загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Не все, только ушастые
Самокритично )
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Дефицит всего это про перестроечные времена. Создан искусственно, теми самыми предателями, развалившими страну
Что то предатели с 60х годов работали получается....как все запутанно то... facepalmm_rt_40.png
Дефицит начался не только во время перестройки. Или тоже с памятью плохо?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Дефицит всего это про перестроечные времена.
Не будем про перестройку.

Очередей с номерами и регулярными отмечаниями не помните? А если не приедешь на отмечание/перекличку, то очередь потеряешь, даже если стоял в ней несколько лет. Не помните?

Комиссионки помните? Берёзку, Альбатрос (в Питере)? Там можно было купить колготки и другую немосквошвею. Копчёную колбасу и прочие вкусняшки.
Проход в эти магазины был закрыт для обычных граждан. Там затаривались дипломаты и моряки.

Чай индийский со слоном, желтый кубик, помните?
Возможно, в Москве его можно было купить, но во втором городе эсэсэсэра его в свободной продаже не было.
Про кофе я вообще не говорю)

Сыр в магазине либо не было, либо за ним была очередь. Не моццарелла, пармезан, бри, маасдам или маркапоне, а просто СЫР)

Это я только о продуктах. О холодильниках, стиральных машинках, горках, автомобилях я даже не буду...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.06.2023 10:46
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Заминусил за призыв к монархии.
Монархия есть в Англии, Нидерландах, Дании, Норвегии...
Не самые плохие страны для житья...

.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Не будем про перестройку. Очередей с номерами и регулярными отмечаниями не помните? А если не приедешь на отмечание/перекличку, то очередь потеряешь, даже если стоял в ней несколько лет. Не помните? Комиссионки помните? Берёзку, Альбатрос (в Питере)? Там можно было купить колготки и другую немосквошвею. Копчёную колбасу и прочие вкусняшки. Проход в эти магазины был закрыт для обычных граждан. Там затаривались дипломаты и моряки. Чай индийский со слоном, желтый кубик, помните? Возможно
Мог бы ответить по всем пунктам, но не буду. Во первых не та площадка, во вторых, не интересно.
Оскомина уже, обсуждать чай со слоном и берёзки, в которых вы ни разу не были, судя по описанию sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Мог бы ответить по всем пунктам, но не буду. Во первых не та площадка, во вторых, не интересно. Оскомина уже, обсуждать чай со слоном и берёзки, в которых вы ни разу не были, судя по описанию
Засчитан! tongue_rt_40.png

И откуда Вы знаете, был или нет?
Не боитесь ошибиться?)

.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Монархия есть в Англии, Нидерландах, Дании, Норвегии... Не самые плохие страны для житья... .
Ваше право так считать, как и мое иметь альтернативное мнение. Скажу только, что все эти страны, неплохие, никак не благодаря монархии, которая там сохраняется в номинальном виде, чисто что бы было sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
все эти страны, неплохие, никак не благодаря монархии, которая там сохраняется в номинальном виде, чисто что бы было
На самом деле, конечно невозможно (или сложно) доказать, что монархия привнесла что-то к уровню жизни в этих странах в новейшей истории, но есть мнение, что монарх важен для граждан как некая объединяющая граждан сущность.
Руководить благотворительностью или просто быть омбудсперсоной для граждан своей страны тоже было бы неплохо...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.06.2023 11:00
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Влад, . писал:
На самом деле, конечно невозможно (или сложно) доказать, что монархия привнесла что-то к уровню жизни в этих странах в новейшей истории, но есть мнение, что монарх важен для граждан как некая объединяющая граждан сущность. Руководить благотворительностью или просто быть омбудсперсоной для граждан своей страны тоже было бы неплохо... .
В каком месте монарх объеденяет граждан?
Что общего у, так называемого, аристократа и крестьянина?
И откуда, ты взял граждан?
Не бывает никаких граждан при монархии, есть подданые sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
В каком месте монарх объеденяет граждан? Что общего у, так называемого, аристократа и крестьянина? И откуда, ты взял граждан? Не бывает никаких граждан при монархии, есть подданые
Русское "царь хороший, это бояре плохие", кмк является примером такого объединения.

.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Трутней изгоняют из улья, забыли упомянуть
Изгнание трутней - не единственное, чего я не упомянул, говоря о правилах жизни в термитно-муравьино-пчелинных сообществах.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Хельга, тема изначально, провокационная. О темах, которые могут вызвать срач написано в правилах форума.
Эти правила наверное для таких, как вы написаны. Пока вы не пришли в тему, никакого срача sarcastic_rt_50.gif не было, даже политического sarcastic_rt_50.gif
Ну а следом уже мухи слетелись.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Русское "царь хороший, это бояре плохие", кмк является примером такого объединения. .
Это не пример.
Пример объеденения Пугачев, Стенька Разин, Иван Болотников и пр.
еденения с царем батюшкой завершившиеся 1917 годом sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 21.06.2023 11:24
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Эти правила наверное для таких, как вы написаны. Пока вы не пришли в тему, никакого срача не было, даже политического Ну а следом уже мухи слетелись.
То есть ты меня сейчас обозвал говном? Я правильно поняла, да?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Невасёк, Страна дураков, Поле чудес:

Лучшего мнения была о тебе, Невасек. И даже никогда нигде не спорила, если ты помнишь. Ну о многих мнение меняется по ходу пьесы.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Лучшего мнения была о тебе, Невасек. И даже никогда нигде не спорила, если ты помнишь. Ну о многих мнение меняется по ходу пьесы.
В спорах рождается истина... не в сраче nono_rt_50.gif
Когда переходишь на личности, будь готовым, что заденут и твою sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 21.06.2023 11:32
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
В спорах рождается истина... не в сраче Когда переходишь на личности, будь готовым, что заденут и твою
Я тебя дерьмом не обязывала, ты за ТС решил впрячься, да? Ну ну. Важно понять кого обходить, чтобы не позволять играть тобой в чужой игре.
Но ты, я вижу, закусил удила sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Это не пример. Пример объеденения Пугачев, Стенька Разин, Иван Болотников и пр. еденения с царем батюшкой завершившиеся 1917 годом
Еще вот это:
Так громче, музыка, играй победу!
Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!
Так за Царя, за Родину, за Веру
Мы грянем громкое ура, ура, ура!

Ну, так Пугачёв и выдавал себя за царя (про двух других сходу не помню). Вот и объединение.

.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я тебя дерьмом не обязывала, ты за ТС решил впрячься, да? Ну ну. Важно понять кого обходить, чтобы не позволять играть тобой в чужой игре. Но ты, я вижу, закусил удила
Не люблю, когда защищают мораль, аморальными методами sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
И охота вам всем дебоширить в День Солнцестояния?

.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр