загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему люди так боятcя говорить правду?
Страницы:
1
2
3
4
5
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
у меня не было необходимости врать бывшей жене. она знала про всё.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Послушайте Высоцкого. Почитайте. Подумайте, та правда, которая вам нужна, действительно правда? Если близкие врут, они несут двойную ношу: свою и ту, которую пришлось бы нести вам. Будьте с ними терпимее. Ближе будут ли люди?
Ух ты! Как вы это хорошо сказали good2_rt_68.gif И не поспоришь
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Смотря какую правду вы имеете в виду. Обычно людей, говорящих всегда правду, называют токсичными horror_rt_60.gif
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Правда не всегда нужна. Это раз (Например, таблица умножения - чистейшая правда... Но вот надо ли её говорить?)
Во вторых, правда - понятие относительное - и у каждого своя. Три человека могут смотреть на одну и ту же фигуру и видеть квадрат, треугольник и круг.
Ну и в третьих... НЕ ГОВОРИТЬ правду и говорить НЕПРАВДУ - это две разницы.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Орехово-Зуево (автор поста) 29.05.2023 09:00
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Для Алёна, Россия, Железногорск:

Я думаю о правде не только в отношении себя.Видела как ложь осложнила не одну жизнь.
Но спасибо вам что вы думаете о моем эгоизме,раз уж я о нем не думаю)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Я думаю о правде не только в отношении себя.Видела как ложь осложнила не одну жизнь. Но спасибо вам что вы думаете о моем эгоизме,раз уж я о нем не думаю)
С чего такие выводы, что жизнь осложнилась?)
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Простите, очередная нелепая тема. Для чего нужна ложь? Основная причина - это получение какой-либо выгоды. Люди ошибочно полагают, что это улучшит их жизнь. Это одна из причин деградации человечества. Люди не способны улучшить свою жизнь поэтому и получается что без лжи мы не можем.
Сообщение отредактировал Николай Щербаков, Россия, Кондрово (автор поста) 29.05.2023 09:17
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может
Николай Козлов в своей книге дал такой ответ: "Врут тому, кому правду говорить опасно".
В некоторых случаях, полностью согласна.
Сообщение отредактировала Zlata, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 29.05.2023 09:51
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Для Николай Щербаков, Россия, Кондрово:

Может и нелепая)спасибо вам за ответ,в нем есть смысл.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?
Может память хорошая или тренируют . sarcastic_rt_50.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Николай Козлов в своей книге дал такой ответ: "Врут тому, кому правду говорить опасно". В некоторых случаях, полностью согласна.
И так бывает. Но часто есть люди, которые врут многим. И есть кто, кто говорит правду в основном. Не так, разве?
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Для Юля, Москва, м. Тульская:

Так конечно,я не говорю,что врут все поголовно)
Марьям, Россия, Мценск, 31 год
Марьям, Мценск, 31 год.
 
Для Алексей, Россия, Коломна:

Возможно 😁
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
И так бывает. Но часто есть люди, которые врут многим. И есть кто, кто говорит правду в основном. Не так, разве?
Я ж написала, в накоторых случаях, согласна.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Многие правду слышать не хотят, тк она уродлива.
А ложь, если ещё и красивая, то несомненно полюбят и обязательно поверят в неё.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Смотря какую правду вы имеете в виду. Обычно людей, говорящих всегда правду, называют токсичными
Разве правдорубы токсичны? Меня больше выматывают нытики.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
К Вашему рассуждению очень подходит этот мем sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Марьям, Россия, Мценск писала:
Почему люди так боятся говорить честно,говорить правду?если вы скажете, чтоб не причинять боль…да,может быть.только о ком они думают в этот момент?явно не о том кому лгут…ведь правда все же всплывет,а вот боль уже будет двойная,ты узнаешь правду и узнаешь,что тебе лгали…
Так разные ситуации бывают в жизни- есть же понятие ложь во спасение, когда действительно это лучшее и во благо для человека.
Есть, когда в быту просто врут по мелочам- такое вообще не понимаю и так не делаю.
Ложь в отношениях- тут вообще всё просто- живи так и поступай так, чтоб не было необходимости врать.
Вообще врать оочень не комфортно. Как сказал классик- " Тля ест траву, ржа- железо, а лжа- душу"
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве правдорубы токсичны? Меня больше выматывают нытики.
У меня была одна коллега, правдолюб редкостный: "ЭТО твоё любимое платье? Я бы разлюбила, такой цвет подчёркивает морщины и не скрывает поплывшую талию. Да и колени бы прикрыть не помешало, тебе всё-таки не 20" (это она говорила коллеге не старше 35) mosking_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня была одна коллега, правдолюб редкостный: "ЭТО твоё любимое платье? Я бы разлюбила, такой цвет подчёркивает морщины и не скрывает поплывшую талию. Да и колени бы прикрыть не помешало, тебе всё-таки не 20" (это она говорила коллеге не старше 35)
А это разве о правде?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр