загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне думается, что у тебя не получится...а возможно и ошибаюсь) Есть определенный тип людей, которые довольствуются малым. Малым- это не обязательно почти ничего, это то, что устраивает и застолбились на этом. Но это же тупик... Я так не могу. Мне скучно, грустно. Нужна пища для ума)
Человеку свойственно ставить цели и достигать.
Но, наверное, должно прийти какое-то умиротворение и довольство своей жизнью
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что для вас значит фраза «человек (это вы сам) состоялся в жизни» Ну или как еще говорят … «достиг жизненного успеха» Вы можете сказать о себе «я реализовался» … Какой это набор «достижений или ступеней каких то» ? Имею в виду не оценку другого человека , а о себе вы так считаете ? * в мужском роде все фразы в примерах , тк везде они заданы с подлежащим «человек» Если да - было бы интересно узнать за что? Если нет - то что бы хотели «сделать» или почему пока так не ощущаете ? Доставляе
Интересная тема. Я тож грузанулась... 😂 Я могу сказать одно:я состоялась как мать, жена и друг. Но, если брать развитие себя и достигнутые высоты-то я вообще ноль. Иду к этому, стремлюсь, но.... Скоро, с@ка,пенсия😂
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какой это набор «достижений или ступеней каких то» ?
что планировал, того и достиг.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
аха, понятно))) контрастируешь со временем суток)
Да такой вот я ветреный тип. Гора контрастов и хладнокровия.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Человеку свойственно ставить цели и достигать. Но, наверное, должно прийти какое-то умиротворение и довольство своей жизнью
Жизнь многогранна же. Достиг в профессиональном плане уровня, к которому стремился, хорошо.
Больше не надо, значит возникнут желания в творческой реализации, допустим. Или испытать материнство, роль жены.
Свить гнездо своей мечты. Открыть в себе Жюль Верна или Дон Кихота и т.д.
Вот и говорю, что редко кто довольствуется малым.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Да такой вот я ветреный тип. Гора контрастов и хладнокровия.
Прям сам собой любуешься)
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Жизнь многогранна же. Достиг в профессиональном плане уровня, к которому стремился, хорошо. Больше не надо, значит возникнут желания в творческой реализации, допустим. Или испытать материнство, роль жены. Свить гнездо своей мечты. Открыть в себе Жюль Верна или Дон Кихота и т.д. Вот и говорю, что редко кто довольствуется малым.
А может, тот счастлив, кто доволен тем, что имеет, в широком смысле.
А если тебе всё время мало и мало, так и до невроза недалеко hm_rt_40.png
А что значит, "довольствоваться малым"?
Неужели человек должен чувствовать себя " не состоявшимся", если он, например, не богат, или живёт в маленькой квартире, а не в огромном доме/ дворце?)) Или нет детей- всё, не состоялся? Мм?)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Состоялся.
Да. Удовлетворен своей жизнью, профессией, социальным статусом, убеждениями, мировоззрением и проч. Могу даже не работать, уже деньги -делают деньги. Даже с бывшей хорошие отношения, на почве любви к детям.
А так - век живи, век учись - дураком помрешь. biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Могла бы больше, но я ленивая.
Аналогично)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А может, тот счастлив, кто доволен тем, что имеет, в широком смысле. А если тебе всё время мало и мало, так и до невроза недалеко А что значит, "довольствоваться малым"? Неужели человек должен чувствовать себя " не состоявшимся", если он, например, не богат, или живёт в маленькой квартире, а не в огромном доме/ дворце?)) Или нет детей- всё, не состоялся? Мм?)
Нее, ты не поняла. Я не понимаю, что значит состоялся. Перед кем?
Мало-мало - это про жадность) Я говорю о том, что вряд ли возможно застолбиться во всех отраслях и остановиться.
Если остановился, то пора на погост. Ну состоялся же, чего ещё желать?)
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Прям сам собой любуешься)
Любуюсь, особенно с утра как проснусь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Любуюсь, особенно с утра как проснусь.
Пока ещё не потемнел?)
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пока ещё не потемнел?)
Как будет та кем с утра любоваться. Обязательно потемнею.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что для вас значит фраза «человек (это вы сам) состоялся в жизни» Ну или как еще говорят … «достиг жизненного успеха» Вы можете сказать о себе «я реализовался» … Какой это набор «достижений или ступеней каких то» ? Имею в виду не оценку другого человека , а о себе вы так считаете ? * в мужском роде все фразы в примерах , тк везде они заданы с подлежащим «человек» Если да - было бы интересно узнать за что? Если нет - то что бы хотели «сделать» или почему пока так не ощущаете ? Доставляе
«человек состоялся в жизни», «достиг жизненного успеха» - это на уровне самоощущения, прежде всего, а от самоощущения и окружающие это в человеке считывают и так его воспринимают.
Можно состояться как мать, как отец, как профессионал, да и просто как человек, который доволен той жизнью, которую живёт.
Может, у тебя пятеро детей и ты успешная мать или ты высокой квалификации слесарь, может быть, ты живёшь на 27 этаже с видом на что-нибудь - главное, ощущать, что твоя жизнь похожа на то, как ты бы хотел жить.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аналогично)
Свет, увидела, что Днюха у тебя была, но опоздала на два дня. Щас уже не важно сколько, поэтому от души поздравляю! sarcastic_rt_50.gif
Задумалась тогда, что бы я хотела тебе пожелать. У меня возник ландшафт перед глазами. Красивый очень wub_rt_44.gif
А ты там главнокомандующая) give-rose_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Как будет та кем с утра любоваться. Обязательно потемнею.
повезёт же ей sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы можете сказать о себе «я реализовался»
Я в пути к тому, чтобы жить так, как мне хочется жить) Направление моего движения мне нравится и дорога интересная biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нее, ты не поняла. Я не понимаю, что значит состоялся. Перед кем? Мало-мало - это про жадность) Я говорю о том, что вряд ли возможно застолбиться во всех отраслях и остановиться. Если остановился, то пора на погост. Ну состоялся же, чего ещё желать?)
Вот именно, что перед собой.
Должен быть доволен своей жизнью, в общем и целом) . Сам чтобы говорил себе, - да, я молодец, у меня получается, как я хочу. Кому там мы должны " состояться", да никому, только себе. И потолок, кстати, у всех тоже разный. Вот я, например, не стала и уже не стану олигархом мирового масштаба, или оперной певицей какой-то, я, может, уже и счастливой женой не стану)) Но, это всё мне не помешает быть довольной собой и не " жрать" себя, что я не прыгнула выше головы dntknw_rt_60.gif
Это ж не значит, что надо лечь и помирать, потому что всё, не к чему стремиться)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что для вас значит фраза «человек (это вы сам) состоялся в жизни» Ну или как еще говорят … «достиг жизненного успеха» Вы можете сказать о себе «я реализовался» … Какой это набор «достижений или ступеней каких то» ? Имею в виду не оценку другого человека , а о себе вы так считаете ? * в мужском роде все фразы в примерах , тк везде они заданы с подлежащим «человек» Если да - было бы интересно узнать за что? Если нет - то что бы хотели «сделать» или почему пока так не ощущаете ? Доставляе
Понятие "состоялся", наверное, лучше всего подходит для эпитафий и поминок. А пока человее жив, все в развитии и движении.
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ведь совершенствоваться можно до смерти - тоже как то не очень.
Чрезмерное стремление к совершенству -путь в сумасшедший дом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр