загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Старые дебаты о джентльменах и мужиках ;)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С синьорами и месье. " Месье, давайте соберём единомышленников, махнём на ловлю рыбы и там нахреначимся пригубим водочки"
На вот настоящие сеньоры так не делают tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..как скажете.
скажу, что слово многозначное biggrin_rt_40.gif Только "благородный" пишется иначе (gentil) и вообще из другого языка wink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А меня коробит от девушки)) Какая нафиг девушка в 43 года??
Коробит её. Цаца какая!)
Ко мне вот недавно негр на улице подошёл, и на чистом русском говорит "Брат, сигаретки не будет?" lollol_rt_46.png
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Кстати да автору ролика надо исключить из лексикона слово "настоящий" и оскорбляться если его ктот будет произносить, потому что настоящий мужик, это не то чтобы настоящий мужчина, а настоящий мужчина не то что бы настоящий сеньор или настоящий мисье, и не то чтобы настоящий джентльмен, которы по сравнению с настоящим рыцарем некотируется и не дотягивает до настоящего мужикаsarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 05.10.2023 11:13
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Коробит её. Цаца какая!) Ко мне вот недавно негр на улице подошёл, и на чистом русском говорит "Брат, сигаретки не будет?"
Все люди братья sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 05.10.2023 11:13
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я привела пример, в упрёках "да настоящий мужик сейчас бы ух! не то, что ты" типа таких
Ммм ну упрек там не тока мужик - там похлеще че можно встретить
Я про просто жизнь , чтобы вообще столкнуться с пр Олиной «что же мне употребить - мужик мужчина брат молодой человек сынок …
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ммм ну упрек там не тока мужик - там похлеще че можно встретить Я про просто жизнь , чтобы вообще столкнуться с пр Олиной «что же мне употребить - мужик мужчина брат молодой человек сынок …
похлеще что - тут очевидно, что оскорбление, а тыкание в "мужик-не мужик" манипулятивно цепляет. В этом разница.
Про жизнь - это про социум, то есть? Мне кажется, так только мужчины между собой общаются )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Все люди братья
Я "Ширли мырли" вспомнил)))
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не пью 😉
и справка есть? wink_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
похлеще что - тут очевидно, что оскорбление, а тыкание в "мужик-не мужик" манипулятивно цепляет. В этом разница. Про жизнь - это про социум, то есть? Мне кажется, так только мужчины между собой общаются )
Да про социум
Про внешний мир
Слышь мужик / мужика скажите … мужчина вы последний
Да ну не то не то не применяю
Я рассказе и то и другое применю , в зависимости детям ли или взрослым говорю
Ну красивый язык конечно мужчина
Но так и мужик можно сказать с бОльшим уважением
Не знаю
Молодой человек выбираю / или дедушка - если первое будет как издевательство звучат
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Подставим точки или еще будут мнения? На самом деле, как Вы себя чувствуете в этом мире. 🤷 может кому-то нравится шестерить, конечно, его дело))
Какие такие точки?))
Это мнение отдельного блогера (точнее его подписчика, который попросил записать это видео - в самом начале говорится).
Честно скажу, до конца не смотрел - хватило половины..
1) какая разница что там на зоне принято, ну если они кое-кого петухами называют, так что теперь петухов из курятников переименовывать?
2) да и на зоне выше "мужиков" только "блатные", т.е. "мужики" там - это основная масса нормальных людей...
3) то, что на Руси на мужике всё держались - тоже не зазорно, надо соответствовать, стараться, что б семья, например, на тебе держалась, а не за юбкой мамкиной(ну или жены) отсиживаться)))
4) а на самом деле всё это демагогия! Конечно есть исторические корни и словообразование, но язык он живой и всегда видоизменяется, например, свастика была символом солнца, а после ВОВ у всех стала ассоциироваться с нацизмом. Да, и это нормально.

Т. ч. хватит попусту болтологией заниматься, давайте мужиками будем, а не базарными бабками. wink_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Все люди братья
Но некоторые из них сёстры.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Но некоторые из них сёстры.
Если идти по логической цепочке " курица не птица , баба не человек!" sarcastic_rt_50.gif тогда да,
Сестра, а так брат rtfm_rt_52.gif mosking_rt_50.gif
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Взглядом выражаю К мужчинам обращаюсь мужчина. К юношам - молодой человек. Никогда не понимала, когда говорят "Молодой человек!" седовласому мужчине
Я с 23 лет седой)))
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и витиевато ) Пока слушала, вспомнила, как еще одноклассники в старших классах сами друг к другу обращались "мужики" или говорили "мы с мужиками". Тогда такая самоидентификация была ок, теперь передумали? Вы это, определитесь, что ли...
Впервые слышу что когда-то в старших классах друг к другу так обращались, пацаны помню, какие такие в школе мужики? У Вас похоже не на второй год оставляли не успевающих, а на 5-10 лет в одном классе.
Сообщение отредактировал Sani, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2023 20:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Sani, Россия, Москва писал:
Впервые слышу
Бывает)
Sani, Россия, Москва, 49 лет
Sani, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Бывает)
Пацаны.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
10 минут рассуждений о том, что ему хочется, чтобы его называли Неrr, а "все беды от бап". yyy_rt_40.png facepalmm_rt_40.png

Предлагала уже как-то альтернативу: Сударь и Сударыня - вполне отечественные, нейтральные по возрасту и социальному статусу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр