загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Чем старше становлюсь, понимаю, что сложно сохранить дружбу сквозь года. И я от души радуюсь за тех людей , которые дружат со своими друзьями аж с ранней юности.

я иногда скучаю по подруге своей юности, с которой мы дружили с 5 класса до 3 курса института.
Потом наши пути как то плавно разошлись( даже сами не заметили как)
Сейчас мы держим связь, у нее семья, дети.
Но дружба на уровне -поздравлений с праздниками)
У нас не осталось ни- че- го общего ( кроме воспоминаний юности) и думаю, что на эти воспоминания нам хватило бы просто одного вечера при встрече)
Хотя в юности мы чуть ли не клялись друг другу, что будем всю жизнь дружить домами семьями😀

Есть ли у вас такие друзья с юности?
Что помогло вам сохранить вашу дружбу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Есть ли у вас такие друзья с юности?
Есть у меня друг, с которым мы знакомы с детского сада.

В этом году 50 лет, как мы с ним знакомы)....
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Нет старых друзей, но есть хорошие знакомые.
Школа осталась на Дальнем востоке, училище в Сибири
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2023 12:20
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
С юности нет, есть подруга с которой вместе больше 20 лет.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Есть у меня друг, с которым мы знакомы с детского сада. В этом году 50 лет, как мы с ним знакомы)....
Это очень круто)

Вы плотно общаетесь или ваше общение « редко, но метко?»
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Чем старше становлюсь, понимаю, что сложно сохранить дружбу сквозь года. И я от души радуюсь за тех людей , которые дружат со своими друзьями аж с ранней юности. я иногда скучаю по подруге своей юности, с которой мы дружили с 5 класса до 3 курса института. Потом наши пути как то плавно разошлись( даже сами не заметили как) Сейчас мы держим связь, у нее семья, дети. Но дружба на уровне -поздравлений с праздниками) У нас не осталось ни- че- го общего ( кроме воспоминаний юности) и думаю, ч
Есть две подруги. Со школы дружим. Пуд соли съели, всякое бывало, но дружба только укрепилась с годами
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
С юности нет, есть подруга с которой вместе больше 20 лет.
Что вас объединяет? Схожая энергетика или вы полная противоположность друг другу?
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет старых друзей, но есть хорошие знакомые.
Знакомые.. которые могут прийти и помочь в беде?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Новая ава великолепна!
У меня подруга единственная живёт в Москве. Наверное, это и позволило сохранить хорошие отношения))
На самом деле, знакомых много, но сближаться нет ни желания, ни времени.
Достаточно встреч на ДР, свадьбы, ну и встречи класса, куда же без них))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Есть две подруги. Со школы дружим. Пуд соли съели, всякое бывало, но дружба только укрепилась с годами
Не зря говорят, друзьями остаются те, кого с годами не сожрала зависть😀
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Новая ава великолепна! У меня подруга единственная живёт в Москве. Наверное, это и позволило сохранить хорошие отношения)) На самом деле, знакомых много, но сближаться нет ни желания, ни времени. Достаточно встреч на ДР, свадьбы, ну и встречи класса, куда же без них))
Спасибо) это я планирую вернуться к занятиям танцами, вдохновляю себя🙈😀

Я тоже склоняюсь к позиции, что с годами мне достаточно самых близких рядом- мамы и моей семьи.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Что вас объединяет? Схожая энергетика или вы полная противоположность друг другу?
Противоположность. Мы абсолютно разные, от слова совсем. Иногда она меня просто бесит. Но мы были друг у друга в самые тяжёлые моменты жизни. Её муж был крестным моего сына. Работали вместе на двух работах. Сейчас видимся редко, но на созвоне всегда.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
у меня все одноклассники можно сказать друзья...
Но на самом деле встречаю только алкашей из них на улице, которые просят купить спиртное... и я покупаю, они же мои одноклассники smile_rt_40.png
Стюардессу нашу с 4 детьми встречаю в церкви, она была старостой, очень красивая и умная уже тетя, хорошо выглядит, так же улыбчива, я бы с ней дружила, если бы у нее было на это время...
Моя лучшая подруга со школы спилась и умерла уже, очень умная симпотная была девочка, папа пил, скорее всего наследственность , сестра у нее наоборот стала успешной такой, жалко..
Кто из моих школьных друзей еще остался? да мне особо и некогда было тогда дружить, вот помню только с ней дружила и все..
В институте познакомилась с девочкой из Тбилиси, она меня приютила в своем общежитии, потом я ее познакомила с ее будущим мужем из Бауманки, но так случайно получилось, я ее много с кем знакомила smile_rt_40.png
Мы с ней одновременно почти вышли замуж..
Потом разъехались, но до сих пор переписываемся иногда в контакте, я знакома с ее мамой, которая меня вытаскивала после ДТП, с ее одноклассницей, она меня психологически поддерживала тоже, умерла уже..
С института близко до сих пор дружу с подругой, с которой мы познакомились на горнолыжном курорте от Бауманки в 1992 году, вот почти каждый день она мне звонит или я ей, она очень близкий человек, но мы чего-то иногда не можем прийти к консенсусу, ругаемся, можем неделю не разговаривать, а потом опять...
Вот почти про всех близких подруг рассказала...
Остальные все недавно появились..
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Чем старше становлюсь, понимаю, что сложно сохранить дружбу сквозь года. И я от души радуюсь за тех людей , которые дружат со своими друзьями аж с ранней юности. я иногда скучаю по подруге своей юности, с которой мы дружили с 5 класса до 3 курса института. Потом наши пути как то плавно разошлись( даже сами не заметили как) Сейчас мы держим связь, у нее семья, дети. Но дружба на уровне -поздравлений с праздниками) У нас не осталось ни- че- го общего ( кроме воспоминаний юности) и думаю, ч
Есть друг который рядом, постоянно общаемся. Есть знакомые с юности, общаемся когда на хоккей езжу периодически. Ну и есть несколько друзей в Севастополе с которыми общаемся очень редко, но обязательно встречаемся, когда бываем у друг друга в краях. Так же с ними очень много общих знакомых, с которыми тоже периодически пересекаемся, в основном в день ВМФ.
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 09.10.2023 12:30
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Противоположность. Мы абсолютно разные, от слова совсем. Иногда она меня просто бесит. Но мы были друг у друга в самые тяжёлые моменты жизни. Её муж был крестным моего сына. Работали вместе на двух работах. Сейчас видимся редко, но на созвоне всегда.
Да, у меня тоже есть подруга с которой мы дружим больше 15 лет и с ней прошли все горести и радости.
Но внутренне я не ощущаю в ней той духовной близости, которая у меня была с подругой юности

Нет того самого « дзена» что ли))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Чем старше становлюсь, понимаю, что сложно сохранить дружбу сквозь года. И я от души радуюсь за тех людей , которые дружат со своими друзьями аж с ранней юности. я иногда скучаю по подруге своей юности, с которой мы дружили с 5 класса до 3 курса института. Потом наши пути как то плавно разошлись( даже сами не заметили как) Сейчас мы держим связь, у нее семья, дети. Но дружба на уровне -поздравлений с праздниками) У нас не осталось ни- че- го общего ( кроме воспоминаний юности) и думаю, ч
Есть.Одна с пяти лет дружим,рядом жили,через два дома,приезжаю домой,всегда ее навещаю.Вторая,с шестого класса дружим,когда далеко жили друг от друга общались в телефонном режиме,в соц сетях,теперь живем в одном городе,Москве,всегда на связи,встречаемся редко(у нее ипотека,много работает),но в курсе всего.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Есть ли у вас такие друзья с юности? Что помогло вам сохранить вашу дружбу?.
Есть)
2 Мужчины, с которыми фестивалили в молодости, потом женились/замуж вышли, но отношения сохранились.
4 Подруги есть и были (одна погибла на Алтае, на сплаве по горной реке, другая умерла от Ковида, спасая людей в Африке)
Что помогло?
1. Умение уступать и слушать и слышать, не осуждать, помогать, быть внимательной что/кого, нельзя обсуждать никогда, чувствовать о чем сегодня нельзя говорить/обсуждать, даже, если спрашивают.
2. Быть самой другом и это обоюдно)
Есть люди с кем и 15-20 есть отношения, хорошие приятельские. Есть и с кем недавно общаюсь и мне приятно с ними.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
у меня все одноклассники можно сказать друзья... Но на самом деле встречаю только алкашей из них на улице, которые просят купить спиртное... и я покупаю, они же мои одноклассники Стюардессу нашу с 4 детьми встречаю в церкви, она была старостой, очень красивая и умная уже тетя, хорошо выглядит, так же улыбчива, я бы с ней дружила, если бы у нее было на это время... Моя лучшая подруга со школы спилась и умерла уже, очень умная симпотная была девочка, папа пил, скорее всего наследственность , с
Спасибо за ваш рассказ🌹

А ваши одноклассники наверное увидев вас думают, « вот ведьма и ведь не постарела совсем и не спилась»😀
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Есть две подруги. Со школы дружим. Пуд соли съели, всякое бывало, но дружба только укрепилась с годами
А вы не ревнуете друг к другу? Женщины же такие ревнивицы)
Как умудряетесь уживаться и уделять друг другу внимание?))
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2023 12:31
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть) 2 Мужчины, с которыми фестивалили в молодости, потом женились/замуж вышли, но отношения сохранились. 4 Подруги есть и были (одна погибла на Алтае, на сплаве по горной реке, другая умерла от Ковида, спасая людей в Африке) Что помогло? 1. Умение уступать и слушать и слышать, не осуждать, помогать, быть внимательной что/кого, нельзя обсуждать никогда, чувствовать о чем сегодня нельзя говорить/обсуждать, даже, если спрашивают. 2. Быть самой другом и это обоюдно) Есть люди с кем и 15-
Хоронить друзей очень тяжело (
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Чем старше становлюсь, понимаю, что сложно сохранить дружбу сквозь года. И я от души радуюсь за тех людей , которые дружат со своими друзьями аж с ранней юности. я иногда скучаю по подруге своей юности, с которой мы дружили с 5 класса до 3 курса института. Потом наши пути как то плавно разошлись( даже сами не заметили как) Сейчас мы держим связь, у нее семья, дети. Но дружба на уровне -поздравлений с праздниками) У нас не осталось ни- че- го общего ( кроме воспоминаний юности) и думаю, ч
Самая близкая подруга - с первого курса универа ❤️

Есть ещё одна с рождения, но с ней видимся очень редко. Тем не менее знаем, что есть друг у друга 😌
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр