загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Укрывной материал черный - 40, 60, 80, 100 г/кв.м., у кого какой практический опыт использования.
Страницы:
1
2
3
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 13.09.2023 22:51
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 13.09.2023 22:51
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сейчас хорошие скидки на теплицы.
Можете что то порекомендовать ? Оптимальный размер, какие то функции надо … ну там открылась закрылась толщина этого пластика из которого она … форма (чтобы не промяло зимой снегом)
Может производитель какой то особый
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2023 19:53
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Укрывным был опыт с клубникой - очень здорово
Но это мама делала не я - так что я не знаю сперва дырки и в них сажала или сперва клубника и потом дырки
В общем клубника росла не пачкалась и без прополки
Здорово было
Но это было 6 кустиков Так на пробу
Сейчас закрыла грядки и пустое перекопанное место - чтобы весной не было сорняков - но это я не знаю сработает или нет , так попытка ..
нормальная тема в общем
Есть еще черный под песок и щебень- лежит 3 год все с ним ок - в землю не ушел не истлел
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сейчас хорошие скидки на теплицы.
а это сколько и где? ссыль мона
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Картон это фишка!!! К тому же он бесплатный.
Но там ньюанс. Картон нужно сверху чем-то придавливать - солома, сено, скошенная трава, листья, я даже из под коз подстилку клала, иначе после первого дождя он намокнет и его покорёжит.
Если вокруг травы много, можно делать горячую мульчу. В Ютубе есть катал "Вогородепро" - там тётенька на подмосковной даче такие урожаи собирает на ограниченной площади с помощью горячей мульчи, закачаешься.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Укрывным был опыт с клубникой - очень здорово Но это мама делала не я - так что я не знаю сперва дырки и в них сажала или сперва клубника и потом дырки В общем клубника росла не пачкалась и без прополки Здорово было Но это было 6 кустиков Так на пробу Сейчас закрыла грядки и пустое перекопанное место - чтобы весной не было сорняков - но это я не знаю сработает или нет , так попытка .. нормальная тема в общем Есть еще черный под песок и щебень- лежит 3 год все с ним ок - в землю не
Есть специальная техника, называется распосадочная машинка вроде. Едет такой небольшой трактор, делает гребень, прокладывает по нему капельную ленту и укрывает пленкой, в пленке уже есть отверстия под рассаду клубники. Хочешь сразу сажай, хочешь завтра.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.09.2023 14:31
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.09.2023 22:46
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
beach_rt_68.gif Мне самое главное чтоб Ваню меня укрыл . А то я буду негодовать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Но там ньюанс. Картон нужно сверху чем-то придавливать - солома, сено, скошенная трава, листья, я даже из под коз подстилку клала, иначе после первого дождя он намокнет и его покорёжит. Если вокруг травы много, можно делать горячую мульчу. В Ютубе есть катал "Вогородепро" - там тётенька на подмосковной даче такие урожаи собирает на ограниченной площади с помощью горячей мульчи, закачаешься.
Боже мой я отстаю безнадежно в сельском хозяйстве
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Упахался в этом году по сорнякам, думаю на следующий год где то соток 5 закрыть под укрывной черный материал. Бывает разной плотности, от полупрозрачной 40г/кв.м. до 100 г/кв.м. и птолнее, даже геотексиль кладут по дорожкам ну совсем плотный. У кого какой опыт практический успешный есть по разной плотности? Спасибки за советы, если что по делу.
Расскажу про свой опыт использования геотекстиля. Наткнулся в Леруа Мерлен на геотекстиль Geolia цвет коричневый. По цене и качеству отлично. Один рулон как помню стоит чуть больше 500 рублей. Сам геотекстиль показал себя с хорошей стороны. Укрывал им большую площадь. Сначала избавился от сорняков выкопал. Затем накрыл геотекстилем, да еще корой для мульчирование насыпал. Все это дело успешно пережило зиму. Летом снял кору. Геотекстиль под корой в норме. Не сгнил. Земля под геотекстилем тоже без сорняков. Я им Geolia еще и дорожки делал. Хороший геотекстиль. Я бы сказал отличный. Мне все устраивает.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
А если будут вопросы по городу - жениться на городской?
Ну смотря, куда больше тянет) тебе все возможности доступны)
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Расскажу про свой опыт использования геотекстиля. Наткнулся в Леруа Мерлен на геотекстиль Geolia цвет коричневый. По цене и качеству отлично. Один рулон как помню стоит чуть больше 500 рублей. Сам геотекстиль показал себя с хорошей стороны. Укрывал им большую площадь. Сначала избавился от сорняков выкопал. Затем накрыл геотекстилем, да еще корой для мульчирование насыпал. Все это дело успешно пережило зиму. Летом снял кору. Геотекстиль под корой в норме. Не сгнил. Земля под геотекстилем тоже без
Какая плотность была его?
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Ну смотря, куда больше тянет) тебе все возможности доступны)
Никто даже ка свидание не едет. Все ужасно.
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Мне самое главное чтоб Ваню меня укрыл . А то я буду негодовать
Кто такой Ваню? Грузин или турок что ли?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Кто такой Ваню? Грузин или турок что ли?
Француз!)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Никто даже ка свидание не едет. Все ужасно.
hm_rt_40.png мож неправильно зовешь? Спроси, как надо. Кирюша вон ходил вроде, у него получилось.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Какая плотность была его?
Не смогу вспомнить. Зайдите на сайт леруа мерлен. Вбейте geolia. Он выдаст вам этот геотекстиль. Главное цвет коричневый. Цена зависит от рулона.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Никто даже ка свидание не едет. Все ужасно.
По ходу у тебя начинается "кемеровский синдром" horror_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.09.2023 14:32
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По ходу у тебя начинается "кемеровский синдром"
Павел не приглашает даже.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр