загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нам сейчас бурят, метр - 2000. 22 метра до воды. Газ вроде 95. Я ж говорю, самые богатые живут в Мск))
Вы когда добурите и установите оборудование-посчитайте сколько выйдет всего.
И вода у вас близко. Так редко бывает.
А вы ее пьете?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2023 10:37
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А у нас наоборот, деревянные сарайки только для свиней
Зажрались ваши свиньи smile1_rt_40.png . Сколько же у вас стоит куб обрезной хвои-сосна-ель? Мне здесь зимой заготовители говорили,что торгуют 5 т.р. за куб кругляка.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Это капитальные вложения. Если изначально сарай, а ты из него делаешь дворец, то это не затраты на содержание
Когда были дачи, один дом был кирпичный, но дача летняя была, в дачном поселке на отшибе в лесу, вторая дача деревянная, но с газом, отоплением и скважиной, использовалась +- круглогодично. Точнее, когда захотелось загород, сел в тачку и поехал 35-40 минут и там.
Деньги постоянно тратились на них. Надоело мне это "дачное счатье", продал нафиг. Решил, что если захотелось на природу без геморра, то проще снять на несколько дней или на какую-то базу поехать, т.к. сам увлекаюсь спортивным туризмом. Это куда интереснее, чем в выходные на даче сидеть, да еще постоянно там что-то делать. ИМХО
Но, у большой воды не отказался бы от участка с домиком.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так мы тоже в деревне живём)) В срубе. Летом жарко, зимой холодно. Новый дом поставили из поротерма + облицовочный кирпич. Сейчас заходишь - там такая прохлада)) Да и вокруг никто срубы не ставит, только старые дома остались 50-60-х годов постройки. Все новострои только из блоков, кирпича и т.д.
А знаете где изготавливать поротерм?
Таки Киржач biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Зажрались ваши свиньи . Сколько же у вас стоит куб обрезной хвои-сосна-ель? Мне здесь зимой заготовители говорили,что торгуют 5 т.р. за куб кругляка.
Без понятия о цене. Но построить деревянную сарайку свиньям дешевле чем капитальный кирпичный свинарник.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вы когда добурите и установите оборудование-посчитайте сколько выйдет всего. И вода у вас близко. Так редко бывает. А вы ее пьете?
Смотря где. У меня на Родине 15 метров вода, но там песок. Здесь 22 метра уровень местной реки Мёши, и уровень Волги - 44 метра. Конечно пьём, смотреть на неё что-ли)) В колодце меньше 20 метров, пьют воду, а скважина 20 метров тоже самое.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А знаете где изготавливать поротерм? Таки Киржач
hi_rt_44.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Деньги
Пример конкретный можете привести, на что потратили в конкретном месяце 30 тысяч?
У нас старенький сруб. Мы за одно лето снесли крышу и поставили второй этаж. Обошлось в 280 000. Это всё вместе - стропилы, железо, кирпич на дымоход, минвата, гипсокартон, ОСБ и прочее. Единственное всё сам муж делал и друг отдал деревянное окно и окно+балконная дверь.
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Без понятия о цене. Но построить деревянную сарайку свиньям дешевле чем капитальный кирпичный свинарник.
Мы говорим о разных климатических зонах. Если в Тверской обл. построить свинарник из доски,то поросята сдохнут при первых сильных морозах. Если сравнивать брус,сруб,лафет с пеноблоком и кирпичном, то надо все считать в каждом конкретном случае. Стена из кирпича должна быть в 2-3 раза толще. У пеноблока свои нюансы:арм.пояс наверху,в стенку гвоздь просто не вбить и т.д.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пример конкретный можете привести, на что потратили в конкретном месяце 30 тысяч? У нас старенький сруб. Мы за одно лето снесли крышу и поставили второй этаж. Обошлось в 280 000. Это всё вместе - стропилы, железо, кирпич на дымоход, минвата, гипсокартон, ОСБ и прочее. Единственное всё сам муж делал и друг отдал деревянное окно и окно+балконная дверь.
Так я дачи в 13 и 14 году продал, но когда в 12 расширял второй этаж в деревянном (круглогодичном доме), делал из одноэтажного дома с чердаком в болтшой двухэтажный, то отдал за материалы и рабочих 650 р. А сейчас, один только проект нормального дома будет стоить 250-600 тыс. руб.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Так я дачи в 13 и 14 году продал, но когда в 12 расширял второй этаж в деревянном (круглогодичном доме), делал из одноэтажного дома с чердаком в болтшой двухэтажный, то отдал за материалы и рабочих 650 р. А сейчас, один только проект нормального дома будет стоить 250-600 тыс. руб.
Проект который на бумагах 600 тысяч?? blink_rt_40.gif
За что?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Проект который на бумагах 600 тысяч?? За что?
Чтобы мой будущий дом утвердили во всех инстанция, а протаб и рабочие имели подробную инструкцию постройки дома под ключ, с отделкой, коммуникациями и полной обстановкой техникой и мебелью, конкретных моделей, цветов и т.п. . У многих сейчас позиция такая, если решился строить, то построить надо за год - полтора под ключ, а не строиться 5-10 лет. Вон как мои знакомые строят дом уже 8 лет, а живут в бане. 🤦 Если не хватает средств, то не стоит начинать стройку, лучше подкопить лаванды.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смотря где. У меня на Родине 15 метров вода, но там песок. Здесь 22 метра уровень местной реки Мёши, и уровень Волги - 44 метра. Конечно пьём, смотреть на неё что-ли)) В колодце меньше 20 метров, пьют воду, а скважина 20 метров тоже самое.
У нас из колодцев стараются не пить
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Чтобы мой будущий дом утвердили во всех инстанция, а протаб и рабочие имели подробную инструкцию постройки дома под ключ, с отделкой, коммуникациями и полной обстановкой техникой и мебелью, конкретных моделей, цветов и т.п. . У многих сейчас позиция такая, если решился строить, то построить надо за год - полтора под ключ, а не строиться 5-10 лет. Вон как мои знакомые строят дом уже 8 лет, а живут в бане. 🤦 Если не хватает средств, то не стоит начинать стройку, лучше подкопить лаванды.
У разных домов-разная технология строительства.
Если каркасник возведут за 2 недели и еще месяц на отделку, то например деревянный сруб должен после сборки полтора года отстоять.
И только потом можно вставлять окна, коммуникации и отделку делать
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2023 16:25
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Вот ведь как тема повернулась... А я то про пустоту писала, и что аукаемся , как в лесу.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вот ведь как тема повернулась... А я то про пустоту писала, и что аукаемся , как в лесу.
😂 так за темой глаз, да глаз нужен. Отвернулась, а уже про строительство затеяли)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
😂 так за темой глаз, да глаз нужен. Отвернулась, а уже про строительство затеяли)
Так интересно же куда повернётся)))
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вот ведь как тема повернулась... А я то про пустоту писала, и что аукаемся , как в лесу.
Так значит, гостей звать пора)))))
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
У разных домов-разная технология строительства. Если каркасник возведут за 2 недели и еще месяц на отделку, то например деревянный сруб должен после сборки полтора года отстоять. И только потом можно вставлять окна, коммуникации и отделку делать
Это понятно. Я говорю про столбчатый фундамент и брус, ну либо сборный домик.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр