загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ладно, чего спорить, прошлое у каждого своё
Это точно)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мне Задорнов нравится)
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне Задорнов нравится)
Задорнов многим нравится. Главное не принимать его шутки в серьез.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
По отношению к тому, как могли бы и как дОлжно в богатейшей стране нашего бренного мира
Аня.. вот по честному.. Вы никогда не пользовались служебным положением, возможностями по работе? Например что-то утащить домой с работы, что пригодится в хозяйстве?)) И что никто не заметит всё равно.
Я почему то думаю, что в этом плане в нашей стране святых нет вообще. Нормы у всех разные. Рабочий тащит в кармане, мастер цеха в сумке, начальник вывозит на машине. И так было во все времена, ну может кроме сталинского времени. Жизнь дороже. И это массовое действо. Поэтому даже грехом не считается.
А где то в благополучном Йемене или Кувейте за это руки отрубают. И поэтому они живут хорошо.
С себя начните, прежде чем наверх кивать.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Аня.. вот по честному.. Вы никогда не пользовались служебным положением, возможностями по работе? Например что-то утащить домой с работы, что пригодится в хозяйстве?)) И что никто не заметит всё равно. Я почему то думаю, что в этом плане в нашей стране святых нет вообще. Нормы у всех разные. Рабочий тащит в кармане, мастер цеха в сумке, начальник вывозит на машине. И так было во все времена, ну может кроме сталинского времени. Жизнь дороже. И это массовое действо. Поэтому даже грехом не считает
Моё служебное положение не предусматривает никакой возможности использования его на личное благо)) к сожалению или к счастью, уж не знаю.
Но, я понимаю, о чём вы. Каждый народ достоин своего правительства. Они к нам не из космоса сваливаются) И действительно легко рассуждать, когда ты сам не имеешь возможности пользоваться благами "кормушки ". Я не знаю, как бы я себя повела, имея такую возможность, честно.
Может быть, к моему счастью, " бодливой корове бог рогов не дал")) чтоб карму свою не пачкала.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
По отношению к тому, как могли бы и как дОлжно в богатейшей стране нашего бренного мира
Дааа?
А обеспечить 280 млн. человек.
Жильем.
Образованием.
Медициной.
И все бесплатно.
Общественный транспорт, почти бесплатно.
Социалка лучшая в мире.
Продукты, откуда хлеб по 20 коп., Сл. масло по 3.50, при цене этого же масла в Лондоне в 12фунтов.
А безопасность страны. Где были границы, в Берлине.
Это, что бесплатно?
Где границы сейчас. Когда в СССР последний раз бомбили Курск, Белгород и т.д.
Откуда это все было взять.
После самой страшной войны. После гибели, почти двадцати процентов населения и уничтожения самых развитых регионов.
Находясь под постоянными санкциями и угрозами.
И это обеспечивали для всех.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Аня.. вот по честному.. Вы никогда не пользовались служебным положением, возможностями по работе? Например что-то утащить домой с работы, что пригодится в хозяйстве?)) И что никто не заметит всё равно. Я почему то думаю, что в этом плане в нашей стране святых нет вообще. Нормы у всех разные. Рабочий тащит в кармане, мастер цеха в сумке, начальник вывозит на машине. И так было во все времена, ну может кроме сталинского времени. Жизнь дороже. И это массовое действо. Поэтому даже грехом не считает
А вообще, обидно. Вот вы меня не знаете, а говорите, что я вор, как и все.
Я в жизни своей не украла ничего.
И да, грехом считается, так- то..
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, Вы самое главное не упомянули, что там главенствует матриархат
Я писал немного о другом
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
это обеспечивали для всех.
Ну хз) за нефтедоллары
А как цена на нефть упала ,так и сказочки конец, стабильным брежневским временам.
Делали ставку на продажу сырья, а не на развитие технологий hm_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А вообще, обидно. Вот вы меня не знаете, а говорите, что я вор, как и все. Я в жизни своей не украла ничего. И да, грехом считается, так- то..
я не хотел обижать, правда. вполне возможно не именно сейчас, на этой должности нет, а когда то давно, во времена жёсткого дефицита, какую то мелочь и брали.. настолько мелкую, что память не зафиксировала. опять же не настаиваю на этой версии, а предполагаю такую возможность. несколько листов бумаги для принтера или офисную ручку случайно в карман "упала")))

я вообще всегда стараюсь максимально пронести бычок (окурок) до ближайшей урны и никогда в жизни не брошу там, где идеально чисто.. и не потому, что там возможно есть камеры слежения или наблюдатели.. просто рука не поднимается это сделать... а там где нет урны очень долго и вокруг помойка, то как то не особо задумываешься и автоматически добавляешь к общей куче.. самом стыдно часто что не донёс..
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А вообще, обидно. Вот вы меня не знаете, а говорите, что я вор, как и все. Я в жизни своей не украла ничего. И да, грехом считается, так- то..
Писец, такая мелочность ручку принести с работы или бумагу...Я свои отношу, так как ребенок забраковывает. Выделяют всем одинаково, хочешь тащи и пиши пальцем.
И бумагу не тырим, потому что и так не хватает.
На б/у листах печатаем, что можно.
Если каждый возьмёт по 20 листов, то пол пачки нет.
Если брать, то всем, а если один возьмёт и всему кабинету объяснять почему быстро кончилась, то это называется крысячничество.

Но это интересная позиция, если все крадут, то мне сам бог велел wink_rt_40.png
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
несколько листов бумаги для принтера или офисную ручку случайно в карман "упала")))
НИКОГДА .
Но, не зарекаюсь. Всяко у людей может быть, вопрос жизни и смерти, например)
Но, чтоб из- за мелочи какой-то вором стать- да ну на..
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
никто не говорит что раньше не было вообще. отморозки были во все времена. только раньше их были единицы и большинство знали что после встряски в школе, они ещё и дома отхватят по полной программе. а сейчас никто ничего не боится и родительский комитет ещё и заступится за этого ушлёпка и сделает крайним учителя.
Статистики такой мы не увидим, а все наши суждения о том, как было и как стало - субъективны.
Плюс, мне думается, у людей есть склонность несколько идеализировать прошлое. Так что спорить тут не о чем)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Дааа? А обеспечить 280 млн. человек. Жильем. Образованием. Медициной. И все бесплатно. Общественный транспорт, почти бесплатно. Социалка лучшая в мире. Продукты, откуда хлеб по 20 коп., Сл. масло по 3.50, при цене этого же масла в Лондоне в 12фунтов. А безопасность страны. Где были границы, в Берлине. Это, что бесплатно? Где границы сейчас. Когда в СССР последний раз бомбили Курск, Белгород и т.д. Откуда это все было взять. После самой страшной войны. После гибели, почти двадцати п
"Любовь и голуби" Выделили путевку для лечения органов движения. Раз в жизни. А Раиса Захаровна каждый год на курортах. Потому что в управлении.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
НИКОГДА . Но, не зарекаюсь. Всяко у людей может быть, вопрос жизни и смерти, например) Но, чтоб из- за мелочи какой-то вором стать- да ну на..
В 90 -е в колхозах тащили все, что плохо лежало. Чтобы свой скот дома кормить. А колхозный валялся от голода. Время такое было, не платили живые деньги , а давали зерном, гречкой, телятам и т. д.
И кстати вот этот беспредел начался задолго до перестройки. Мои родители поэтому плюнули и переехали в город, отец пошел в городскую лечебницу, лечить коров и свиней у частников. Потому что надоело, что его чихвостят и в хвост и в гриву за падеж скота на планерке колхоза.

В советское время, да могли за мешок зерна прикрыть, в отличии от тех кто умно воровал.
Страшный сон для некоторых ОБХСС.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.06.2023 18:30
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В 90 -е в колхозах тащили все, что плохо лежало. Чтобы свой скот дома кормить. А колхозный валялся от голода. Время такое было, не платили живые деньги , а давали зерном, гречкой, телятам и т. д. В советское время, да могли за мешок зерна прикрыть, в отличии от тех кто умно воровал. Страшный сон для некоторых ОБХСС.
Ну вот да, жизнь может заставить, что угодно сделаешь.
Хорошо Бог миловал от такого.
Но, взять, просто потому, что плохо лежит, я не, не могу
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В 90 -е в колхозах тащили все, что плохо лежало. Чтобы свой скот дома кормить. А колхозный валялся от голода. Время такое было, не платили живые деньги , а давали зерном, гречкой, телятам и т. д. В советское время, да могли за мешок зерна прикрыть, в отличии от тех кто умно воровал. Страшный сон для некоторых ОБХСС.
При Союзе тоже воровали хорошо))Тогда кормов много заготавливали, особо никто не считал.
Мне мама рассказывала как героями труда некоторых делали и про колхозы-миллионники.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
При Союзе тоже воровали хорошо))Тогда кормов много заготавливали, особо никто не считал. Мне мама рассказывала как героями труда некоторых делали и про колхозы-миллионники.
Я знаю Свет. Доили 3 коровы, а считали что это одна усердная от одной столько нафигачила. Везде обман, везде показуха. Пятилетки, планы. А в каких условиях работали на фермах?.. Не приведи Господи.

Смотрела видео про новые свинокомплексы на Брянщине от Мироторга на 500 голов. Это что то космическое.
Все чистенькие, почти все автоматизированно.
Я понимаю что время другое, но и выезжали тогда на совестливости советских людей. Работайте, нечего жаловаться, социализм строим. Не хочешь- партбилет на стол.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.06.2023 18:39
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Это символ рабоче- крестьянской красной армии (РККА), впрочем его нынче используют заВерхнеЛарсовцы - коси и забивай. Вы же пока ещё на уровне октябрят, это как раз начальная стадия изучения вопроса. Там тоже звёздочка.🙂
Я и сама на уровне октябренка осталась). В комсомол потом уже не принимали.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну хз) за нефтедоллары А как цена на нефть упала ,так и сказочки конец, стабильным брежневским временам. Делали ставку на продажу сырья, а не на развитие технологий
Очередной бред.
Доходы в бюджет от продажи углеводородов и электроэнергии ( именно так, одной строкой), в СССР, составляли от 9 до 11 процентов в разные годы.
С падением цен тоже враньё, они упали с двадцати пяти до тринадцати долларов при горбатом, но при Брежневе была цена и восемь долларов за баррель и союз почему то не рухнул.
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 21.06.2023 19:02
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр