загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я еще заметила тенденцию, что если человек (не важно М или Ж) говорят, что надо разговаривать, договариваться, то это верный знак, что сам говорящий человек делать этого никогда не будет.
получается если ТС заявляет " говори ртом и тебя услышат", то сама она так поступать не будет?
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если в человеке нет заинтересованности, то говори/не говори толку не будет. Я еще заметила тенденцию, что если человек (не важно М или Ж) говорят, что надо разговаривать, договариваться, то это верный знак, что сам говорящий человек делать этого никогда не будет. Это говорится, чтоб это я разговаривала, договаривалась и т.д.
Так говорить то говорит, а по сути ничего не меняется, и заинтересованность видно…
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Как вы доносите свои желания ( ну или мысли или хотелки или видения…) до партнера так что бы Вас поняли и попытались принять ?
На моей практике - это бесполезно. Если человек не хочет тебя СЛЫШАТЬ - он не слушает и всё делает по своему. Не факт, что он делает плохо - просто не так, как я хочу. Просто принять и понять для себя - могу ли я с этим мириться и жить дальше. Когда действительно принимаешь человека таким, какой он есть и без иллюзий, не ждёшь того от него, чего он в принципе (или пока) не может дать - жить становится намного проще и понятнее. И без нервов.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Смеюсь… попробовать штолЕ
Если готовы получить сдачу в ответ 🤦‍♀️😀

Если нет, то лучше не рисковать😀
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Идти на компромисс в одностороннем порядке постепенно надоедает и появляются взаимные обиды-
если так, то зачем оно?
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Добрый день. А если Люди не знакомы, как они могут Друг Друга услышать, понять, поговорить ? Если кричат оба? Миру - Мир)
Ну с незнакомыми о чем договариваться то? Если только на вечные темы -« к кому идём к тебе или ко мне»
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
получается если ТС заявляет " говори ртом и тебя услышат", то сама она так поступать не будет?
У ТС это лозунг, шлягерная фраза. А на деле же часто не так. Зачем я это буду говорить человеку, если для меня это норма, будет прецедент, я скажу.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У женщин врядли. Обычно мужчины заклеивают. Даже больше скажу бетонируют.
Причём с рождения😡
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Вроде бы все просто, есть что сказать - говори ртом и тебя услышат. А на самом деле бывает говори не говори , тебя не слышат или не хотят слышать или считают что это просто капризы не требующие внимания. В крайнем случае ответит- я такой и не изменюсь и у тебя два варианта- принимай таким как есть или … смотри пункт 1 и принимай таким как есть. Идти на компромисс в одностороннем порядке постепенно надоедает и появляются взаимные обиды- ты меня не слышишь- что тебя во мне не устраивает. А это по
Оксана:

У вас очень интересный перечень в скобках.

Взависимости то, что вы хотите у другого есть свой взгляд.
Просто вопрос немного пространный.
Можно предположить (судя по ответу), вы имеете ввиду привычки или свойства характера.

Ваши свойства характера были приняты без оговорок?

Без конкретики, сложно обсуждать.
Есть пример ситуации?
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Всё же просто. Мужчины существа прямые, и не понимают намёков издалека. Им так же чужды эмоции. До них доходит спокойная уверенная речь и здравый смысл. С женщинами наоборот. Уповать на здравый смысл не надо, главное не что сказал, а как)) Побольше драматизма и слов типа Жизнь, Судьба, Любовь, Дети. Если она виновата - нужно покраснеть и попросить прощения)) Пару лет так и делал, а потом устал и развёлся.
Ну с нами то просто договориться… нежно на ушко шепотом и колечко с брильянтом … любые вопросы решаются… а с мужчинами хоть прямо в лоб хоть криво бесполезно
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Так говорить то говорит, а по сути ничего не меняется, и заинтересованность видно…
Вы на себя переведите, вы живете и чихаете в окно, как пример, вам говорят: не чихай в окно, чихай в дверь, мне это не нравится. А вам нравится чихать в окно. И вы дальше продолжаете это делать и бесить другого. Где заинтересованность? Бесить? Чтоб попросили на выход? Чтоб говорили и просили, так не делать?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Ну с нами то просто договориться… нежно на ушко шепотом и колечко с брильянтом … любые вопросы решаются… а с мужчинами хоть прямо в лоб хоть криво бесполезно
А если с мужчиной, нежно на ушко и пивком с рыбкой? (или что он любит) Нет? Ну, чтоб в лоб не сразу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2023 15:00
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы на себя переведите, вы живете и чихаете в окно, как пример, вам говорят: не чихай в окно, чихай в дверь, мне это не нравится. А вам нравится чихать в окно. И вы дальше продолжаете это делать и бесить другого. Где заинтересованность? Бесить? Чтоб попросили на выход? Чтоб говорили и просили, так не делать?
Ну если следовать вашей теории то окно закрыть а чихающего за дверь… и никаких проблем… а я про другое, когда за руку к окну притягивают, и к двери не пускают, а «куда хочу туда и чихаю»
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Вроде бы все просто, есть что сказать - говори ртом и тебя услышат. А на самом деле бывает говори не говори , тебя не слышат или не хотят слышать или считают что это просто капризы не требующие внимания. В крайнем случае ответит- я такой и не изменюсь и у тебя два варианта- принимай таким как есть или … смотри пункт 1 и принимай таким как есть. Идти на компромисс в одностороннем порядке постепенно надоедает и появляются взаимные обиды- ты меня не слышишь- что тебя во мне не устраивает. А это по
А если серьезно, пишу

Буквами

Иногда с кучей восклицательных знаков, выражающими весь спектр моих эмоций

С аргументами и все по делу.

Работает)

Пс но не злоупотреблять этим. Привыкнет
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Травмы конечно не предвидится ,?но бесит ведь
Так когда-то окончательно выбесит)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если так, то зачем оно?
Мой папа говорил
Человека толком не узнаешь, пока на нём не женишься.
Жаль, что на берегу обо всём сразу договориться никогда не получится. Кроме того что, как правило и особенно в молодости мы рисуемся перед партнёром, хотим понравиться. А потом масочки потихоньку слезают, ибо всю жизнь притворяться не получается. Проблема вечная.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если с мужчиной, нежно на ушко и пивком с рыбкой? (или что он любит) Нет? Ну, чтоб в лоб не сразу.
Ха… пробовала… рыбку ест … с рук… а толку то))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Добрый день. А если Люди не знакомы, как они могут Друг Друга услышать, понять, поговорить ? Если кричат оба? Миру - Мир)
Не поняла вас. Зачем им слышать друг друга, если они не знакомы?
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
На моей практике - это бесполезно. Если человек не хочет тебя СЛЫШАТЬ - он не слушает и всё делает по своему. Не факт, что он делает плохо - просто не так, как я хочу. Просто принять и понять для себя - могу ли я с этим мириться и жить дальше. Когда действительно принимаешь человека таким, какой он есть и без иллюзий, не ждёшь того от него, чего он в принципе (или пока) не может дать - жить становится намного проще и понятнее. И без нервов.
А потом ловишь себя на мысли- а нафига козе баян
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Если готовы получить сдачу в ответ 🤦‍♀️😀 Если нет, то лучше не рисковать😀
Ненене не готова))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр