загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Для тех, кто " в танке". Вариант связать ВОВ и СВО это не значит обсуждать / осуждать СВО. Это вообще один из вариантов, не более того. Может быть вооружение сравнить, например.
А может вообще не связывать с Украиной.
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Луп луп глазками
Это дружеский формат. Не парься. Я вкусе что не в ресурсе и не в формате для серьезных отношений.
Идем?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Классная предлагает как-то связать тему с современностью. Возможно, с СВО.
а почему она предлагает, есть указка или сама, и почему СВО. война же мировая. вот тут ближе палестина , и израиль
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Сын интересуется историей второй мировой войны и ВОВ. Будет форум. Сначала школьный этап, потом городской. Классная предлагает как-то связать тему с современностью. Возможно, с СВО. Какую тему можно выбрать?
Я бы затронула эмоциональную сторону и рассказала бы об ужасах войны ее переживших и нет обычных людей. "Иди и смотри"
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2023 14:35
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
А может вообще не связывать с Украиной.
да, лучше с евреями, как из жертв превращаются в агрессеров
Софья, Россия, Псков, 42 года
Софья, Псков, 42 года.
 
Я бы предложила тему поисковых отрядов, Вахта памяти. Сейчас это всё возрождается и поднимается на новый уровень. Ооочень много молодежи принимает участие, разных возрастов, и они воспринимают это по-другому когда видят своими глазами, не из фильмов,не из интернета и учебников.
Это я по своему опыту. Дочь в том году уехала на неделю в лес, поднимать останки бойцов с поисковым отрядом.До этого даже на похоронах не была, а тут....
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Для тех, кто " в танке". Вариант связать ВОВ и СВО это не значит обсуждать / осуждать СВО. Это вообще один из вариантов, не более того. Может быть вооружение сравнить, например. А может вообще не связывать с Украиной.
Лучше не связывать..
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Может быть вооружение сравнить, например.
тоже как вариант, особенно БПЛА и высокотоеное.
максимально уничтожают тяжёлое машиностроение и энергетику при мин. человекопотерь
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а почему она предлагает, есть указка или сама, и почему СВО. война же мировая. вот тут ближе палестина , и израиль
Почему предлагает? Ну, просто коллективный разум. Не настаивает
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Софья, Россия, Псков писала:
Я бы предложила тему поисковых отрядов, Вахта памяти. Сейчас это всё возрождается и поднимается на новый уровень. Ооочень много молодежи принимает участие, разных возрастов, и они воспринимают это по-другому когда видят своими глазами, не из фильмов,не из интернета и учебников. Это я по своему опыту. Дочь в том году уехала на неделю в лес, поднимать останки бойцов с поисковым отрядом.До этого даже на похоронах не была, а тут....
Если бы было больше времени и была бы возможность поехать, то было бы интересно, но, увы
Иван Австралия, Дарвин, 44 года.
Сообщение удалено автором 10.11.2023 15:17
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
тоже как вариант, особенно БПЛА и высокотоеное. максимально уничтожают тяжёлое машиностроение и энергетику при мин. человекопотерь
Так ведь во время ВОВ не было ничего даже похожего на БПЛА, насколько я знаю
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Не настаивает
вопрос было ли руководящее предписание с верху, если нет, пишите что хотите, если будите писать в русле руководящей партии, шанс выше
Ольга Москва, 47 лет.
Сообщение удалено автором 10.11.2023 14:46
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Так ведь во время ВОВ не было ничего даже похожего на БПЛА, насколько я знаю
в том и суть, летел самолёт разведчик, давал координаты и катюши били,
сейчас .. ну вы знаете как, только град а не катюша
Иван Австралия, Дарвин, 44 года.
Сообщение удалено автором 10.11.2023 15:18
Ольга Москва, 47 лет.
Сообщение удалено автором 10.11.2023 14:46
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Так ведь во время ВОВ не было ничего даже похожего на БПЛА, насколько я знаю
Фау-1 и голиаф вполне себе беспилотники.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Сын интересуется историей второй мировой войны и ВОВ. Будет форум. Сначала школьный этап, потом городской. Классная предлагает как-то связать тему с современностью. Возможно, с СВО. Какую тему можно выбрать?
В таком возрасте ещё не особо разгонишься с темой, объем знаний не тот, кругозор, даже если Ваш ребёнок супер продвинутый, его могут не понять одногодки, которым он это расскажет.
По выбору темы, мне кажется самое нейтральное это взять что-то из истории военной техники и оружия, что и сейчас пользуются тем же что и во времена ВОВ, про танки и автоматы, что-то модернезировали и осовременили, сравнить.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 10.11.2023 14:50
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Сын интересуется историей второй мировой войны и ВОВ. Будет форум. Сначала школьный этап, потом городской. Классная предлагает как-то связать тему с современностью. Возможно, с СВО. Какую тему можно выбрать?
Простите, сколько лет сыну, почему вас волнует этот момент? Не вы же в школе учитесь. Как я понимаю, учитель вполне может сориентировать по темам dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр