так получается, что к нему заранее относятся как к уже умершему.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Может он успеет что-то понять, вспомнить, сказать людям что-то важное. А так получается, что к нему заранее относятся как к уже умершему.
Согласна. Завещание может ещё напишет на самого честного rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если честно, я особой зависти за ней не замечала) Просто в её понимании вежливость и тактичность - это лицемерие, а она "не такая"
Есть такие)
Но я думаю чтт это хамство, её не спрашивали вообще, а она критикует, не её дело nono_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Того кто говорит правду - не любит никто вообще. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Я иногда задаю тот же вопрос. Но из этого вопроса следует следующий: а почему вы решили, что ваше мнение это и есть та правда?
У каждого человека есть свое мнение, свой взгляд на жизнь и он считает что он правильно живет, но это не значит что это правильно для всех.
Так же и с правдой. Это всего лишь мнение другого человека. Правда для одного и совершенная не правда для другого. Все конечно зависит от ситуации
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А разве человек не имеет право это знать? Это как-никак, важное событие в жизни ). Если не будет знать, может не успеть сделать что-то важное, что хотел.
Мы не Боги, чтобы знать, сколько кому отмерено
Сколько примеров, как выживали безнадёжно больные.
И не меньше примеров, когда даже с третьей стадией рака человек кончал жизнь самоубийством. От страха, отчаяния безысходности. Даже родители детей нередко шагают в окно, когда узнают, что у ребёнка рак.
Вы возьмете на себя ответственность за эту [врачебную] ошибку?
Если для человека что-то то является важным, то он это делает, а не откладывает на последний день.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы не Боги, чтобы знать, сколько кому отмерено Сколько примеров, как выживали безнадёжно больные. И не меньше примеров, когда даже с третьей стадией рака человек кончал жизнь самоубийством. От страха, отчаяния безысходности. Даже родители детей нередко шагают в окно, когда узнают, что у ребёнка рак. Вы возьмете на себя ответственность за эту [врачебную] ошибку? Если для человека что-то то является важным, то он это делает, а не откладывает на последний день.
Человек имеет право и должен знать о самых важный вещах, потому что у него есть свой мозг и своя воля, он сам должен решить, стоит ли с этим жить и как.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Человек имеет право и должен знать о самых важный вещах, потому что у него есть свой мозг и своя воля, он сам должен решить, стоит ли с этим жить и как.
Имеет право знать. Но в какой форме это сказать, это самая большая загвоздка.
Поверьте, у лежачих больных мозг и воля работают по-другому.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поверьте, у лежачих больных мозг и воля работают по-другому.
Поверьте, я это знаю. Мне 51 и у меня умерли все родные и близкие люди.
И был момент, когда я сама лежала в больнице и думала, что умру.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2023 15:20
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Поверьте, я это знаю. Мне 51 и у меня умерли все родные и близкие люди. И был момент, когда я сама лежала в больнице и думала, что умру.
Мы видели смерть рядом, обе были на грани, но всё равно рассуждаем по-разному.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
А если ему надо что то успеть сделать. Если человек узнает о своей близкой смерти, он сделает что то важное для себя или кого то, что откладывал на потом.
Или сломается
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы видели смерть рядом, обе были на грани, но всё равно рассуждаем по-разному.
Возможно я рассуждаю как человек, за которого никто не несет ответственность и который уже не несет ответственности ни за кого. Я теперь до конца буду решать за себя все сама (пока в здравом уме), в том числе и касаемо своих последних дней.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 50 лет
Альбина, Стерлитамак, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или сломается
Ну да, здесь тонкая грань
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если честно, я особой зависти за ней не замечала) Просто в её понимании вежливость и тактичность - это лицемерие, а она "не такая"
Тогда просто хамло. Истинное лицо этих "правдорубов"
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А разве человек не имеет право это знать? Это как-никак, важное событие в жизни ). Если не будет знать, может не успеть сделать что-то важное, что хотел.
А может умереть ещё раньше. Никак не угадаешь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Говорить правду легко и приятно. Только ведь за нее добрые люди и на кресте распять могут (С) bayan.gif
Ппкс)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Артём, Санкт-Петербург, 51 год.
 
- Клянетесь ли вы говорить правду, правду и только правду?
- Клянусь, толстая женщина с усиками!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?
Потому, что правда часто выглядит неправдоподобной настолько, что люди скорее поверят в ложь.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр