загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Я совершенно спокойна)
good2_rt_68.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока еще только первый разговор был. Подруга в себе, отчасти, не уверена, не хочет подводить. Одновременно чувствует большое желание помогать. Это главное, что слышу в ее аргументах
Если вдруг согласится, пусть защитит себя хотя бы договором. Няня - профессия хорошая и работа оплачиваемая достойно, но... тяжелая и очень, есть риски и бывают они серьезные. Предмет договора, права и обязанности двух сторон, стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты, срок действия договора, ответственности сторон, форс-мажоры, возможные прочие пункты по решению сторон - указание, когда договор подлежит изменению и т.д.
Просто мы не знаем, насколько особенный ребенок)) Но будет нелегко точно)) Мне нравилось работать няней, но еще очень повезло с семьями - и родителями, и детьми, и бабушками и дедушками. Это тоже важный момент. Пусть пока взвесит все за и против, готова или не готова, хочет или нет, и родители тоже должны отдавать себе отчет)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Если вдруг согласится, пусть защитит себя хотя бы договором. Няня - профессия хорошая и работа оплачиваемая достойно, но... тяжелая и очень, есть риски и бывают они серьезные. Предмет договора, права и обязанности двух сторон, стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты, срок действия договора, ответственности сторон, форс-мажоры, возможные прочие пункты по решению сторон - указание, когда договор подлежит изменению и т.д. Просто мы не знаем, насколько особенный ребенок)) Но будет нелегко точно
Очень вам благодарна. Тоже об этом думала
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Если вдруг согласится, пусть защитит себя хотя бы договором. Няня - профессия хорошая и работа оплачиваемая достойно, но... тяжелая и очень, есть риски и бывают они серьезные. Предмет договора, права и обязанности двух сторон, стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты, срок действия договора, ответственности сторон, форс-мажоры, возможные прочие пункты по решению сторон - указание, когда договор подлежит изменению и т.д. Просто мы не знаем, насколько особенный ребенок)) Но будет нелегко точно
Точно. Про бабушек. Сама работала репетитором. И все было хорошо. Но бабушке казалось, чьо она может сама делать то, что делала я, а мне слишком много платят.
Что теперь с ребятами, увы, не знаю
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Я когда работала в центре инвалидов в Севастополе, домой приходила и просто рыдала от безысходности этих семей.
Та же история. Состояние ребенка очень важно. Именно морально может быть тяжелее намного, чем физически. Я ушла из профессии отчасти поэтому, поняла, что просто не смогу рыдать каждый раз. Из последней семьи, когда уходила, у ребенка был шок (мальчик трудный очень с задержкой был, не буду описывать подробности), и мне пришлось еще несколько недель просто наведываться, постепенно снижая количество приходов и проведенного времени. Очень много факторов нужно взвесить, чтобы согласиться
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Точно. Про бабушек. Сама работала репетитором. И все было хорошо. Но бабушке казалось, чьо она может сама делать то, что делала я, а мне слишком много платят. Что теперь с ребятами, увы, не знаю
Вот да, мне повезло в этом плане. Я очень любила своих детей, где работала. И семьи в целом, потому что очень тепло относились ко мне, и даже моему ребенку. Нас приглашали в гости на отдых за их счет, только чтобы все дети вместе были, так веселее. Я им очень благодарна, мне дали эти люди хороший старт))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Вот да, мне повезло в этом плане. Я очень любила своих детей, где работала. И семьи в целом, потому что очень тепло относились ко мне, и даже моему ребенку. Нас приглашали в гости на отдых за их счет, только чтобы все дети вместе были, так веселее. Я им очень благодарна, мне дали эти люди хороший старт))
Да хорошие люди-это удача
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У хорошего тренера, массажиста и им подобным день расписан по минутам. А так лишь бы видимость, вряд-ли родителям надо, думаю.
Возможно в функции няни будет входить и такой пункт: отчет о занятии с подопечным других специалистов
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Та же история. Состояние ребенка очень важно. Именно морально может быть тяжелее намного, чем физически. Я ушла из профессии отчасти поэтому, поняла, что просто не смогу рыдать каждый раз. Из последней семьи, когда уходила, у ребенка был шок (мальчик трудный очень с задержкой был, не буду описывать подробности), и мне пришлось еще несколько недель просто наведываться, постепенно снижая количество приходов и проведенного времени. Очень много факторов нужно взвесить, чтобы согласиться
Спасибо. Очень помогут ваши слова
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Мне кажется тут стоит посмотреть не только на ребенка, но и в не меньшей степени на "работодателей", родителей ребенка - насколько они адекватные и не конфликтные ли люди.
Некоторые в подобных отношениях могут начать обращаться как с "прислугой", задерживать оплату труда и т. п.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
Мне кажется тут стоит посмотреть не только на ребенка, но и в не меньшей степени на "работодателей", родителей ребенка - насколько они адекватные и не конфликтные ли люди. Некоторые в подобных отношениях могут начать обращаться как с "прислугой", задерживать оплату труда и т. п.
Да, спасибо. И совет о заключении договора очень существенный. Неясно только, будет ли он иметь юридическую силу
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, спасибо. И совет о заключении договора очень существенный. Неясно только, будет ли он иметь юридическую силу
Договор составленный в соответствии с правилами и заверенный у натариуса будет иметь силу в любом суде. О правилах можно проконсультироваться у того же натариуса.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Еще важный момент здоровье Вашей подруги, нет ли проблем со спиной, ребенок такого возраста, да еще проблемный - это большая физ. нагрузка
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Еще важный момент здоровье Вашей подруги, нет ли проблем со спиной, ребенок такого возраста, да еще проблемный - это большая физ. нагрузка
Точно. Спасибо. Работодательница об этом спрашивала
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Если она уже выработала пед стаж, то отличный вариант. Если нет, то в один прекрасный момент может получиться, что ей не смогут платить такие хорошие деньги. В нашей стране от стажа многое зависит. И, если в школе они не чувствуют никакой ответственности, не смотря ни на что, то здесь с неё три шкуры сдерут и выставят без сожаления за дверь. Короче, я за надёжность
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
Договор составленный в соответствии с правилами и заверенный у натариуса будет иметь силу в любом суде. О правилах можно проконсультироваться у того же натариуса.
Да, спасибо. А теперь вопрос, который задала мне подруга: этично ли будет, разговаривая с работодателем, предложить заключить договор у нотариуса?
Там, кажется, очень влиятельные люди. В договоре могут быть хитрые формулировки, которые потом могут развернуться против.
Да и захотят ли работодатели настолько "серьезно" относиться к няне. На это место-в шляпах.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Если она уже выработала пед стаж, то отличный вариант. Если нет, то в один прекрасный момент может получиться, что ей не смогут платить такие хорошие деньги. В нашей стране от стажа многое зависит. И, если в школе они не чувствуют никакой ответственности, не смотря ни на что, то здесь с неё три шкуры сдерут и выставят без сожаления за дверь. Короче, я за надёжность
Можно оформиться самозанятой и заключить договор с пенсионным фондом,вот и будет трудовой стаж .А,работы няней пруд пруди
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Можно оформиться самозанятой и заключить договор с пенсионным фондом,вот и будет трудовой стаж .А,работы няней пруд пруди
Это не будет трудовой педагогический стаж. Педагогический стаж 20 или 25 лет. А у неё будет идти общий стаж 35 лет. Не будет льгот за педагогический стаж, огромного отпуска. Неделя педагога на ставку 18 часов. А здесь ясен пень, что выплата в два раза больше, потому что и жить она там будет почти круглосуточно
Я высказала своё мнение, соответственно своему опыту. Это очень зыбкая почва для трудовой деятельности (
Они уже в 45 пенсию оформляют, педагоги-то
Сообщение отредактировала Ссс, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2023 14:25
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Это не будет трудовой педагогический стаж. Педагогический стаж 20 или 25 лет. А у неё будет идти общий стаж 35 лет. Не будет льгот за педагогический стаж, огромного отпуска. Неделя педагога на ставку 18 часов. А здесь ясен пень, что выплата в два раза больше, потому что и жить она там будет почти круглосуточно Я высказала своё мнение, соответственно своему опыту. Это очень зыбкая почва для трудовой деятельности ( Они уже в 45 пенсию оформляют, педагоги-то
Если уж она решила работать няней,то скорее думала об этом вопросе.Зыбкая почва,работа няней?Я уже 8 лет работаю няней,ни дня не пожалела.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Мой преподаватель по логопедическому массажу, года два назад поехала в Москву к ребенку с дцп. Проживание, питание зп под 200 тысяч. Две няни работали посменно. Она отработала и уехала, очень тяжело было. Проще в кабинете, как она сказала. Не осуждаю ее, нисколько. Иногда за час работы с больным ребенком остаешься без сил. Я говорю о моральном состоянии. Я когда работала в центре инвалидов в Севастополе, домой приходила и просто рыдала от безысходности этих семей. Поэтому, не всегда деньги важны
Да, это тоже пугает. Уже меня. Подруга упёртая. Если взвалит на себя, будет тащить. А чем для нее это закончится, неизвестно. И оплата предлагается в два раза меньше, и работать будет одна, с одним выходным в неделю. Правда, обещали, с 9 до 18. Но если будет с ними жить, разве так получится?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр