загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
21
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Я знаю то, что рассказывала крёстная. Тараканы в суп - это реально. А ещё, если свет в туалете забыл выключить... он крутил общественный счётчик. Народ, думаете, не матерился и не пинал ногами дверь комнаты?) Я, если что, говорю о конце 70х... .
такого и сейчас, в отдельных квартирах не мало. с соседями по лестничной клетке и снизу-сверху.
но многие жили как в "Покровских воротах"
кто что видит и замечает.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разве студии строят? Их тупо переделывают из советских гостиниц и общаг! Мы с мужем смотрели по иниернету студии недавно в Казани. Так что ни адрес дома, где студия, муж говорит - ой, это же бывшая гостинн ца или общежитие какое-то.
навалом в Москве новостроек такой планировки. человейники))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Враньё, из школ на хлопок отправляли только колхозных школьников. Как и в др. регионах на овощи. Городские школьники не ездили никуда. Иногда на овощную базу лук перебирать или картоху. Никто не умер, все довольны были.
Почему враньё? Мой знакомый мог и жить в деревне или ауле или как его там?
Факт, что детей вместо учёбы дёргали на хлопок и картоху мы запишем СССРу в плюс?)
Потому, что не умерли?))

.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Я знаю то, что рассказывала крёстная. Тараканы в суп - это реально. А ещё, если свет в туалете забыл выключить... он крутил общественный счётчик. Народ, думаете, не матерился и не пинал ногами дверь комнаты?) Я, если что, говорю о конце 70х... .
Ну , скандальные люди были везде и во все времена. Сейчас, мне так кажется, их ничуть не меньше, чем в те времена.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Почему враньё? Мой знакомый мог и жить в деревне или ауле или как его там? Факт, что детей вместо учёбы дёргали на хлопок и картоху мы запишем СССРу в плюс?) Потому, что не умерли?)) .
и даже несмотря на такой отрыв от учёбы, сколько из них выросло грамотных и образованных людей. о чём говорит? разве не плюс советского образования?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что такое колясочная? Мы в Бердянске отдыхали давно, сняли дом. И меня удивило то,что хозяева на лето в гараже живут. Оказалось это способ заработка - своё жильё сдавать отдыхающим на летний период, а сами ютятся в гараже.
Это комнатка при входе в подъезд, кв. 8.наверно. я в детстве не очень в объемах ориентировалась. Там должны были хранить коляски , велосипеди и прочее. Но жили, дворники, зарабатывали квартиру. У тети уже была двушка, красота. И да, эта женщина приходила делать массаж тете и маме.
Меня поразила огромные полки над диванами
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
У кого как) Но, расслоение огромно. Я думаю, что я живу лучше, чем жили мои родители. Но, разве должно быть иначе?) Цивилизация же должна иметь прогресс)
Ну так расслоение всегда было)
Лучше это как? Что сравнивать надо?
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Влад, . писал:
или ауле или как его там? .
кишлак?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Я жил тогда в сознательном возрасте, в отличии от тебя. Трёхкомнатный кооператив стоил максимум семь тыр. Никаких тридцать не было. Про девять метров... посмотри какие щаз строят, студии особенно, где и кухня, и спальня, и горшок все в одном месте. У нас такая 3,5 ляма стоит
Да Волга стоила десятку (или это если покупать и машину и номерок в очереди?)
Как квартира трёшка могла стоить меньше машины?

Ща родителям буду звонить)


А кому руки выкручивают покупать эти студии?
Пусть берут двушку на 15 лет или сколько они у вас там...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.06.2023 14:21
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я думаю, что я живу лучше, чем жили мои родители.
уже доказано что сейчас живём лучше чем во все времена. никогда не было так хорошо жить в России и СССР. несмотря на все минусы.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Да Волга стоила десятку (или это если покупать и машину и номерок в очереди?) Как квартира трёшка могла стоить меньше? Ща родителям буду звонить) .
вы вероятно про разные города говорите)))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ездили, как раз я в 88 стала городской жительницей (6 класс) и нас всех отправляли дергать кормовую и чистить сахарную свеклу. И учителей тоже, рядом с нами также чистили и ещё посматривали, чтобы никто никому ничегоне сделал. Так как все с ножами. Автобусы подъезжали к школе, забирали всех и отвозили на поле, потом мыли руки водой из привозных бочек и так же отвозили к школе. Да, было весело, все чумазые. Где то с 9 до 12 работали. Сейчас бы родители за голову бы взялись от такого общественн
Нас после работы на мехток отвозили и там вкусно кормили. Но было это 2-3 недели осенью. Тем не менее мы успевали всю школьную программу досконально изучить и вовремя сдать экзамены. Не то что сейчас.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Жилье... Про Питерские коммуналки знаешь?
Что самое удивительное - они и сейчас есть...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нас после работы на мехток отвозили и там вкусно кормили. Но было это 2-3 недели осенью. Тем не менее мы успевали всю школьную программу досконально изучить и вовремя сдать экзамены. Не то что сейчас.
потому что учителя были по призванию, а не просто с дипломом.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нас после работы на мехток отвозили и там вкусно кормили. Но было это 2-3 недели осенью. Тем не менее мы успевали всю школьную программу досконально изучить и вовремя сдать экзамены. Не то что сейчас.
Свет, я незнаю, я поступала в 93, было много взяток. Препод в вузах это золотое дно. Мама в 70сама поступила на физмат, но рассказывала что подруги из села не сразу поступали. Бывало год работали и снова поступали. Некоторые уже не поступали
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
он рассказывал в каком городе он жил и в какой школе учился? мать моя тоже хлопок собирала в школе. и все её братья и сестра (дядьки мои и тётка) но вы все тут наверняка и не слышали про такой город Нукус.. в Ташкенте вряд ли так было.
Не, я не помню откуда он конкретно.
Я с ним раз в месяц пересекаюсь, а то и реже.

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
потому что учителя были по призванию, а не просто с дипломом.
Да и дети были другие.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Свет, я незнаю, я поступала в 93, было много взяток. Препод в вузах это золотое дно. Мама в 70сама поступила на физмат, но рассказывала что подруги из села не сразу поступали. Бывало год работали и снова поступали. Некоторые уже не поступали
Я в 97 поступала. Никаких взяток dntknw_rt_60.gif Одноклассница не сдала вступительные экзамены, поступила на платное и училась вместе со мной. И общага, как сейчас помню 9 грн (18 рублей) за полгода. И мама мне на неделю давала 10 рублей)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да и дети были другие.
конечно. идеология была и общие цели. учителю грубое слово сказать было равносильно самоубийству sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
9 грн (18 рублей) за полгода. И мама мне на неделю давала 10 рублей)
ни в чём себе не отказывала в общем))))
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр