загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, спасибо. А теперь вопрос, который задала мне подруга: этично ли будет, разговаривая с работодателем, предложить заключить договор у нотариуса? Там, кажется, очень влиятельные люди. В договоре могут быть хитрые формулировки, которые потом могут развернуться против. Да и захотят ли работодатели настолько "серьезно" относиться к няне. На это место-в шляпах.
Работаю няней 8 лет.Договора заключали или через агенство по набору персонала или самостоятельно.Ни разу не заверяли у юристов,но думаю ,ничего страшного,можно и спросить ,как смотрят на это работодатели.Прописать все пункты,график,обязанности,зп,отпуск,больничные.....
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Если уж она решила работать няней,то скорее думала об этом вопросе.Зыбкая почва,работа няней?Я уже 8 лет работаю няней,ни дня не пожалела.
Я поняла, что Вы работаете няней)
Вы по образованию педагог? Работали в школе? Стаж выработали?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я поняла, что Вы работаете няней) Вы по образованию педагог? Работали в школе? Стаж выработали?
Мой ответ в первом предложении был.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мой ответ в первом предложении был.
У меня не было до этого таких вопросов к Вам)
Впрочем, можете не отвечать. Я уже всё поняла. Стаж выработан, пенсия начислена. Поэтому свободное плавание. Поэтому я предположила, что если соискательница уже дожила до пенсии (а у педагогов она в 45), то ей терять нечего
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, это тоже пугает. Уже меня. Подруга упёртая. Если взвалит на себя, будет тащить. А чем для нее это закончится, неизвестно. И оплата предлагается в два раза меньше, и работать будет одна, с одним выходным в неделю. Правда, обещали, с 9 до 18. Но если будет с ними жить, разве так получится?
Скажите, какой диагноз?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Был опыт. Иногда хорошо оплачиваемая работа не стоит затраченных нервов и физических сил. Мне повезло и с родителями, и с ребенком. Жалко было уходить, но у меня так сложились обстоятельства.
Во первых - удобно ли добираться.
Во вторых - диагноз и состояние ребенка.
В третьих - соотношение обязанностей и оплаты ( а то иногда очень много хотят, и очень немного оплачивать). Дополнительные услуги - оплачиваются дополнительно, желательно прописать в договоре.
Работать, возможно под камерами ( не все могут).
Быть готовой и к тому что могут расстаться без объяснения причин, и к постоянным доп обязанностям.
И если она поймет, что не тянет физически или морально, расставаться как можно быстрее. Не ломать себя. Ни к чему хорошему не приведет.
Но хочется надеяться что всё сложится.
От души желаю.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Стаж выработан, пенсия начислена. Поэтому свободное плавание.
Ундина не педагог.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она нашла место няни. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад...
Проблема в том, что сейчас сложно найти нормальных родителей. Они считают, что если платят, то и заказывают музыку.
Если идти ради денег, то да, наверное, можно.
Пусть даже серьёзный диагноз- к этому быстро привыкнет, если ум живой, информация вся доступна.
И ещё один момент: отпуска, выходные. В лучшем случае, придётся подстраиваться под родителей.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, спасибо. А теперь вопрос, который задала мне подруга: этично ли будет, разговаривая с работодателем, предложить заключить договор у нотариуса? Там, кажется, очень влиятельные люди. В договоре могут быть хитрые формулировки, которые потом могут развернуться против. Да и захотят ли работодатели настолько "серьезно" относиться к няне. На это место-в шляпах.
Вот почему-то у нас считается не этичным заключать нормальные заверенные договора, что потом идет только на руку мошенникам и кидалам. Если там "серьезные люди", они спокойно и с пониманием на это согласятся. А если начнут "оскорбляться" и давить на "ты что, нас не уважаешь" и "ты что, нам не веришь" - это признак кидал.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, спасибо. А теперь вопрос, который задала мне подруга: этично ли будет, разговаривая с работодателем, предложить заключить договор у нотариуса? Там, кажется, очень влиятельные люди. В договоре могут быть хитрые формулировки, которые потом могут развернуться против.
Разве трудовой договор заключают у нотариуса?
Достаточно подписи работодателя и работника.
Если каждый пункт расписывать, это трактат получится. Вообще, главное совпасть с родителями в мироощущении, тогда и договор не нужен.
Про любые хитрые формулировки нужно спрашивать. По ответам, кстати, будет понятно, стОит ли игра свеч.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Замужем? Личная жизнь сильно сократится.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
Вот почему-то у нас считается не этичным заключать нормальные заверенные договора, что потом идет только на руку мошенникам и кидалам. Если там "серьезные люди", они спокойно и с пониманием на это согласятся. А если начнут "оскорбляться" и давить на "ты что, нас не уважаешь" и "ты что, нам не веришь" - это признак кидал.
"Кидать" при наличии больных детей... Сложно представить.
Скорее, наоборот, родителям страшно чужого человека в дом приглашать .
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Скажите, какой диагноз?
На сегодняшний момент известно, что ребенок недоношен, в год не ходит( но это ведь не показатель), с ним занимаются хорошие специалисты
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2023 16:32
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Замужем? Личная жизнь сильно сократится.
Личной жизни нет, поэтому и соглашается
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На сегодняшний момент известно, что реьенок недоношен, в год не ходит( но это ведь не показатель), с ним занимаются хорошие специалисты
Одно дело, если масса тела при рождении меньше 1 кг и младше 28 недель.
Остальные быстро догоняют сверстников.
Ходить - не показатель. СтоИт с поддержкой- уже хорошо.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве трудовой договор заключают у нотариуса? Достаточно подписи работодателя и работника. Если каждый пункт расписывать, это трактат получится. Вообще, главное совпасть с родителями в мироощущении, тогда и договор не нужен. Про любые хитрые формулировки нужно спрашивать. По ответам, кстати, будет понятно, стОит ли игра свеч.
Спасибо. Подумаем с подругой. Ведь действительно, как все предусмотрет. Но я за ее боюсь, ведь не дай бог, что-нибудь случится с ребенком, могут ведь ее обвинить. Может, зря об этом думаю
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одно дело, если масса тела при рождении меньше 1 кг и младше 28 недель. Остальные быстро догоняют сверстников. Ходить - не показатель. СтоИт с поддержкой- уже хорошо.
Кажется, мама говорила, что 6-ти месячный
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Кидать" при наличии больных детей... Сложно представить. Скорее, наоборот, родителям страшно чужого человека в дом приглашать .
Родители боятся приглашать, это ясно. Но никакая не гарантия, что если ребенок нездоров, его родитель порядочен. Нет связи
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Проблема в том, что сейчас сложно найти нормальных родителей. Они считают, что если платят, то и заказывают музыку. Если идти ради денег, то да, наверное, можно. Пусть даже серьёзный диагноз- к этому быстро привыкнет, если ум живой, информация вся доступна. И ещё один момент: отпуска, выходные. В лучшем случае, придётся подстраиваться под родителей.
Да, само собой, подстраиваться. Здесь по-другому не получится
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Родители боятся приглашать, это ясно. Но никакая не гарантия, что если ребенок нездоров, его родитель порядочен. Нет связи
Связь есть: если родители уже в год приглашают чужого человека в дом для"реабилитации" своего чада, то каждый месяц кидать одного и приглашать другого человека себе дороже))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр