загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тоже верно, в год учить ещё нечему, медицинская сторона важнее
В год развитие речи, однозначно, развитие интеллекта вообщем. Подруга еще и логопед(работала), то есть подобное закомо.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У меня есть опыт работы няней - психолого-педагогическое образование. На данный момент в год ребенку не нужны педагогические качества няни, я бы делала упор на мед.образование. Родители тоже должны понимать, что в данный период времени ребенку больше нужен уход и мед.помощь. Смотря какой диагноз у малыша. Если он просто в год болезненный, то еще полбеды, если с проблемой серьезного характера, то лучше подыскать няню с мед. Я работала в двух семьях - с обычными детьми, и с особенным ребенком. В
Огромное спасибо!
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем - то родителям логичнее было бы искать няню с медицинским образованием. Все же учитель высшей категории не для годовалого больного ребенка. Если ребенок с проблемами умственного развития, то вообще другие специалисты нужны. Я бы не советовала соглашаться. Но голова у каждого своя
Спасибо, Татьяна
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
если родители кандидатуру вашей подруги одобрили, пусть идёт и работает..родителям видней, кто им на данный момент нужен
Родители не всегда понимают, что нужно. Они хотят волшебную таблетку, чтобы ребенок выздоровел сразу. А в таких случаях, требования от педагога будут очень большие. Нужно комплексно работать, но не учить сейчас. Если не ходит, учить ползать, разрабатывать ручки, ножки. Обычный учитель, это не умеет.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
если родители кандидатуру вашей подруги одобрили, пусть идёт и работает..родителям видней, кто им на данный момент нужен
Согласна. Помимо образования ещё и личность человека в данном случае важна, значит подошла кандидатура
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Может, кто-то сам брал няню? Что было для вас важнее всего?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, кто-то сам брал няню? Что было для вас важнее всего?
Любовь к детям, это самое главное
Терпение
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 01.06.2023 13:06
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Любовь к детям, это самое главное Терпение
Все это у нее есть. Однозначно
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Какое заболевание?
Я поняла, что недоношен, пока не ходит, а что там еще, пока неясно
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Родители не всегда понимают, что нужно. Они хотят волшебную таблетку, чтобы ребенок выздоровел сразу. А в таких случаях, требования от педагога будут очень большие. Нужно комплексно работать, но не учить сейчас. Если не ходит, учить ползать, разрабатывать ручки, ножки. Обычный учитель, это не умеет.
мы вас услышали biggrin_rt_40.png шучу...значит у родителей достаточно средств , чтобы найти и оплатить каждого узкого специалиста для ребёнка. А от няни,в данном случае, требуется надлежащий уход и выполнение каких-либо несложных рекомендаций медиков
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все это у нее есть. Однозначно
Пусть идет, только она должна четко понять, что это ооооочень сложно.
Не постановка звуков, если она работала логопедом, а другая специфика работы.
Не все выдержат.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
мы вас услышали шучу...значит у родителей достаточно средств , чтобы найти и оплатить каждого узкого специалиста для ребёнка. А от няни,в данном случае, требуется надлежащий уход и выполнение каких-либо несложных рекомендаций медиков
Я очень рада за вас, что вы услышали. Перечитайте вопрос автора. Там четко было написано, что подруга педагог и нужна помощь в развитии. И я пишу не от балды свои сообщения, а исходя из опыта работы с такими детьми.
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 01.06.2023 13:15
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Согласна. Помимо образования ещё и личность человека в данном случае важна, значит подошла кандидатура
Пока еще только первый разговор был. Подруга в себе, отчасти, не уверена, не хочет подводить. Одновременно чувствует большое желание помогать. Это главное, что слышу в ее аргументах
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока еще только первый разговор был. Подруга в себе, отчасти, не уверена, не хочет подводить. Одновременно чувствует большое желание помогать. Это главное, что слышу в ее аргументах
Ну вот пусть при следующем разговоре уточнит, что именно от неё родители хотят, и каких специалистов дополнительно планируют привлекать
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Пусть идет, только она должна четко понять, что это ооооочень сложно. Не постановка звуков, если она работала логопедом, а другая специфика работы. Не все выдержат.
Спасибо огромное. Дам ей все перечитать. Она сама понимает, но, возможно, просто не может осознать всю тяжесть работы. Однако видимо, все же чувствует что совсем непросто. Поэтому и ждет поддержки, понимать все за и против, стобы окончательно принять решение. Она такая: если решит, то будет прикладывать максимум усилий чтобы справляться
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Ну вот пусть при следующем разговоре уточнит, что именно от неё родители хотят, и каких специалистов дополнительно планируют привлекать
Спасибо. Все так!
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Я очень рада за вас, что вы услышали. Перечитайте вопрос автора. Там четко было написано, что подруга педагог и нужна помощь в развитии. И я пишу не от балды свои сообщения, а исходя из опыта работы с такими детьми.
я прочла) я повторяю специально для вас) это решение родителей...няня для годовалого ребёнка-это не ах какой специалист...там про логопеда ещё в послужном списке подруги ТС, заметили? biggrin_rt_40.png коррекционной работой будет заниматься совсем другой человек, не волнуйтесь вы так)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо огромное. Дам ей все перечитать. Она сама понимает, но, возможно, просто не может осознать всю тяжесть работы. Однако видимо, все же чувствует что совсем непросто. Поэтому и ждет поддержки, понимать все за и против, стобы окончательно принять решение. Она такая: если решит, то будет прикладывать максимум усилий чтобы справляться
Мой преподаватель по логопедическому массажу, года два назад поехала в Москву к ребенку с дцп. Проживание, питание зп под 200 тысяч. Две няни работали посменно. Она отработала и уехала, очень тяжело было. Проще в кабинете, как она сказала. Не осуждаю ее, нисколько. Иногда за час работы с больным ребенком остаешься без сил. Я говорю о моральном состоянии. Я когда работала в центре инвалидов в Севастополе, домой приходила и просто рыдала от безысходности этих семей. Поэтому, не всегда деньги важны.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
я прочла) я повторяю специально для вас) это решение родителей...няня для годовалого ребёнка-это не ах какой специалист...там про логопеда ещё в послужном списке подруги ТС, заметили? коррекционной работой будет заниматься совсем другой человек, не волнуйтесь вы так)
Я совершенно спокойна)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
мы вас услышали шучу...значит у родителей достаточно средств , чтобы найти и оплатить каждого узкого специалиста для ребёнка. А от няни,в данном случае, требуется надлежащий уход и выполнение каких-либо несложных рекомендаций медиков
Возможно, так и есть. Спасибо
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр