загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Комета Нисимура 17.09.2023 будет видна в ночном небе
Страницы:
1
2
3
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Мне в этом году удалось посмотреть на звездопад) причем странно, было пасмурно и вот именно на время звездопада на пару часов небо очистилось
Не по теме но напишу вы шикарно выглядите,умничка! вам с такой внешностью надо фотомоделью работать и на обложки журналов красоты печатать.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Не по теме но напишу вы шикарно выглядите,умничка! вам с такой внешностью надо фотомоделью работать и на обложки журналов красоты печатать.
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сейчас уточнил данные, вряд ли ее можно будет увидеть в наших широтах, она видна на рассвете, рядом с Солнцем, будет теряться на фоне утренней зари.
Алуника, Россия, Москва, 48 лет
Алуника, Москва, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Сейчас уточнил данные, вряд ли ее можно будет увидеть в наших широтах, она видна на рассвете, рядом с Солнцем, будет теряться на фоне утренней зари.
Эх... ясна-понятна ... Будем тогда ждать фото в инете.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Исли будет погода, постараюсь посмотреть и сфотографировать
Я пока так и не выбрал телескоп, почитал, почитал, понял что непростое это хобби. Выравнивать температуру телескопа , с температурой на улице, для уменьшения искажений "убило меня наповал" это только малая часть проблем смотреть в небо из окна biggrin_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Из окна в большинстве случаев смотреть не получится, особенно если на улице холодно. Тепловые потоки из комнаты будут размывать изображение, даже Луна будет прыгать и дрожать.

Температурное выравнивание да, актуальная проблема, но для маленьких телескопов это дело 15 - 30 минут.
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Алуника, Россия, Москва писала:
А я ещё видела падающую звёзду , вот
В августе уезжаете подальше от городов, ждёте темноту, берёте чашку чая, выходите на улицу и смотритет на небо. Ооочень часто падают )
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 




Суперлуние или что там было в этом августе.. Ну так мне сказали друзья) у меня не было интернета уточнить smile_rt_40.png Какая- то невероятная огромная луга или может какой то оптический обман. Красота написаная. Время позднее, но все сбегали посмотреть
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Камера не передала.. Но хоть что- то на память осталось.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Суперлуние или что там было в этом августе.. Ну так мне сказали друзья) у меня не было интернета уточнить Какая- то невероятная огромная луга или может какой то оптический обман. Красота написаная. Время позднее, но все сбегали посмотреть
Фотографии шикарные
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Камера не передала..

Тоже пыталась biggrin_rt_40.gif
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Тоже пыталась
красота
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Тоже пыталась
Луну вижу.. А слева на фото которое желтит это....? Трилуние 😅😆 прям
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Вчера японец открыл эту комету в просторах космоса . А уже в это воскресенье, если позволит погода , можно наблюдать ее в ночном небе , а как вы относитесь к таким новостям ? Какие интересные небесные объекты или события вы наблюдали ? Мне довелось увидеть не полное солнечное затмение , теперь хочу увидеть полное , моя мечта! Источник: https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/life/news/64fac6cf9a7947fce27893c3
Звонил другу в пятницу, а он спрашивает: "Ну что, комету смотришь?" Он за такими вещами пристальнее следит, чем я.)) Была реальная возможность понаблюдать её утром в субботу, но у нас были дымка и облачность, увы. А в ночь на воскресенье вообще пасмурно было. Сейчас комета по утрам видна слишком низко над горизонтом и слишком близко к солнцу. Но я надеюсь увидеть её после того как она пройдёт перигелий. Я скоро на юга отправляюсь, там условия видимости будут лучше, вот и постараюсь разглядеть.
Что до ПСЗ (полного солнечного затмения), то в апреле в Мексике будет, можете слетать. grin-ast_rt_40.gif У меня столька денех нетути.
П.С. А "Весь септенр" в Вашем опросе следует понимать как "весь спектр"?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я пока так и не выбрал телескоп, почитал, почитал, понял что непростое это хобби. Выравнивать температуру телескопа , с температурой на улице, для уменьшения искажений "убило меня наповал" это только малая часть проблем смотреть в небо из окна
Если просто посмотреть, без заморочки с фотографиями, то лучший вариант - телескоп на монтировке Добсона, в просторечье - добсон, простой и недорогой. Из окна - да, ничего хорошего не увидеть. Более-менее можно смотреть с незастеклённых балкона или лоджии, но всё равно от дома идут тепловые потоки. И потом, что можно увидеть в городе из окна или с балкона? - только небольшой кусок неба.
Если надумаете - берите добсон с зеркалом 100-150 мм в диаметре, они и не громоздкие и довольно много покажут. Добсоны с зеркалом менее 100 мм могут оказаться с плохой оптикой или с плохой механикой, такие выбирать нужно тщательно, да и покажут меньше.
Алуника, Россия, Москва, 48 лет
Алуника, Москва, 48 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Тоже пыталась
Прикольный снимок good2_rt_68.gif
Алуника, Россия, Москва, 48 лет
Алуника, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Звонил другу в пятницу, а он спрашивает: "Ну что, комету смотришь?" Он за такими вещами пристальнее следит, чем я.)) Была реальная возможность понаблюдать её утром в субботу, но у нас были дымка и облачность, увы. А в ночь на воскресенье вообще пасмурно было. Сейчас комета по утрам видна слишком низко над горизонтом и слишком близко к солнцу. Но я надеюсь увидеть её после того как она пройдёт перигелий. Я скоро на юга отправляюсь, там условия видимости будут лучше, вот и постараюсь раз
Септенером называют видимые планеты с земли не вооруженным глазом - Меркурий,Венеру,Марс,Юпитер Сатурн,Луну,Солнце. А Уран, Нептун, Плутон планеты высшего порядка их так не видно . Именно это я имела ввиду когда писала опрос..
С ошибкой написала слово , попробую исправить , если получится. dntknw_rt_60.gif
Тимур, Москва, м. Коньково, 40 лет
Тимур, Москва, м. Коньково, 40 лет.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Вчера японец открыл эту комету в просторах космоса . А уже в это воскресенье, если позволит погода , можно наблюдать ее в ночном небе , а как вы относитесь к таким новостям ? Какие интересные небесные объекты или события вы наблюдали ? Мне довелось увидеть не полное солнечное затмение , теперь хочу увидеть полное , моя мечта! Источник: https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/life/news/64fac6cf9a7947fce27893c3
О, мне на др как раз, кажется наконец то все желания исполнятся 😌
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
В следующий раз на неё посмотрю.
Алуника, Россия, Москва, 48 лет
Алуника, Москва, 48 лет.
 
Леонид, Россия, Реж писал:
В следующий раз на неё посмотрю.
Обещаешь , перевоплотиться на этой грешной земле через 437 лет smile_rt_40.png

У одного ученого слышала версию , что сейчас больше и больше небесных гостей будет пролетать , падать и быть в зоне видимости.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр