загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Про покупки на Вайлдбериз.
Итак, решил я позырить себе ультрабук, что бы таскать его с собой на работу, а не убивать свой нубук с вифи, который ещё юн и свеж, и дорог мне не только как память.
Глянул по сторонам тырнета, и увидел что есть ооочень приличная модель Хюавей, которая в Мвидео стоит две трицули, а на вайлдбериз - две трети трицули. Согласитесь, разница существенная, и сильно смазивает на развод. В итоге, плачу 100% на сайте, в душе понимая что это наедалово. И, конечно же, ультранубук я не получил, спустя два дня после указания что он "в пути", статус меняется на "свяжитесь с продавцом", который, естественно, не отвечает! Пишу в чат, задаю вопрос:а какого хрена мне связываться с продавцом, ежели я платил деньги вам!!! Внятного ответа не получил, написали что если продавец в течении 5 дней не поставит товар, то мне вернут деньги все до копейки. И уже вечером получаю уведомление что деньги мне возвращены на карту, а утром вижу сами деньги на своём счету.
И вот вопрос: я хочу ультранубук за ту цену, что стоит на сайте Вайлдбериз, деньги я заплатил туда, почему они не отдали мне мой уже фактически ультранубук???? Можно ли их засудить и обязать отдать мне мой дорогой сердцу и недорогой карману ультрабук???
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Про покупки на Вайлдбериз. Итак, решил я позырить себе ультрабук, что бы таскать его с собой на работу, а не убивать свой нубук с вифи, который ещё юн и свеж, и дорог мне не только как память. Глянул по сторонам тырнета, и увидел что есть ооочень приличная модель Хюавей, которая в Мвидео стоит две трицули, а на вайлдбериз - две трети трицули. Согласитесь, разница существенная, и сильно смазивает на развод. В итоге, плачу 100% на сайте, в душе понимая что это наедалово. И, конечно же, ультрануб
Вам нужно обратиться к Блохастику, он большой специалист купить "на грош пятаков" и имеет огромный опыт сутяжных дел с нулевым результатом. sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нет, конечно. Это была предоплата 100%, а не полный расчет. Полный расчет только по факту получения товара или оказания услуги осуществляется. Нет обоснования даже для жалобы.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, конечно. Это была предоплата 100%, а не полный расчет. Полный расчет только по факту получения товара или оказания услуги осуществляется. Нет обоснования даже для жалобы.
Это как раз полный расчёт, ведь я оплатил полную стоимость товара, указанную на сайте.
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вам нужно обратиться к Блохастику, он большой специалист купить "на грош пятаков" и имеет огромный опыт сутяжных дел с нулевым результатом.
А местный зелёный пернатый?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Это как раз полный расчёт, ведь я оплатил полную стоимость товара, указанную на сайте.
Нет, вы не владеете знаниями в законодательстве. Не спорьте.
У вас был возварат предоплаты. В чек свой загляните.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2023 21:03
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вася, Россия, Москва писал:
А местный зелёный пернатый?
У него другая специализация, он больше по женщинам.
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Про покупки на Вайлдбериз. Итак, решил я позырить себе ультрабук, что бы таскать его с собой на работу, а не убивать свой нубук с вифи, который ещё юн и свеж, и дорог мне не только как память. Глянул по сторонам тырнета, и увидел что есть ооочень приличная модель Хюавей, которая в Мвидео стоит две трицули, а на вайлдбериз - две трети трицули. Согласитесь, разница существенная, и сильно смазивает на развод. В итоге, плачу 100% на сайте, в душе понимая что это наедалово. И, конечно же, ультрануб
Нет.
WB -маркетплейс а товар выставил на него продавец. Хотите - судитесь с последним, продавец указан в карточке товара. И не по закону о защите прав потребителей, а по 310 ГК РФ, то есть с уплатой госпошлины
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
С продавца, кстати, по правилам Вайлдберриз, штраф 50% от стоимости товара взимается в пользу Вайлдберриз umnik2_rt_46.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
И вот вопрос: я хочу ультранубук за ту цену, что стоит на сайте Вайлдбериз, деньги я заплатил туда, почему они не отдали мне мой уже фактически ультранубук???? Можно ли их засудить и обязать отдать мне мой дорогой сердцу и недорогой карману ультрабук???
Век живи век учись. Не надо покупать дорогостоящие вещи на помойке по предоплате.
Золотое правило: сначала потрогал, потом заплатил.
Если надо - в личку посоветую проверенную контору. Не знаю, как они это делают, но у них то же самое дешевле, чем во всяких Эльдорадах, Эмвидеах, Дэнээсах, Плеер.ру и Митинского Видеошопера.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
С продавца, кстати, по правилам Вайлдберриз, штраф 50% от стоимости товара взимается в пользу Вайлдберриз
Так пусть тогда со мной делится половиной!!!
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Век живи век учись. Не надо покупать дорогостоящие вещи на помойке по предоплате. Золотое правило: сначала потрогал, потом заплатил. Если надо - в личку посоветую проверенную контору. Не знаю, как они это делают, но у них то же самое дешевле, чем во всяких Эльдорадах, Эмвидеах, Дэнээсах, Плеер.ру и Митинского Видеошопера.
Пишите! Буду рад!!
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Нет. WB -маркетплейс а товар выставил на него продавец. Хотите - судитесь с последним, продавец указан в карточке товара. И не по закону о защите прав потребителей, а по 310 ГК РФ, то есть с уплатой госпошлины
И каковы шансы выиграть суд???
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Так пусть тогда со мной делится половиной!!!
Фигня вопрос. Создайте свой Вайлдберриз и всё.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Про покупки на Вайлдбериз. Итак, решил я позырить себе ультрабук, что бы таскать его с собой на работу, а не убивать свой нубук с вифи, который ещё юн и свеж, и дорог мне не только как память. Глянул по сторонам тырнета, и увидел что есть ооочень приличная модель Хюавей, которая в Мвидео стоит две трицули, а на вайлдбериз - две трети трицули. Согласитесь, разница существенная, и сильно смазивает на развод. В итоге, плачу 100% на сайте, в душе понимая что это наедалово. И, конечно же, ультрануб
Это вы шутя спросили или взаправду ?
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Фигня вопрос. Создайте свой Вайлдберриз и всё.
И назовите его "ГдеТоргаш"
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
И назовите его "ГдеТоргаш"
Торгаш и Точка
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
И каковы шансы выиграть суд???
Доказательства определяют эти шансы. И судебную практику надо смотреть, чтоб понимать.
А смысл?..
Выиграете, допустим, а у продавца товара уже нет, продал все и не может исполнить решение суда.
И еще я бы не забывала о том, что сейчас многие товары к нам идут по параллельному импорту. Это значит, что гарантийные обязательства (ремонт) исполнять некому: сервисные центры идут в страну не за товарами, а за производителями, - то есть, их здесь нет, если производитель ушел с рынка. В этом случае ремонт будет платным.

Я б не покупала на пятак гривенников
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Доказательства определяют эти шансы. И судебную практику надо смотреть, чтоб понимать. А смысл?.. Выиграете, допустим, а у продавца товара уже нет, продал все и не может исполнить решение суда. И еще я бы не забывала о том, что сейчас многие товары к нам идут по параллельному импорту. Это значит, что гарантийные обязательства (ремонт) исполнять некому: сервисные центры идут в страну не за товарами, а за производителями, - то есть, их здесь нет, если производитель ушел с рынка. В этом случае
Крупные ретейлеры заменили гарантию производителя на гарантию продавца. Поэтому, в том числе, и цены выше.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вайлдберриз вообще кидалово
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Крупные ретейлеры заменили гарантию производителя на гарантию продавца. Поэтому, в том числе, и цены выше.
Если они это заявили в предложении товара к продаже. А если нет? Продавец может оказаться и ип-шником, что бывает сплошь и рядом
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр