загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Старые дебаты о джентльменах и мужиках ;)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
руки засучить
Как Вы это себе представляете? Засученные такие руки... ))
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Поставил плюс за поднятую тему, вообще она глубоко смысловая, и я не совсем согласен с автором ролика. Чем настоящий мужик отличается от настояещго джентльмена, или настоящего сэра, или настоящего господина? Если брать маниулятивный подтекст, то получается, что ничем! Любое самоопределение может стать манипулятивных, просто слово мужик в данном случае самое заезженое! А почему оно стало таким? Да потому, что мужик в понимании нашего народа, это творец и воин в одном лице! А в нашем народе, всег
Ого. Даже пойду в анкету зайду.)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Рандомно попала на фразу: психологи говорят, что у наших мужчин заниженная самооценка.
sarcastic_rt_50.gif
Эт тоже самое, что у слонов короткие хоботы))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Автор ролика что-то долго сосал. И высосал. И выложил. И под конец сам признался, что "не мужик", однако и мужчиной себя не назвал. И правильно. Мужчины по отношению к женщинам так себя не ведут.
Доброе утро, Сергей)
СЛО В-), 46 лет.
Сообщение удалено автором 05.10.2023 11:30
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Доброе утро, Сергей)
Неожиданно.
Доброго дня. )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Чем настоящий мужик отличается от настояещго джентльмена, или настоящего сэра, или настоящего господина? Если брать маниулятивный подтекст, то получается, что ничем! Любое самоопределение может стать манипулятивных, просто слово мужик в данном случае самое заезженое!
да, так.
Предположу, откуда ноги растут у протестующих именоваться мужиком: именно это слово может прилететь в женском упрёке, и будет ярко окрашено негативной интонацией. И негатив переносится на слово, хотя слово само по себе нейтрально, а проблемы у человека в мужско-женской сфере.
Это аналогично тому, как люди не любят собственное имя. По тем же причинам: родители часто ругали, слышать своё имя стало ассоциироваться с напряжением, чем-то неприятным. И хотя детали давно в памяти стёрлись, эмоциональный фон сохранился и даёт о себе знать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рандомно попала на фразу: психологи говорят, что у наших мужчин заниженная самооценка.
Зато у наших психологов она чрезвычайно завышенная. )))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Что за дела? Всегда интересно было! Поступки и ответственность)) всегда интересно было узнать про, что имеется ввиду у женщин?!
Обычные. Заботиться, беречь, защищать и любить своих близких. Содержать и обеспечивать. Быть надёжной и верной опорой. Это то, что делается каждый день, и незаметно, когда это есть. Но очень чувствуется, когда этого нет.
Да, и этикет тоже)

И это и про мужчин, и про женщин.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
откуда ноги растут у протестующих именоваться мужиком:
А может дореволюционная память. Низшее сословие будто бы
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А может дореволюционная память. Низшее сословие будто бы
Как вариант, нереализованные амбиции, о которых слово напоминает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как вариант, нереализованные амбиции, о которых слово напоминает.
Мужик - мужичок
Мужчина - мужчинка

В таком аспекте не пробовали рассмотреть?
)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мужик - мужичок Мужчина - мужчинка В таком аспекте не пробовали рассмотреть? )))
Может и пробовала когда-то, вот в таких же форумских темах biggrin_rt_40.gif
Сейчас не хочется углубляться, достаточно, если вышеизложенное кому пригодится smile_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сейчас не хочется углубляться,
То же самое, но у меня "б" = "п"
Это я про себя! )))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Подставим точки или еще будут мнения? На самом деле, как Вы себя чувствуете в этом мире. 🤷 может кому-то нравится шестерить, конечно, его дело))
Вчера на перемотке фильм барби смотрела- речь этого дяди (такое слово пойдет?) перекликается с речью мамочки из фильма - которой она барбей всех расколдовала
Вообще проблема не глубокая , мужик мужчина баба женщина - каждый сам решит , как обратиться к другому, не вижу сути
Катюша Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
Сообщение удалено автором 05.10.2023 09:17
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вчера на перемотке фильм барби смотрела- речь этого дяди (такое слово пойдет?) перекликается с речью мамочки из фильма - которой она барбей всех расколдовала Вообще проблема не глубокая , мужик мужчина баба женщина - каждый сам решит , как обратиться к другому, не вижу сути
А теперь, понятно о чём видео 😊
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Расскажи, а то смотреть не хочу) Пожалуйста 🥺
Что рассказать? Половину? Так я уже не помню. Вчера было. Зачем мне такой бред в голове держать?
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вчера на перемотке фильм барби смотрела- речь этого дяди (такое слово пойдет?) перекликается с речью мамочки из фильма - которой она барбей всех расколдовала Вообще проблема не глубокая , мужик мужчина баба женщина - каждый сам решит , как обратиться к другому, не вижу сути
Зависит от воспитания..
Оба обращения приемлемы, но с незнакомыми всё таки предпочтительнее женщина/ мужчины.
А на кухне за бутылочкой можно баба/мужик, тётя/дядя.
Как то так наверное 🤔 😁
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что рассказать? Половину? Так я уже не помню. Вчера было. Зачем мне такой бред в голове держать?
Действительно, да ещё на ночь глядя 🤣
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр