загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "Измени угол в своем циркуле и все пристроится"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности!
- Как можно не ходить!? Они же ждут!!

(про нашу жизнь, однако...)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
"У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей"


Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет.


Может быть, тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?


– Бонжур, мадемуазель, – вежливо поздоровался он.
Услышав это, я тут же пришла в себя. Если ко мне, матери подрастающих сыновей, обращаются «мадемуазель», значит, решили вести мирные переговоры. Следовательно, пока мне ничего не грозит, убивать в ближайшее время меня не собираются, и я могу покапризничать.

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень...
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В конце концов все будет хорошо. А если еще не хорошо, значит, еще не конец.
Да.
Очень жизнеутверждающий фильм, кстати.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Иногда фильмы, книги, интервью известных людей дают ответы на наши внутренние вопросы. В этом есть большая ценность.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А так даже очень интересно услышать ваши любимые фразы из фильмов, которые характеризуют вас. Да просто близки вам как девиз жизни.
Фразы уже есть, а фильмы с ними пока не сняли. )))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Фразы уже есть, а фильмы с ними пока не сняли. )))
Спасибо, Сережа. Интересно было заглянуть. Многое тронуло.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
А мне очень нравится выражение из мультфильма:
" Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт, обязательно добром к тебе вернётся!’
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт,
Добро в воде не тонет! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо, Сережа. Интересно было заглянуть. Многое тронуло.
Дополнил слегка.
Записываю. Это когда не забываю.
Большая часть просто теряется.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности! - Как можно не ходить!? Они же ждут!! (про нашу жизнь, однако...)
Правильно. Не посылайте других туда, где не были сами.
Вдруг там хорошо и Вы будете завидовать, что не пошли первым. )
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Добро в воде не тонет! )))
Каждый думает в меру своей испорченности music_rt_56.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мюнхгаузен близок многим.
Ну да
Мне так речь Чуриковой на суде.
Цыцыровать не буду. Тапками закидают.
И продолжение
... - и чего хочет?...
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 11.11.2023 19:18
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Одна из цитат в фильме "Вам и не снилось". Как для вас - это жизненная формула? Применяли? Работает? Или Вы - "крепкий орешек"? А так даже очень интересно услышать ваши любимые фразы из фильмов, которые характеризуют вас. Да просто близки вам как девиз жизни.
" Сосредоточение в себе любви означает счастье, сосредоточение ненависти означает потрясения". (Лао-Цзы)

Немного из любимого:
- "Никогда не торопите судьбу, но и не закрывайте дверь! Она знает свой час и вернётся тихо-тихо в тот момент, когда Вы её не ожидаете". (из фильма "Надежда - как свидетельство жизни")
- "Нет у человека врага злее, чем он сам. От недруга можно спрятаться, а от дури своей куда скроешься? ("Сказ про то, как царь Пётр арапа женил")
- "Бессмысленно ругать одуванчик за то, что он вырос среди левкоев."(из книги Куликовой "Кошачий патруль")
- "Парадокс женщин в том, что современные женщины хотят иметь равные с мужчинами права и оплату труда, но не торопятся расставаться с милыми сердцу привилегиями. Приятно, когда тебе подают пальто, пропускают в дверях и уступают место в общественном транспорте. Жаль только, что галантные мужчины встречаются всё реже и реже". (из книги Люси Лютиковой "Жизнь замечательных детей")
- "Удивительное создание человек! Если копнуть поглубже, то в душе даже самой отвратной личности можно обнаружить заповедный сад, где цветут деревья нежности и распускаются бутоны любви. Жаль только, что посторонним туда вход запрещён." (из книги Люси Лютиковой "Жизнь замечательных детей")
- "В жизни непременно должно быть место для чудачеств и не самых благовидных поступков. Иначе ты не поймёшь других людей и начнёшь их осуждать, рискуя стать лицемерной ханжой."(из книги Валентины Седловой "Женщина с зонтиком и перспективами")
- "Умными и тонкими бывают только профессиональные ловеласы. По-настоящему влюблённый мужик неуклюж и похож на медведя, танцующего мазурку." (из книги Галины Куликовой "Каникулы для взрослых")
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
" Сосредоточение в себе любви означает счастье, сосредоточение ненависти означает потрясения". (Лао-Цзы) Немного из любимого: - "Никогда не торопите судьбу, но и не закрывайте дверь! Она знает свой час и вернётся тихо-тихо в тот момент, когда Вы её не ожидаете". (из фильма "Надежда - как свидетельство жизни") - "Нет у человека врага злее, чем он сам. От недруга можно спрятаться, а от дури своей куда скроешься? ("Сказ про то, как царь Пётр арапа женил&
Завершающая цитата, Ирина, хороша и правдива!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Каждый думает в меру своей испорченности
Вы полагаете, что дно водоёмов как илом покрыто слоем гниющего на дне добра? )
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Завершающая цитата, Ирина, хороша и правдива!
Рада, что Вам понравилось.
Я думаю, что у многих по жизни свои цитаты появились.
У меня, например, такие:
- В моей душе не так много места, чтобы копить обиды.
- Если достоинства спрятать слишком глубоко в душу, они могут оттуда никогда не выбраться.
- Чтобы работа приносила удовольствие, в неё нужно влюбиться.
- Нет такого слова - "НЕ МОГУ", есть слово - "НЕ ХОЧУ ".
И др.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы полагаете, что дно водоёмов как илом покрыто слоем гниющего на дне добра? )
Ох, но все же мы понимаем, что это аллегория) girl-blum_rt_68.gif ) Но даже дно, покрытое дерьмом, разлагается бактериями и приносит добро в виде удобрений для тех же растений... good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Одна из цитат в фильме "Вам и не снилось". Как для вас - это жизненная формула? Применяли? Работает? Или Вы - "крепкий орешек"? А так даже очень интересно услышать ваши любимые фразы из фильмов, которые характеризуют вас. Да просто близки вам как девиз жизни.
Арфы нет, возьмите бубен!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Арфы нет, возьмите бубен!
Спасибо, Оля, сейчас с удовольствием прослушала этот эпизод в фильме со "Смуглянкой".
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Арфы нет, возьмите бубен!
В ставке Гитлера все малохольные!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр