загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
В случае завистливых соседей - тоже кирдык. Мою сожгли в 2015 ) Продала землю и больше никогда никаких дач.
От соседей конечно многое зависит. Но чтобы так... просто ужас(
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Бывает
Бывает
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
А, это в старом Зелике, я в Иридиум, напротив частенько заезжал.
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кирпичный дом сгорел?
Сруб. И рядом хоз блок,тоже срубик. И у соседей хозблок из блоков
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
360 000 в год? На голимую дачу? Нихрена себе, и правда зажравшиеся москвичи За 360 штук спокойно можно свет, газ подвести к дому и ещё своя скважина.
Тут цены такие 🤷
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Доработки, ремонты и покупка необходимого это не содержание Повторяю, если все сделать по нормальному на этапе строительства, то содержание обойдется дешевле квартиры соответствующей площади
А что же это тогда, если это не содержание дома и участка?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Сруб. И рядом хоз блок,тоже срубик. И у соседей хозблок из блоков
Сруб это всегда пожароопасно.
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Увы, у меня другие роли...
Ну что сказать?
Ролитесь себе дальше!
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сруб это всегда пожароопасно.
Может быть,может быть. Но я сторонник жить в дереве. Да и дешевле это намного.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Тверь (автор поста) 15.07.2023 09:25
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Может быть,может быть. Но я сторонник жить в дереве
Так мы тоже в деревне живём)) В срубе. Летом жарко, зимой холодно. Новый дом поставили из поротерма + облицовочный кирпич. Сейчас заходишь - там такая прохлада)) Да и вокруг никто срубы не ставит, только старые дома остались 50-60-х годов постройки. Все новострои только из блоков, кирпича и т.д.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А что же это тогда, если это не содержание дома и участка?)
Это капитальные вложения. Если изначально сарай, а ты из него делаешь дворец, то это не затраты на содержание nono_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
. Летом жарко, зимой холодно.
Такая поговорка была про старый МАЗ,лобатый,да про маленький Маз-УАЗ головастик. По срубу не соглашусь. Можно делать просто окна поменьше,чтоб солнца поменьше,хорошо потолок утеплить,ну и обшить снаружи желательно. И будет зимой тепло,летом в жару прохладно.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Хорошо иметь большой дом для большой семьи. У меня , как то семья резко сократилась, до трёх человек, раньше нам было в нем не тесно, а теперь почему-то много место образовалось. Вот сегодня вечером в ау играем , как в лесу. 😁
Подруга с гражданским мужем дом купила месяца, 4 назад. Ходила к ней смородину собирать, и новоселье отмечать. Красота - черта города, но район частных построек, да ещё и соседи не впритык. Простор!
Она только привыкает к таким размерам. Говорит, теперь детям звоню, когда на ужин зову) .
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так мы тоже в деревне живём)) В срубе. Летом жарко, зимой холодно. Новый дом поставили из поротерма + облицовочный кирпич. Сейчас заходишь - там такая прохлада)) Да и вокруг никто срубы не ставит, только старые дома остались 50-60-х годов постройки. Все новострои только из блоков, кирпича и т.д.
Ещё рассмотрел бы каркасник, как бюджетный. По теории он теплее сруба. Ну смущает "термос"стен. Принудительная вентиляция нужна,точки росы всякие,прокладка коммуникаций через пленки. Возьни больше по-моему.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
У Вас устаревшие архаичные взгляды. Есть разница - когда мужчина для продолжения рода и когда мужчина для удовольствия - и эта маленькая разница определяет кто и за кого и где платит. Личный мужчина это не жизненная необходимость, но элемент роскошной жизни подтверждающий статусность женщины.
Я очень надеюсь , что Вы шутите и пишете это не из серьезности… иначе тут сидите по-этому, как аксессуар, одни…
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Ещё рассмотрел бы каркасник, как бюджетный. По теории он теплее сруба. Ну смущает "термос"стен. Принудительная вентиляция нужна,точки росы всякие,прокладка коммуникаций через пленки. Возьни больше по-моему.
Он скрипит. И грызунов куча живёт. Ну и пожароопасность опять же.
Я родилась и 35 лет жила в степи, для меня деревянные дома это диковинка)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
360 000 в год? На голимую дачу? Нихрена себе, и правда зажравшиеся москвичи За 360 штук спокойно можно свет, газ подвести к дому и ещё своя скважина.
Смеетесь что-ли?
Скважина в половину этих денег будет с оборудованием.
А если про газ-то это около 600-700 тыс.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Смеетесь что-ли? Скважина в половину этих денег будет с оборудованием. А если про газ-то это около 600-700 тыс.
Нам сейчас бурят, метр - 2000. 22 метра до воды.
Газ вроде 95.
Я ж говорю, самые богатые живут в Мск))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.07.2023 10:19
Кирилл, Россия, Тверь, 50 лет
Кирилл, Тверь, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Он скрипит. И грызунов куча живёт. Ну и пожароопасность опять же. Я родилась и 35 лет жила в степи, для меня деревянные дома это диковинка)
Тогда все ясно. мы-то живём в лесу живём,как не воспользоваться У нас здесь был председатель колхоза со Ставрополья. Вот он себе и построил дом из силикатного кирпича. И ферму телятник по южному проекту. Местные азывали "концлагерь".
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Тогда все ясно. мы-то живём в лесу живём,как не воспользоваться У нас здесь был председатель колхоза со Ставрополья. Вот он себе и построил дом из силикатного кирпича. И ферму телятник по южному проекту. Местные азывали "концлагерь".
А у нас наоборот, деревянные сарайки только для свиней girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр