загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Маргарина лет 20 как не берём , муки высшего сорта уже лет 12. Без муки совсем не могем.
Я брала 1 сорта пшеничную, она лучше той, что высший сорт. Хороший свежий помол, привозили знакомые. Сейчас вообще не пеку. Смотрю на альтернативные варианты типа рисовой, нутовой. Не знаю пока, был с рисовой неудачный опыт.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я брала 1 сорта пшеничную, она лучше той, что высший сорт. Хороший свежий помол, привозили знакомые. Сейчас вообще не пеку. Смотрю на альтернативные варианты типа рисовой, нутовой. Не знаю пока, был с рисовой неудачный опыт.
Общего назначения ( меньше клейковины чем 1 сорт ) везде у нас продают . Вот она у нас на блины . А пироги из манки уже делаем .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр